Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 1. Klasse 2013/14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.04.2014 20:15:31, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 20.09.2013 um 19,00h
Br.2  SC RetzElo-9  SK Niederabsdorf 1Elo½ :4½
1.1
Wieser, Andreas
1958-
Kammerer, Gernot
2015½ - ½
1.2
Ritter, Martin
1654-
Wetzenkircher, Markus
17980 - 1
1.3
Metzger, Siegfried, Ing.
1554-
Knab, Wilhelm
17070 - 1
1.4
Zwerger, Kurt
1538-
Gasteyer, Herbert
16820 - 1
1.5
Skribany, Peter
1574-
Kammerer, Reinhard
15400 - 1
Br.3  SGM Bisamberg/Korneuburg 3Elo-8  SV Zwerndorf 2Elo2 : 3
2.1
Zeissl, Zeno
1806-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1918½ - ½
2.2
Kretschy, Herbert
1772-
Reichhardt, Jakob
17160 - 1
2.3
Kretschy, Norbert
1653-
Weindl, Gerhard, Ing.
16380 - 1
2.4
Merei, David
1560-
Dobesch, Johann
1662½ - ½
2.5
Lang, Marcel
1288-
Hansi, Otmar
14751 - 0
Br.4  SC Wolkersdorf 2Elo-7  SV Mistelbach 2Elo3 : 2
3.1
Lahofer, Christian
1757-
Artner, Martin, Dr.DI.
1722½ - ½
3.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1810-
Kandioller, Stefan
0+ - -
3.3
Czakler, Karl, Mag.
1734-
Griessl, Rainer, Mag.
1727½ - ½
3.4
Stoeckl, Johannes
1656-
Kindl, Christian, Mag.
1652½ - ½
3.5
Kühnert, Wolfgang
1661-
Kosteletzky, Rene
1744½ - ½
Br.5  SV Stockerau 3Elo-6  SV Stockerau 4Elo2 : 3
4.1
Inführ, Jakob
1965-
Stanivukovic, Drago
19441 - 0
4.2
Leupold, Christian, Mag.
1902-
Birg, Jovan
18801 - 0
4.3
Infuehr, Heinrich, Dr.
1735-
Rauch, Christian
18350 - 1
4.4
Haslinger, Ewald
1618-
Laaber, Peter
16960 - 1
4.5
Scharf, Leopold
1699-
Kessler, Bruno
17260 - 1
2. Runde am 04.10.2013 um 19,00h
Br.7  SV Mistelbach 2Elo-5  SV Stockerau 3Elo1 : 4
1.1
Kandioller, Stefan
0-
Inführ, Jakob
1965- - +
1.2
Artner, Martin, Dr.DI.
1722-
Leupold, Christian, Mag.
1902½ - ½
1.3
Griessl, Rainer, Mag.
1727-
Infuehr, Heinrich, Dr.
17350 - 1
1.4
Kindl, Christian, Mag.
1652-
Haslinger, Ewald
1618½ - ½
1.5
Reicher, Johannes
1516-
Scharf, Leopold
16990 - 1
Br.8  SV Zwerndorf 2Elo-4  SC Wolkersdorf 2Elo½ :4½
2.1
Dobesch, Johann
1662-
Spörk, Rainer
19300 - 1
2.2
Weindl, Gerhard, Ing.
1638-
Lahofer, Christian
1757½ - ½
2.3
Reichhardt, Jakob
1716-
Schindler, Gerhard, Mag.
18100 - 1
2.4
Prossenitsch, Robert
1591-
Czakler, Karl, Mag.
17340 - 1
2.5
Hansi, Otmar
1475-
Kühnert, Wolfgang
16610 - 1
Br.9  SK Niederabsdorf 1Elo-3  SGM Bisamberg/Korneuburg 3Elo4 : 1
3.1
Wetzenkircher, Markus
1798-
Kretschy, Herbert
17721 - 0
3.2
Gasteyer, Herbert
1682-
Trzil, Friedrich
16461 - 0
3.3
Wiedermann, Martina
1572-
Grosskopf, Peter
1581½ - ½
3.4
Knab, Wilhelm
1707-
Kretschy, Norbert
16531 - 0
3.5
Graf, Dominik
1483-
Lang, Marcel
1288½ - ½
Br.1  VHS ZistersdorfElo-2  SC RetzElo1 : 4
4.1
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1704-
Wieser, Andreas
19580 - 1
4.2
Loeschl, Walter, Mag.
1709-
Ritter, Martin
16540 - 1
4.3
Piacsek, Johann
1711-
Zwerger, Kurt
15381 - 0
4.4
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1338-
Skribany, Peter
15740 - 1
4.5
Faderny, Richard
1196-
Metzger, Siegfried, Ing.
15540 - 1
3. Runde am 18.10.2013 um 19,00h
Br.3  SGM Bisamberg/Korneuburg 3Elo-1  VHS ZistersdorfElo2 : 3
1.1
Kretschy, Norbert
1653-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
17041 - 0
1.2
Trzil, Friedrich
1646-
Loeschl, Walter, Mag.
17090 - 1
1.3
Merei, David
1560-
Piacsek, Johann
17110 - 1
1.4
Lang, Marcel
1288-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
13381 - 0
1.5
Antony, Heinrich
1318-
Faderny, Richard
11960 - 1
Br.4  SC Wolkersdorf 2Elo-9  SK Niederabsdorf 1Elo3 : 2
2.1
Lahofer, Christian
1757-
Wetzenkircher, Markus
17980 - 1
2.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1810-
Gasteyer, Herbert
16821 - 0
2.3
Czakler, Karl, Mag.
1734-
Knab, Wilhelm
1707½ - ½
2.4
Stoeckl, Johannes
1656-
Handle, Florian
1559½ - ½
2.5
Kühnert, Wolfgang
1661-
Wiedermann, Martina
15721 - 0
Br.5  SV Stockerau 3Elo-8  SV Zwerndorf 2Elo2 : 3
3.1
Enkhjargal, Budjav
1987-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19180 - 1
3.2
Leupold, Christian, Mag.
1902-
Dobesch, Johann
1662½ - ½
3.3
Zehetmayer, Martin, DI.
1782-
Weindl, Gerhard, Ing.
1638½ - ½
3.4
Infuehr, Heinrich, Dr.
1735-
Reichhardt, Jakob
17160 - 1
3.5
Scharf, Leopold
1699-
Hansi, Otmar
14751 - 0
Br.6  SV Stockerau 4Elo-7  SV Mistelbach 2Elo2½:2½
4.1
Stanivukovic, Drago
1944-
Kandioller, Stefan
00 - 1
4.2
Birg, Jovan
1880-
Artner, Martin, Dr.DI.
17221 - 0
4.3
Rauch, Christian
1835-
Griessl, Rainer, Mag.
17271 - 0
4.4
Kessler, Bruno
1726-
Kindl, Christian, Mag.
1652½ - ½
4.5
Laaber, Peter
1696-
Kosteletzky, Rene
17440 - 1
4. Runde am 15.11.2013 um 19,00h
Br.8  SV Zwerndorf 2Elo-6  SV Stockerau 4Elo2 : 3
1.1
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1918-
Riegler, Rene
2002½ - ½
1.2
Reichhardt, Jakob
1716-
Birg, Jovan
18800 - 1
1.3
Dobesch, Johann
1662-
Rauch, Christian
1835½ - ½
1.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1638-
Laaber, Peter
1696½ - ½
1.5
Prossenitsch, Andreas
1407-
Kessler, Bruno
1726½ - ½
Br.9  SK Niederabsdorf 1Elo-5  SV Stockerau 3Elo0 : 5
2.1
Kammerer, Gernot
2015-
Inführ, Jakob
19650 - 1
2.2
Knab, Wilhelm
1707-
Enkhjargal, Budjav
19870 - 1
2.3
Wetzenkircher, Markus
1798-
Leupold, Christian, Mag.
19020 - 1
2.4
Wiedermann, Martina
1572-
Haslinger, Ewald
16180 - 1
2.5
Baronbeck, Johann
1538-
Scharf, Leopold
16990 - 1
Br.1  VHS ZistersdorfElo-4  SC Wolkersdorf 2Elo2½:2½
3.1
Loeschl, Walter, Mag.
1709-
Lahofer, Christian
1757½ - ½
3.2
Piacsek, Johann
1711-
Schindler, Gerhard, Mag.
18100 - 1
3.3
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1704-
Goessinger, Herbert
17001 - 0
3.4
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1338-
Kühnert, Wolfgang
16610 - 1
3.5
Faderny, Richard
1196-
Gindl, Herbert
14621 - 0
Br.2  SC RetzElo-3  SGM Bisamberg/Korneuburg 3Elo1 : 4
4.1
Wieser, Andreas
1958-
Zeissl, Zeno
1806½ - ½
4.2
Ritter, Martin
1654-
Kretschy, Herbert
1772½ - ½
4.3
Skribany, Peter
1574-
Trzil, Friedrich
16460 - 1
4.4
Zwerger, Kurt
1538-
Merei, David
15600 - 1
4.5
Metzger, Siegfried, Ing.
1554-
Lang, Marcel
12880 - 1
5. Runde am 29.11.2013 um 19,00h
Br.4  SC Wolkersdorf 2Elo-2  SC RetzElo2½:2½
1.1
Lahofer, Christian
1757-
Wieser, Andreas
19580 - 1
1.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1810-
Ritter, Martin
1654½ - ½
1.3
Kühnert, Wolfgang
1661-
Skribany, Peter
1574½ - ½
1.4
Czakler, Karl, Mag.
1734-
Metzger, Siegfried, Ing.
15541 - 0
1.5
Goessinger, Herbert
1700-
Zwerger, Kurt
1538½ - ½
Br.5  SV Stockerau 3Elo-1  VHS ZistersdorfElo5 : 0
2.1
Inführ, Jakob
1965-
Loeschl, Walter, Mag.
1709+ - -
2.2
Enkhjargal, Budjav
1987-
Piacsek, Johann
17111 - 0
2.3
Leupold, Christian, Mag.
1902-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
17041 - 0
2.4
Zehetmayer, Martin, DI.
1782-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
13381 - 0
2.5
Scharf, Leopold
1699-
Faderny, Richard
11961 - 0
Br.6  SV Stockerau 4Elo-9  SK Niederabsdorf 1Elo2½:2½
3.1
Stanivukovic, Drago
1944-
Wetzenkircher, Markus
17980 - 1
3.2
Birg, Jovan
1880-
Kammerer, Reinhard
15401 - 0
3.3
Rauch, Christian
1835-
Knab, Wilhelm
17070 - 1
3.4
Kessler, Bruno
1726-
Handle, Florian
1559½ - ½
3.5
Laaber, Peter
1696-
Baronbeck, Johann
15381 - 0
Br.7  SV Mistelbach 2Elo-8  SV Zwerndorf 2Elo2½:2½
4.1
Griessl, Rainer, Mag.
1727-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1918½ - ½
4.2
Artner, Martin, Dr.DI.
1722-
Dobesch, Johann
1662½ - ½
4.3
Kosteletzky, Rene
1744-
Weindl, Gerhard, Ing.
1638½ - ½
4.4
Platschka, Manfred
1724-
Reichhardt, Jakob
17161 - 0
4.5
Kindl, Christian, Mag.
1652-
Hansi, Otmar
14750 - 1
6. Runde am 21.02.2014 um 19,00h
Br.9  SK Niederabsdorf 1Elo-7  SV Mistelbach 2Elo3 : 2
1.1
Wetzenkircher, Markus
1798-
Kosteletzky, Rene
17441 - 0
1.2
Knab, Wilhelm
1707-
Griessl, Rainer, Mag.
17270 - 1
1.3
Wiedermann, Martina
1572-
Artner, Martin, Dr.DI.
1722½ - ½
1.4
Gasteyer, Herbert
1682-
Kindl, Christian, Mag.
16521 - 0
1.5
Handle, Florian
1559-
Kandioller, Stefan
0½ - ½
Br.1  VHS ZistersdorfElo-6  SV Stockerau 4Elo0 : 5
2.1
Piacsek, Johann
1711-
Riegler, Rene
20020 - 1
2.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1704-
Stanivukovic, Drago
19440 - 1
2.3
Loeschl, Walter, Mag.
1709-
Birg, Jovan
18800 - 1
2.4
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1338-
Rauch, Christian
18350 - 1
2.5
Faderny, Richard
1196-
Laaber, Peter
16960 - 1
Br.2  SC RetzElo-5  SV Stockerau 3Elo1 : 4
3.1
Fruehauf, Werner
1821-
Enkhjargal, Budjav
1987- - +
3.2
Wieser, Andreas
1958-
Inführ, Jakob
1965½ - ½
3.3
Ritter, Martin
1654-
Leupold, Christian, Mag.
1902½ - ½
3.4
Zwerger, Kurt
1538-
Zehetmayer, Martin, DI.
17820 - 1
3.5
Skribany, Peter
1574-
Scharf, Leopold
16990 - 1
Br.3  SGM Bisamberg/Korneuburg 3Elo-4  SC Wolkersdorf 2Elo2 : 3
4.1
Zeissl, Zeno
1806-
Spörk, Rainer
19300 - 1
4.2
Kretschy, Herbert
1772-
Lahofer, Christian
1757½ - ½
4.3
Merei, David
1560-
Schindler, Gerhard, Mag.
1810½ - ½
4.4
Trzil, Friedrich
1646-
Czakler, Karl, Mag.
17341 - 0
4.5
Lang, Marcel
1288-
Stoeckl, Johannes
16560 - 1
7. Runde am 07.03.2014 um 19,00h
Br.5  SV Stockerau 3Elo-3  SGM Bisamberg/Korneuburg 3Elo3 : 2
1.1
Inführ, Jakob
1965-
Zeissl, Zeno
18061 - 0
1.2
Enkhjargal, Budjav
1987-
Kretschy, Herbert
17721 - 0
1.3
Zehetmayer, Martin, DI.
1782-
Merei, David
1560½ - ½
1.4
Scharf, Leopold
1699-
Trzil, Friedrich
1646½ - ½
1.5
Haslinger, Ewald
1618-
Lang, Marcel
12880 - 1
Br.6  SV Stockerau 4Elo-2  SC RetzElo1 : 4
2.1
Stanivukovic, Drago
1944-
Wieser, Andreas
19580 - 1
2.2
Birg, Jovan
1880-
Ritter, Martin
16540 - 1
2.3
Kessler, Bruno
1726-
Metzger, Siegfried, Ing.
1554- - +
2.4
Rauch, Christian
1835-
Zwerger, Kurt
15381 - 0
2.5
Laaber, Peter
1696-
Skribany, Peter
1574- - +
Br.7  SV Mistelbach 2Elo-1  VHS ZistersdorfElo3 : 2
3.1
Kandioller, Stefan
0-
Piacsek, Johann
1711½ - ½
3.2
Artner, Martin, Dr.DI.
1722-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1704½ - ½
3.3
Griessl, Rainer, Mag.
1727-
Loeschl, Walter, Mag.
17091 - 0
3.4
Platschka, Manfred
1724-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
13380 - 1
3.5
Patzner, Wilhelm
1612-
Faderny, Richard
11961 - 0
Br.8  SV Zwerndorf 2Elo-9  SK Niederabsdorf 1Elo2½:2½
4.1
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1918-
Wetzenkircher, Markus
17981 - 0
4.2
Reichhardt, Jakob
1716-
Handle, Florian
15590 - 1
4.3
Dobesch, Johann
1662-
Knab, Wilhelm
1707½ - ½
4.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1638-
Gasteyer, Herbert
16821 - 0
4.5
Hansi, Otmar
1475-
Baronbeck, Johann
15380 - 1
8. Runde am 21.03.2014 um 19,00h
Br.1  VHS ZistersdorfElo-8  SV Zwerndorf 2Elo2½:2½
1.1
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1704-
Reichhardt, Jakob
17161 - 0
1.2
Loeschl, Walter, Mag.
1709-
Dobesch, Johann
1662½ - ½
1.3
Piacsek, Johann
1711-
Weindl, Gerhard, Ing.
1638½ - ½
1.4
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1338-
Hansi, Otmar
14750 - 1
1.5
Faderny, Richard
1196-
Prossenitsch, Robert
1591½ - ½
Br.2  SC RetzElo-7  SV Mistelbach 2Elo2½:2½
2.1
Wieser, Andreas
1958-
Griessl, Rainer, Mag.
17271 - 0
2.2
Ritter, Martin
1654-
Artner, Martin, Dr.DI.
1722½ - ½
2.3
Skribany, Peter
1574-
Kosteletzky, Rene
17441 - 0
2.4
Zwerger, Kurt
1538-
Kindl, Christian, Mag.
16520 - 1
2.5
Metzger, Siegfried, Ing.
1554-
Reicher, Johannes
15160 - 1

Komplette Liste anzeigen