Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Superior de Ajedrez

Última actualización06.10.2013 01:37:29, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Tren Verde (Elo medio:2102, Des 1: 14 / Des 2: 9)
M.NombreEloFED123456789Pts.PartidasElo medio
1Inchausti Pablo Ezequiel2106ARG1010½13,562101
2Nogues Alejandro2103ARG0010113,062069
3Lopez Ricardo2098ARG0½1012,551847
5Alvarez Daniel2058ARG00,012256
6Zeman Miroslav0ARG001½01,552082
7Lois Manuel Jose0ARG½0,511200

Información de jugadores

Inchausti Pablo Ezequiel 2106 ARG Rp:2158
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
435Caceres Recalde Fernando2265ARG1,0w 11
577Bernal Gustavo2080ARG1,0s 01
642Sanchez Gabriel1711ARG1,5w 11
765IMDolezal Cristian2396ARG7,0w 01
863FMMadina Yadarola Martin2289ESP1,0s ½1
9139Micele Omar1865ARG0,0s 11
Nogues Alejandro 2103 ARG Rp:2069
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
157IMMalbran Guillermo2228ARG3,5w 01
578Remolcoy Luciano1895ARG1,5s 03
6115Vives Gabriel2087ARG0,5s 12
766FMPerez Maximiliano2274ARG4,0s 02
8116Pineiro Dario2219ARG2,5w 12
980Bruno Gerardo1708ARG0,5w 12
Lopez Ricardo 2098 ARG Rp:1767
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
154FMCalderon Fernandez Gervasio2315ARG1,5s 02
391Vidal Luis Urbano0ARG2,5w ½2
436Godoy Olazabal Artur2173ARG2,0s 12
574IMDe Dovitiis Alejo2346ARG4,5w 02
979Garzon Sergio0ARG0,5s 13
Alvarez Daniel 2058 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
155Mazziotti Irigoyen Gabriel2256ARG5,0w 03
Zeman Miroslav 0 ARG Rp:1933
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
372Harper Horacio2111ARG1,0s 01
437Mandetta Joao Danilo2139BRA2,0w 03
643Leguizamon Arnaldo1895ARG0,0w 13
768Lupi Pablo Cesar2142ARG0,5w ½3
864Godoy Carlos2124ARG2,0s 03
Lois Manuel Jose 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
392Montero Facundo Nicolas0ARG1,5s ½3

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/08/10 a las 15 hs.
M.17  Tren VerdeElo-8  UBAElo0 : 3
8.1
Nogues, Alejandro
2103-IM
Malbran, Guillermo
22280 - 1
8.2
Lopez, Ricardo
2098-FM
Calderon Fernandez, Gervasio
23150 - 1
8.3
Alvarez, Daniel
2058-
Mazziotti Irigoyen, Gabriel
22560 - 1
3. Ronda el 2013/08/24 a las 14 hs.
M.15  PergaminoElo-17  Tren VerdeElo2 : 1
7.1
Harper, Horacio
2111-
Zeman, Miroslav
01 - 0
7.2
Vidal, Luis Urbano
0-
Lopez, Ricardo
2098½ - ½
7.3
Montero, Facundo Nicolas
0-
Lois, Manuel Jose
0½ - ½
4. Ronda el 2013/08/31 a las 15 hs.
M.17  Tren VerdeElo-13  Ventajedrez PlastigalElo2 : 1
7.1
Inchausti, Pablo Ezequiel
2106-
Caceres Recalde, Fernando
22651 - 0
7.2
Lopez, Ricardo
2098-
Godoy Olazabal, Artur
21731 - 0
7.3
Zeman, Miroslav
0-
Mandetta, Joao Danilo
21390 - 1
5. Ronda el 2013/09/08 a las 15 hs.
M.7  Jaque Mate UshuaiaElo-17  Tren VerdeElo3 : 0
5.1
Bernal, Gustavo
2080-
Inchausti, Pablo Ezequiel
21061 - 0
5.2IM
De Dovitiis, Alejo
2346-
Lopez, Ricardo
20981 - 0
5.3
Remolcoy, Luciano
1895-
Nogues, Alejandro
21031 - 0
6. Ronda el 2013/09/14 a las 15 hs.
M.17  Tren VerdeElo-18  ParrinelloElo3 : 0
9.1
Inchausti, Pablo Ezequiel
2106-
Sanchez, Gabriel
17111 - 0
9.2
Nogues, Alejandro
2103-
Vives, Gabriel
20871 - 0
9.3
Zeman, Miroslav
0-
Leguizamon, Arnaldo
18951 - 0
7. Ronda el 2013/09/21 a las 15 hs.
M.17  Tren VerdeElo-9  TigreElo½ :2½
5.1
Inchausti, Pablo Ezequiel
2106-IM
Dolezal, Cristian
23960 - 1
5.2
Nogues, Alejandro
2103-FM
Perez, Maximiliano
22740 - 1
5.3
Zeman, Miroslav
0-
Lupi, Pablo Cesar
2142½ - ½
8. Ronda el 2013/09/28 a las 15 hs.
M.14  Torre BlancaElo-17  Tren VerdeElo1½:1½
8.1FM
Madina Yadarola, Martin
2289-
Inchausti, Pablo Ezequiel
2106½ - ½
8.2
Pineiro, Dario
2219-
Nogues, Alejandro
21030 - 1
8.3
Godoy, Carlos
2124-
Zeman, Miroslav
01 - 0
9. Ronda el 2013/10/05 a las 15 hs.
M.19  Miguel TalElo-17  Tren VerdeElo0 : 3
9.1
Micele, Omar
1865-
Inchausti, Pablo Ezequiel
21060 - 1
9.2
Bruno, Gerardo
1708-
Nogues, Alejandro
21030 - 1
9.3
Garzon, Sergio
0-
Lopez, Ricardo
20980 - 1