Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo Internacional Ajedrez Sub 2200 CDA. LAPUERTA .83384

Última actualización01.10.2013 17:36:24, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 430)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoClub/Ciudad
1Arias Igual Alejandro2254905ESP21742153Ibidem Exl
2Grigoriev Ivan24153079RUS21642141Valencia
3Garcia Ramos Marcos2237601ESP21562143Silla
4Lara Lopez Sergio2268400ESP21532140Lapuerta
5Beltra Garcia Ruben2290081ESP21462131Novelda
6CMJose Queralto Daniel6900089AND21442198Andorra
7Barrios Munoz Rafael Carlos2221136ESP21352114Postal Cordobés
8Rubio Tapia Jose Juan2203367ESP21292147Albox
9Sabater Sanchez Asensio2229056ESP21252121Cabezo de Torres
10Puertas Martin Savins2242338ESP21072089U20Vicar
11Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP20822076U18Lorca
12Suarez Triguero Jose Alfonso2231204ESP20752111Madrid
13Diaz Rodriguez Jose Antonio2222442ESP20692054Reina Brillante
14Serarols Mabras Bernat2238276ESP20482034U18Alicante
15Munuera Sanchez Jorge Juan22227156ESP20472039Sauces
16Aledo Lopez Angel22238646ESP20472027Elx
17Jimenez De La Torre Jose A.2213982ESP20462071Reina Brillante
18Soto Diaz Jose Antonio32013060ESP20432010Mar Menor
19Garrido Fernandez Javier2201852ESP20402019Almeria
20Codina Tormo Julia2224089ESP20332006Alaquás
21Guerra Reig Juan2224801ESP20311977Villarreal
22Alvarez Morales Miguel2278154ESP19831952Circulo Mercantil
23Plana Caballero Miguel2270366ESP19731907Lapuerta
24Blesa Fernandez Francisco32050704ESP19611957U18Murcia
25Borja Perez Jose22219587ESP19591938Cabezo de Torres
26Bernabeu Lopez Carlos Javier2235366ESP19581939U16Reina Brillante
27Alcaraz Cordoba Sergio22218165ESP19551936Lapuerta
28Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP19541922Mar Menor
29Torroglosa Minarro Juan Jose2269724ESP19390Lorca
30Alcaraz Martinez Felipe22200550ESP19381908Sauces
31Pol Plazas Pedro2253712ESP19341922Sauces
32Uroz Torres David2227940ESP19241949Circulo Mercantil
33Gonzalez Santamartina Jorge2201887ESP19171892U16Sociedad Ajedrecistica Logroñesa
34Portillo Castellon Javier2269570ESP18991870U20Murcia
35Fernandez Rodriguez Ramon2258668ESP18961865El Ejido
36Juan Delgado Adrian2245108ESP18921889U18Úbeda
37Perez Garcia Jose Miguel2227657ESP18921887Castellon
38Mateos Martinez Francisco Ram2294249ESP18771872Vistabella
39Sampalo Lainz Francisco Jose2297167ESP18621828Sauces
40Ruggiero Mauro826316ITA18530Italia
41Martinez Espigares Jose Migue32078609ESP18471811Guadix
42Garcia Porlan Beatriz2244500ESP18431834U16Lorca
43Fernandez Calzada Juan A.2259125ESP18411829S60Reina Brillante
44Ibanez Guillen Enrique22244280ESP18331788Mar Menor
45Escudero Manzano Sergio22259392ESP18231807U14Casa del Ajedrez
46Cano Manrique Carlos Alberto32020023ESP18031767U16Almeria
47Montes Valera Manuel22237127ESP17881716Lorca
48Munoz Galdos Carlos22245081ESP17821765U20Lorca
49Soto Febrer Francisco Jose22245855ESP17801730Baza
50Olmos Rosa Fernando2268507ESP17621744S60Mar Menor
51Fernandez Real Jose Miguel22274308ESP17621687Sauces
52Munoz Nortes Jose Antonio2278456ESP17601701San Juan Beniel
53Fernandez Alvarez Luis22294350ESP17551724U16Sauces
54Duarte Garcia Pilar2201801ESP17411725U20Lorca
55Plata Fernandez Diego2297809ESP17371741La Merced de Huelva
56Lozano Osorio Isaac32028237ESP17261699U16Nuestro Ajedrez en Europa
57Porlan Minarro Antonio22294821ESP17261673U14Lorca
58Gomez Maestro Gustavo22276645ESP17121688Alcoy
59Gomez Sanjuan Hector Fernando22274960ESP17121658U12Alcoy
60Caballero Frutos Jose Alfredo22274286ESP17071691Monteagudo
61Maria Cervantes Antonio22249435ESP16891611Lapuerta
62Garcia Navarro Jose Jesus32070977ESP16871673Circulo Mercantil
63De La Calle Fuentes Sergio2296683ESP16721627U16Lorca
64Martinez Guillen Juan Jose2244004ESP16711621Trovero Marín
65Aledo Yanguas Javier22247173ESP16661659U14Elx
66Motos Abellan Daniel32016450ESP16461587U14Lorca
67Cortijo Dominguez Daniel22220976ESP16451708Lapuerta
68Andres Zamorano Cayo22255354ESP16201659S60Mar Menor
69Antunez Munoz Ines22274618ESP16131592U14Trebejos
70Guerrero Mendez Luis22284192ESP16131557U14Lorca
71Torres Albaladejo Salvador2244187ESP16071606Lapuerta
72Garcia Ballester Isidoro Fran32092822ESP16021586Sauces
73Llamas Guevara Francisco Jose22249540ESP15971570U14Lorca
74Molina Molina Carlos Javier22282521ESP15931570Blanca
75Ortiz Gomez Jose Manuel32020961ESP15861501La Zubia ( GRANADA )
76Hernandez Velasco Jesus2243938ESP15811669Lapuerta
77Ferrer Escudero Francisco Jos22222359ESP15761636Dama de Baza
78Portillo Alcalde Jose Maria2269562ESP15741568Murcia
79Gonzalez Guirao Pedro Manuel22245375ESP15641516Mar Menor
80Miralles Canto Lorenzo32091400ESP15581486Novelda
81Garcia De Murcia Jaime22294384ESP15441577U16Lapuerta
82Agullo Alvarez Jaime Avigdor32050690ESP15281477U18Trovero Marín
83Banos Cumbrera Francisco Javie32083670ESP15201490Sauces
84Infante Martin Alonso2237415ESP15081628S60V Centenario
85Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP15051459U14Mar Menor
86Alberola Reig Francisco2263599ESP15011429S60Alicante
87Soto Aranda Eduardo22259449ESP14891424Mar Menor
88Guerrero Mendez Jesus22275169ESP14761536U12Lorca
89Martinez Peran Sofia22254668ESP14671331U18Lorca
90Blesa Fernandez Ignacio32061943ESP14551439U10Murcia
91Bricio Garcia De La Torre Jes32004630ESP14411366U18Villacañas
92Alcaraz Garcia Pelallo32092814ESP14401400Mar Menor
93Quinonero Padilla Maria22275150ESP14381358U14Lapuerta
94Aledo Yanguas David22287108ESP14361365U10Elx
95Heredia Martinez Francisco32046359ESP14331448Lapuerta
96Galian Ruiz Pablo32061722ESP14261365U14Beniajan
97Lopez Garcia Maria Pilar32033273ESP14221435U12Casa del Ajedrez
98Miralles Birlanga Lorenzo32073143ESP14161392U10Novelda
99Romero Cruz Juan32009879ESP14111297U12Almeria
100Cerezuela Alcaina Pedro32037210ESP14041382Cabezo de Torres
101Pujante Martinez Rafael32037228ESP14041352U12Casa del Ajedrez
102Canavate Ros Adrian32070543ESP14011438U10Lapuerta
103Ortiz Del Campo David32020287ESP13971337U14La Zubia ( GRANADA )
104Clemente Chen Alfredo32066023ESP13221256U10Frigan-vicar
105Lopez Soler Jose32020392ESP13011227Vera
106Perez Garcia Jose Alberto32070330ESP12580Trovero Marín
107Torralba Luzzy Ricardo22294961ESP12540U14Lapuerta
108Jimenez Castejon Victor32070926ESP11991195Escacs Xabia
109Jimenez Fernandez Rebeca32070934ESP11961114U10Excacs Xabia
110Garcia Cayuela Jose Manuel32061986ESP11940U10Independiente
111Font Soto Eduardo32061978ESP11670U10Lapuerta
112Valverde Abenza Francisco G.24519421MUR01994Lapuerta
113Bazar Herrera Ivan32095902ESP00U08Lapuerta
114Izquierdo Ribera Ruben32070497ESP00Lapuerta
115Llena Velarde David32092024ESP00U08Frigan-vicar
116Llena Velarde Virginia32099576ESP00U12Frigan-vicar
117Martinez Lopez Antonio Javier24517267ESP00Vistabella
118Mila Hernandez Lorena32062087ESP00U10Casa del Ajedrez
119Rubio Garcia Antonio Ramon32022620ESP00Circulo Mercantil
120Sabater De Ibarra Miguel Ange24508063ESP00U12Beniajan
121Sanmartin Hernandez Joan32082177ESP00U08Mar Menor
122Sofiane Hassab24519758ESP00Oran (ARGELIA)