Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 2. Klasse 2013/14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.03.2014 21:02:03, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 13.09.2013 um 19,00h
Br.1  SC Wolkersdorf 3Elo-8  SV Stockerau 5Elo1½:2½
1.1
Porsch, Guenter, Dr.
1540-
Scharf, Leopold
16340 - 1
1.2
Gindl, Herbert
1519-
Laaber, Peter
16670 - 1
1.3
Kühnert, Lukas
1495-
Krueckel, Franz
13481 - 0
1.4
Levati, Claudio
1343-
Gremmel, Alfred, Mag.
1541½ - ½
Br.2  VHS PoysdorfElo-7  VHS GänserndorfElo2 : 2
2.1
Rohringer, Klemens
1730-
Reichhardt, Jakob
17431 - 0
2.2
Pokorny, Franz
1578-
Aziz, Samir
16170 - 1
2.3
Handle, Florian
1512-
Dietrich, Werner, Dr.
15801 - 0
2.4
Loos, Johann
1324-
Hansi, Otmar
14620 - 1
Br.3  SGM Bisamberg/Korneuburg 4Elo-6  ASV HohenauElo3 : 1
3.1
Kretschy, Norbert
1657-
Wetzenkircher, Markus
17881 - 0
3.2
Merei, David
1463-
Kantner, Peter
13781 - 0
3.3
Antony, Heinrich
1362-
Mayer, Ferdinand
12641 - 0
3.4
Lang, Marcel
1134-
Turetschek, Nico
12580 - 1
Br.4  SV Mistelbach 3Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 5Elo3½: ½
4.1
Kindl, Christian, Mag.
1694-
Krug, Reinhard
1615½ - ½
4.2
Baronbeck, Johann
1543-
Korostensky, Gerald
14731 - 0
4.3
Reicher, Johannes
1567-
Sponer, Manfred
13511 - 0
4.4
Gindl, Josef
1532-
Holzinger, Hubert
12961 - 0
2. Runde am 27.09.2013 um 19,00h
Br.8  SV Stockerau 5Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 5Elo2 : 2
1.1
Scharf, Leopold
1634-
Krug, Reinhard
16150 - 1
1.2
Haslinger, Ewald
1698-
Brandstetter, Franz
14791 - 0
1.3
Lentner, Alois
1396-
Sponer, Manfred
13510 - 1
1.4
Krueckel, Franz
1348-
Holzinger, Hubert
12961 - 0
Br.6  ASV HohenauElo-4  SV Mistelbach 3Elo2½:1½
2.1
Wetzenkircher, Markus
1788-
Patzner, Wilhelm
1622+ - -
2.2
Pribitzer, Stefan
1424-
Baronbeck, Johann
15431 - 0
2.3
Prillinger, Karl
1440-
Gindl, Josef
1532½ - ½
2.4
Kantner, Peter
1378-
Seidl, Gerhard
00 - 1
Br.7  VHS GänserndorfElo-3  SGM Bisamberg/Korneuburg 4Elo2 : 2
3.1
Reichhardt, Jakob
1743-
Kretschy, Herbert
17940 - 1
3.2
Aziz, Samir
1617-
Merei, David
14630 - 1
3.3
Dietrich, Werner, Dr.
1580-
Lang, Marcel
11341 - 0
3.4
Hansi, Otmar
1462-
Antony, Heinrich
13621 - 0
Br.1  SC Wolkersdorf 3Elo-2  VHS PoysdorfElo1½:2½
4.1
Porsch, Guenter, Dr.
1540-
Rohringer, Klemens
17300 - 1
4.2
Linhart, Günter
1549-
Leuthner, Gerhard
1696½ - ½
4.3
Gindl, Herbert
1519-
Pokorny, Franz
15781 - 0
4.4
Levati, Claudio
1343-
Loos, Johann
13240 - 1
3. Runde am 11.10.2013 um 19,00h
Br.2  VHS PoysdorfElo-8  SV Stockerau 5Elo1 : 3
1.1
Rohringer, Klemens
1730-
Haslinger, Ewald
16980 - 1
1.2
Pokorny, Franz
1578-
Laaber, Peter
16670 - 1
1.3
Handle, Florian
1512-
Krueckel, Franz
13481 - 0
1.4
Loos, Johann
1324-
Weiss, Arnold, Di
14340 - 1
Br.3  SGM Bisamberg/Korneuburg 4Elo-1  SC Wolkersdorf 3Elo2 : 2
2.1
Trzil, Friedrich
1676-
Linhart, Günter
1549½ - ½
2.2
Merei, David
1463-
Duda, Sebastian
1312½ - ½
2.3
Antony, Heinrich
1362-
Linhart, Felix
1165½ - ½
2.4
Lang, Marcel
1134-
Gössinger, Peter
1009½ - ½
Br.4  SV Mistelbach 3Elo-7  VHS GänserndorfElo2 : 2
3.1
Platschka, Manfred
1724-
Reichhardt, Jakob
17430 - 1
3.2
Patzner, Wilhelm
1622-
Aziz, Samir
1617½ - ½
3.3
Baronbeck, Johann
1543-
Dietrich, Werner, Dr.
1580½ - ½
3.4
Gindl, Josef
1532-
Hansi, Otmar
14621 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 5Elo-6  ASV HohenauElo2½:1½
4.1
Krug, Reinhard
1615-
Flasch, Stefan
1491½ - ½
4.2
Pertl, Roman
1489-
Kantner, Peter
1378½ - ½
4.3
Korostensky, Gerald
1473-
Turetschek, Nico
1258½ - ½
4.4
Sponer, Manfred
1351-
Mayer, Ferdinand
12641 - 0
4. Runde am 08.11.2013 um 19,00h
Br.8  SV Stockerau 5Elo-6  ASV HohenauElo1½:2½
1.1
Scharf, Leopold
1634-
Wetzenkircher, Markus
17881 - 0
1.2
Krueckel, Franz
1348-
Pribitzer, Stefan
14240 - 1
1.3
Lentner, Hermann
1421-
Prillinger, Karl
1440½ - ½
1.4
Weiss, Arnold, Di
1434-
Kantner, Peter
13780 - 1
Br.7  VHS GänserndorfElo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 5Elo2½:1½
2.1
Reichhardt, Jakob
1743-
Pertl, Roman
1489- - +
2.2
Aziz, Samir
1617-
Korostensky, Gerald
14731 - 0
2.3
Dietrich, Werner, Dr.
1580-
Sponer, Manfred
1351½ - ½
2.4
Hansi, Otmar
1462-
Pirgmayer, Silke
12561 - 0
Br.1  SC Wolkersdorf 3Elo-4  SV Mistelbach 3Elo2½:1½
3.1
Porsch, Guenter, Dr.
1540-
Patzner, Wilhelm
1622½ - ½
3.2
Linhart, Günter
1549-
Baronbeck, Johann
15431 - 0
3.3
Gindl, Herbert
1519-
Reicher, Johannes
15671 - 0
3.4
Levati, Claudio
1343-
Gindl, Josef
15320 - 1
Br.2  VHS PoysdorfElo-3  SGM Bisamberg/Korneuburg 4Elo1½:2½
4.1
Rohringer, Klemens
1730-
Kretschy, Norbert
16571 - 0
4.2
Pokorny, Franz
1578-
Trzil, Friedrich
16760 - 1
4.3
Handle, Florian
1512-
Grosskopf, Peter
1628½ - ½
4.4
Loos, Johann
1324-
Merei, David
14630 - 1
5. Runde am 22.11.2013 um 19,00h
Br.3  SGM Bisamberg/Korneuburg 4Elo-8  SV Stockerau 5Elo2½:1½
1.1
Trzil, Friedrich
1676-
Scharf, Leopold
16340 - 1
1.2
Merei, David
1463-
Weiss, Arnold, Di
14341 - 0
1.3
Lang, Marcel
1134-
Krueckel, Franz
13481 - 0
1.4
Grosskopf, Peter
1628-
Lentner, Alois
1396½ - ½
Br.4  SV Mistelbach 3Elo-2  VHS PoysdorfElo2½:1½
2.1
Artner, Martin, Dr.DI.
1721-
Rohringer, Klemens
17300 - 1
2.2
Gindl, Josef
1532-
Pokorny, Franz
1578½ - ½
2.3
Baronbeck, Johann
1543-
Loos, Johann
13241 - 0
2.4
Reicher, Johannes
1567-
Ueberall, Gerhard
11041 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 5Elo-1  SC Wolkersdorf 3Elo1 : 3
3.1
Krug, Reinhard
1615-
Linhart, Günter
15490 - 1
3.2
Brandstetter, Franz
1479-
Gindl, Herbert
15190 - 1
3.3
Korostensky, Gerald
1473-
Porsch, Guenter, Dr.
15400 - 1
3.4
Sponer, Manfred
1351-
Levati, Claudio
13431 - 0
Br.6  ASV HohenauElo-7  VHS GänserndorfElo3 : 1
4.1
Wetzenkircher, Markus
1788-
Dietrich, Werner, Dr.
1580+ - -
4.2
Pribitzer, Stefan
1424-
Reichhardt, Jakob
1743½ - ½
4.3
Prillinger, Karl
1440-
Aziz, Samir
16171 - 0
4.4
Kantner, Peter
1378-
Hansi, Otmar
1462½ - ½
6. Runde am 14.02.2014 um 19,00h
Br.8  SV Stockerau 5Elo-7  VHS GänserndorfElo1½:2½
1.1
Scharf, Leopold
1634-
Reichhardt, Jakob
17431 - 0
1.2
Lentner, Alois
1396-
Dietrich, Werner, Dr.
15800 - 1
1.3
Lentner, Hermann
1421-
Hansi, Otmar
1462½ - ½
1.4
Krueckel, Franz
1348-
Aziz, Samir
16170 - 1
Br.1  SC Wolkersdorf 3Elo-6  ASV HohenauElo½ :3½
2.1
Kühnert, Wolfgang
1661-
Wetzenkircher, Markus
1788½ - ½
2.2
Porsch, Guenter, Dr.
1540-
Pribitzer, Stefan
14240 - 1
2.3
Gindl, Herbert
1519-
Turetschek, Nico
12580 - 1
2.4
Levati, Claudio
1343-
Kantner, Peter
13780 - 1
Br.2  VHS PoysdorfElo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 5Elo3½: ½
3.1
Rohringer, Klemens
1730-
Brandstetter, Franz
14791 - 0
3.2
Leuthner, Gerhard
1696-
Korostensky, Gerald
14731 - 0
3.3
Handle, Florian
1512-
Sponer, Manfred
1351½ - ½
3.4
Pokorny, Franz
1578-
Holzinger, Hubert
12961 - 0
Br.3  SGM Bisamberg/Korneuburg 4Elo-4  SV Mistelbach 3Elo1½:2½
4.1
Kretschy, Herbert
1794-
Platschka, Manfred
17240 - 1
4.2
Merei, David
1463-
Patzner, Wilhelm
1622½ - ½
4.3
Lang, Marcel
1134-
Gindl, Josef
1532½ - ½
4.4
Schmidt, Florian
1143-
Baronbeck, Johann
1543½ - ½
7. Runde am 28.02.2014 um 19,00h
Br.4  SV Mistelbach 3Elo-8  SV Stockerau 5Elo4 : 0
1.1
Platschka, Manfred
1724-
Gremmel, Alfred, Mag.
15411 - 0
1.2
Gindl, Josef
1532-
Krueckel, Franz
13481 - 0
1.3
Baronbeck, Johann
1543-
Lentner, Alois
13961 - 0
1.4
Reicher, Johannes
1567-
Kaiser, Michael
11041 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 5Elo-3  SGM Bisamberg/Korneuburg 4Elo1 : 3
2.1
Korostensky, Gerald
1473-
Trzil, Friedrich
16760 - 1
2.2
Sponer, Manfred
1351-
Merei, David
14630 - 1
2.3
Wallisch, Leopold
0-
Lang, Marcel
11340 - 1
2.4
Holzinger, Hubert
1296-
Schmidt, Florian
11431 - 0
Br.6  ASV HohenauElo-2  VHS PoysdorfElo2½:1½
3.1
Wetzenkircher, Markus
1788-
Rohringer, Klemens
17300 - 1
3.2
Pribitzer, Stefan
1424-
Leuthner, Gerhard
1696+ - -
3.3
Turetschek, Nico
1258-
Pokorny, Franz
15781 - 0
3.4
Prillinger, Karl
1440-
Loos, Johann
1324½ - ½
Br.7  VHS GänserndorfElo-1  SC Wolkersdorf 3Elo4 : 0
4.1
Reichhardt, Jakob
1743-
Linhart, Günter
15491 - 0
4.2
Dietrich, Werner, Dr.
1580-
Porsch, Guenter, Dr.
15401 - 0
4.3
Aziz, Samir
1617-
Gindl, Herbert
15191 - 0
4.4
Hansi, Otmar
1462-
Levati, Claudio
13431 - 0