Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto Gran Prix Agosto Sub-2300 (3°/3°)

Última actualización30.08.2013 04:50:17, Propietario/Última carga: ia jorge vega

Vista de jugadores de arg

arg
No.Ini.NombreFIDEFED123456789Pts.Rk.Grupo
1IMMalbran Guillermo2228ARG11½½½½0004,021Tercera Etapa
2Benedetti Julio2215ARG½1½1½11117,51Tercera Etapa
3Elman Cristian2134ARG½11½1½0105,54Tercera Etapa
5Codigone Maximiliano2100ARG1½½1½01105,57Tercera Etapa
6WCMLozano Betania2071ARG½11½110117,02Tercera Etapa
7FMSuarez Jose Luis2035ARG101½111016,53Tercera Etapa
8Benedetti Claudio2034ARG½11½½10105,55Tercera Etapa
9Echeguren Gustavo2033ARG11½½0½1015,59Tercera Etapa
10Ippoliti Horacio2033ARG10111010½5,56Tercera Etapa
11Brukman Sergio2026ARG½1½½001½½4,517Tercera Etapa
13Carbone Jose1954ARG½10½½01115,512Tercera Etapa
14Da Fonseca Jorge1953ARG½1½0½½11½5,511Tercera Etapa
15Arraga Gerardo1946ARG11001110½5,58Tercera Etapa
16Sammartino Gabriel1938ARG½½1½100003,528Tercera Etapa
17Giuliani German1864ARG0100000001,039Tercera Etapa
18Valente Hector Manuel1805ARG½½101½½1½5,510Tercera Etapa
20Salcedo Carlos1752ARG01011010½4,518Tercera Etapa
21Castiglione Jose1747ARG½0100½0114,027Tercera Etapa
22Brie Juan1744ARG1½0½0½0002,534Tercera Etapa
23Romano Guillermo1744ARG½½00000001,038Tercera Etapa
24Paz Mario1734ARG001½110½04,025Tercera Etapa
25Coldman Ricardo1658ARG½0½½½½0103,529Tercera Etapa
26Lojo Juan Antonio1651ARG½½0½11½105,014Tercera Etapa
27Guelman Jorge Miguel1645ARG½½10½½0½½4,024Tercera Etapa
28Kopylov Andres1643ARG½0001½1003,030Tercera Etapa
29Natan Isaac1638ARG½0010110½4,026Tercera Etapa
30Bleuer Leonardo1624ARG½0001½1003,031Tercera Etapa
31Echeguren Martin1577ARG001½111004,519Tercera Etapa
32Covelli Luis Alberto1546ARG½0½10½0002,536Tercera Etapa
33Poppi Mario1362ARG0000011013,033Tercera Etapa
34Dell`oca Gustavo0ARG½10½½½0104,023Tercera Etapa
35Firpo Ricardo0ARG½½01010115,016Tercera Etapa
36Noguera Hector0ARG01½0½½0114,520Tercera Etapa
37Otheguy Nestor0ARG0001000113,032Tercera Etapa
38Povarche Pablo0ARG10½½000002,037Tercera Etapa
39Sanchez Gonzalo0ARG½011000002,535Tercera Etapa

Resultados de la última ronda para arg

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
913
Elman Cristian2134 0 - 1 Benedetti Julio2215
2
926
WCMLozano Betania20716 1 - 0 Codigone Maximiliano2100
5
937
FMSuarez Jose Luis2035 1 - 0 Benedetti Claudio2034
8
9410
Ippoliti Horacio20335 ½ - ½5 Arraga Gerardo1946
15
9514
Da Fonseca Jorge19535 ½ - ½5 Valente Hector Manuel1805
18
9626
Lojo Juan Antonio16515 0 - 1 Echeguren Gustavo2033
9
9713
Carbone Jose1954 1 - 0 Echeguren Martin1577
31
9811
Brukman Sergio20264 ½ - ½4 Salcedo Carlos1752
20
9924
Paz Mario17344 0 - 14 Chanduvi Fidel1970
12
91034
Dell`oca Gustavo04 0 - 14 Baudel Simon1792
19
91135
Firpo Ricardo04 1 - 0 Coldman Ricardo1658
25
91227
Guelman Jorge Miguel1645 ½ - ½ Natan Isaac1638
29
91330
Bleuer Leonardo16243 0 - 1 Noguera Hector0
36
91428
Kopylov Andres16433 0 - 13 Castiglione Jose1747
21
91533
Poppi Mario13622 + - - Covelli Luis Alberto1546
32
91637
Otheguy Nestor02 1 - 02 Povarche Pablo0
38
9171
IMMalbran Guillermo22284 0 sin emparejar 
91916
Sammartino Gabriel1938 0 sin emparejar 
92017
Giuliani German18641 0 sin emparejar 
92122
Brie Juan1744 0 sin emparejar 
92223
Romano Guillermo17441 0 sin emparejar 
92339
Sanchez Gonzalo0 0 sin emparejar 

Detalles de jugadores arg

Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.
IM Malbran Guillermo 2228 ARG Rp:2076 Pts. 4,0
117Giuliani German1864ARG1,0w 1
210Ippoliti Horacio2033ARG5,5s 1
39Echeguren Gustavo2033ARG5,5w ½
46WCMLozano Betania2071ARG7,0s ½
55Codigone Maximiliano2100ARG5,5w ½
63Elman Cristian2134ARG5,5s ½
715Arraga Gerardo1946ARG5,5w 0
8-sin emparejar- --- 0
9-sin emparejar- --- 0
Benedetti Julio 2215 ARG Rp:2323 Pts. 7,5
1-sin emparejar- --- ½
219Baudel Simon1792FRA5,0w 1
311Brukman Sergio2026ARG4,5s ½
414Da Fonseca Jorge1953ARG5,5w 1
58Benedetti Claudio2034ARG5,5s ½
616Sammartino Gabriel1938ARG3,5w 1
76WCMLozano Betania2071ARG7,0w 1
815Arraga Gerardo1946ARG5,5s 1
93Elman Cristian2134ARG5,5s 1
Elman Cristian 2134 ARG Rp:2088 Pts. 5,5
118Valente Hector Manuel1805ARG5,5s ½
221Castiglione Jose1747ARG4,0w 1
315Arraga Gerardo1946ARG5,5s 1
48Benedetti Claudio2034ARG5,5w ½
59Echeguren Gustavo2033ARG5,5s 1
61IMMalbran Guillermo2228ARG4,0w ½
77FMSuarez Jose Luis2035ARG6,5s 0
810Ippoliti Horacio2033ARG5,5w 1
92Benedetti Julio2215ARG7,5w 0
Codigone Maximiliano 2100 ARG Rp:2108 Pts. 5,5
120Salcedo Carlos1752ARG4,5w 1
2-sin emparejar- --- ½
314Da Fonseca Jorge1953ARG5,5s ½
427Guelman Jorge Miguel1645ARG4,0w 1
51IMMalbran Guillermo2228ARG4,0s ½
68Benedetti Claudio2034ARG5,5- 0K
712Chanduvi Fidel1970PER5,0w 1
89Echeguren Gustavo2033ARG5,5w 1
96WCMLozano Betania2071ARG7,0s 0
WCM Lozano Betania 2071 ARG Rp:2188 Pts. 7,0
1-sin emparejar- --- ½
225Coldman Ricardo1658ARG3,5w 1
334Dell`oca Gustavo0ARG4,0s 1
41IMMalbran Guillermo2228ARG4,0w ½
511Brukman Sergio2026ARG4,5s 1
610Ippoliti Horacio2033ARG5,5w 1
72Benedetti Julio2215ARG7,5s 0
87FMSuarez Jose Luis2035ARG6,5w 1
95Codigone Maximiliano2100ARG5,5w 1
FM Suarez Jose Luis 2035 ARG Rp:2112 Pts. 6,5
124Paz Mario1734ARG4,0s 1
215Arraga Gerardo1946ARG5,5w 0
322Brie Juan1744ARG2,5- 1K
49Echeguren Gustavo2033ARG5,5s ½
519Baudel Simon1792FRA5,0- 1K
64Curatola Clemente2116PAR4,0w 1
73Elman Cristian2134ARG5,5w 1
86WCMLozano Betania2071ARG7,0s 0
98Benedetti Claudio2034ARG5,5w 1
Benedetti Claudio 2034 ARG Rp:1992 Pts. 5,5
1-sin emparejar- --- ½
228Kopylov Andres1643ARG3,0s 1
313Carbone Jose1954ARG5,5w 1
43Elman Cristian2134ARG5,5s ½
52Benedetti Julio2215ARG7,5w ½
65Codigone Maximiliano2100ARG5,5- 1K
710Ippoliti Horacio2033ARG5,5s 0
831Echeguren Martin1577ARG4,5w 1
97FMSuarez Jose Luis2035ARG6,5s 0
Echeguren Gustavo 2033 ARG Rp:1885 Pts. 5,5
133Poppi Mario1362ARG3,0w 1
238Povarche Pablo0ARG2,0s 1
31IMMalbran Guillermo2228ARG4,0s ½
47FMSuarez Jose Luis2035ARG6,5w ½
53Elman Cristian2134ARG5,5w 0
618Valente Hector Manuel1805ARG5,5s ½
724Paz Mario1734ARG4,0w 1
85Codigone Maximiliano2100ARG5,5s 0
926Lojo Juan Antonio1651ARG5,0s 1
Ippoliti Horacio 2033 ARG Rp:2053 Pts. 5,5
131Echeguren Martin1577ARG4,5s 1
21IMMalbran Guillermo2228ARG4,0w 0
323Romano Guillermo1744ARG1,0- 1K
412Chanduvi Fidel1970PER5,0s 1
54Curatola Clemente2116PAR4,0w 1
66WCMLozano Betania2071ARG7,0s 0
78Benedetti Claudio2034ARG5,5w 1
83Elman Cristian2134ARG5,5s 0
915Arraga Gerardo1946ARG5,5w ½
Brukman Sergio 2026 ARG Rp:1839 Pts. 4,5
1-sin emparejar- --- ½
229Natan Isaac1638ARG4,0s 1
32Benedetti Julio2215ARG7,5w ½
416Sammartino Gabriel1938ARG3,5s ½
56WCMLozano Betania2071ARG7,0w 0
626Lojo Juan Antonio1651ARG5,0w 0
725Coldman Ricardo1658ARG3,5s 1
819Baudel Simon1792FRA5,0s ½
920Salcedo Carlos1752ARG4,5w ½
Carbone Jose 1954 ARG Rp:1760 Pts. 5,5
125Coldman Ricardo1658ARG3,5s ½
230Bleuer Leonardo1624ARG3,0w 1
38Benedetti Claudio2034ARG5,5s 0
4-sin emparejar- --- ½
527Guelman Jorge Miguel1645ARG4,0w ½
615Arraga Gerardo1946ARG5,5s 0
736Noguera Hector0ARG4,5w 1
829Natan Isaac1638ARG4,0s 1
931Echeguren Martin1577ARG4,5w 1
Da Fonseca Jorge 1953 ARG Rp:1758 Pts. 5,5
128Kopylov Andres1643ARG3,0w ½
232Covelli Luis Alberto1546ARG2,5s 1
35Codigone Maximiliano2100ARG5,5w ½
42Benedetti Julio2215ARG7,5s 0
534Dell`oca Gustavo0ARG4,0w ½
627Guelman Jorge Miguel1645ARG4,0s ½
735Firpo Ricardo0ARG5,0w 1
820Salcedo Carlos1752ARG4,5s 1
918Valente Hector Manuel1805ARG5,5w ½
Arraga Gerardo 1946 ARG Rp:1982 Pts. 5,5
136Noguera Hector0ARG4,5w 1
27FMSuarez Jose Luis2035ARG6,5s 1
33Elman Cristian2134ARG5,5w 0
44Curatola Clemente2116PAR4,0s 0
535Firpo Ricardo0ARG5,0s 1
613Carbone Jose1954ARG5,5w 1
71IMMalbran Guillermo2228ARG4,0s 1
82Benedetti Julio2215ARG7,5w 0
910Ippoliti Horacio2033ARG5,5s ½
Sammartino Gabriel 1938 ARG Rp:1743 Pts. 3,5
130Bleuer Leonardo1624ARG3,0s ½
235Firpo Ricardo0ARG5,0w ½
326Lojo Juan Antonio1651ARG5,0s 1
411Brukman Sergio2026ARG4,5w ½
539Sanchez Gonzalo0ARG2,5- 1K
62Benedetti Julio2215ARG7,5s 0
731Echeguren Martin1577ARG4,5- 0K
8-sin emparejar- --- 0
9-sin emparejar- --- 0
Giuliani German 1864 ARG Pts. 1,0
11IMMalbran Guillermo2228ARG4,0s 0
239Sanchez Gonzalo0ARG2,5w 1
327Guelman Jorge Miguel1645ARG4,0- 0K
432Covelli Luis Alberto1546ARG2,5- 0K
531Echeguren Martin1577ARG4,5- 0K
6-sin emparejar- --- 0
7-sin emparejar- --- 0
8-sin emparejar- --- 0
9-sin emparejar- --- 0
Valente Hector Manuel 1805 ARG Rp:1898 Pts. 5,5
13Elman Cristian2134ARG5,5w ½
2-sin emparejar- --- ½
335Firpo Ricardo0ARG5,0s 1
419Baudel Simon1792FRA5,0w 0
532Covelli Luis Alberto1546ARG2,5s 1
69Echeguren Gustavo2033ARG5,5w ½
726Lojo Juan Antonio1651ARG5,0s ½
84Curatola Clemente2116PAR4,0w 1
914Da Fonseca Jorge1953ARG5,5s ½
Salcedo Carlos 1752 ARG Rp:1765 Pts. 4,5
15Codigone Maximiliano2100ARG5,5s 0
231Echeguren Martin1577ARG4,5w 1
34Curatola Clemente2116PAR4,0w 0
421Castiglione Jose1747ARG4,0s 1
538Povarche Pablo0ARG2,0w 1
612Chanduvi Fidel1970PER5,0s 0

Mostrar lista completa