Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Open Internacional "Fiestas de El Pescador" Carboneras 2013

Última actualización11.08.2013 23:16:29, Propietario/Última carga: javier garrido

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1GMPlaskett Harold JamesVAL2571Inglaterra
2IMCampos Gambutti Luis MariaVAL2480Argentina
3Camacho Collados MarcosGR2462Club Ajedrez Nazari
4GMRodriguez Guerrero EnriqueGR2436Club Ajedrez Nazari
5IMGranero Roca AntonioVAL2418Alicante
6IMCamacho Collados JoseGR2318Granada
7Diaz Velandia Jose ManuelESP2282Club Benimaclet Valencia
8Urankar Hans PeterGER2258Alemania
9Galvan Huaraca JesusVAL2229Club Benimaclet Valencia
10Garcia Rodriguez VictorGR2210Club Ajedrez Nazari
11Cuenca Jimenez Francisco JaviGR2201Club Ajedrez Nazari
12Uran Bermudez OliverESP2175Club Benimaclet Valencia
13Arboledas Fernandez Antonio AAL2137Club Deportivo Ajedrez Circulo
14Del Valle Cirera AdriaESP2118Cataluña
15FMFerrer Sanchez Pedro JesusAL2101Club Deportivo Ajedrez Circulo
16Perrenet JacobNED2086Holanda
17Puertas Martin SavinsAL2062Club Ajedrez Frigan Vicar
18Hernandez Soler JoaquinAL2024Carboneras
19Gallardo Alarcon AurelioAL2017Vera
20Amate Tortosa BernardoAL2009Club Ajedrez Roquetas
21Alonso Canete RubenESP2001Cuenca
22Martinez Garcia AntonioAL1977Almeria
23Cantos Conejero Jose MiguelAL1956Club Ajedrez Vicente Bonil
24Rodriguez Rodriguez SergioAL1914Club Ajedrez Roquetas
25Reyes Romera PedroJA1912Club Deportivo Dama Morena
26Garcia Martinez MarcosMUR1908Murcia
27Uroz Torres DavidAL1903Club Deportivo Ajedrez Circulo
28Medina Calero FranciscoESP1795CA Torrefiel Valencia
29Vilchez Ruiz FranciscoAL1784Club Deportivo Ajedrez Circulo
30Ucles Lirola MoisesAL1778Club Ajedrez Vicar
31Serrano Cattoni FranciscoAL1764Club Ajedrez Vicar
32Pintor Avila AntonioGR1740Club Deportivo Ajedrez Dama De
33Soto Martin Pablo01721Madrid
34Gomez Ligero SergioAL1719Club Ajedrez Vicar
35Ortega Fernandez MariaAL1713Club Deportivo Ajedrez Circulo
36Garcia Navarro Jose JesusAL1695Club Deportivo Ajedrez Circulo
37Amatlle Enguita Maria IsabelAL1688Club Ajedrez Roquetas
38Perez Flores Miguel JesusJA1674Club Deportivo Dama Morena
39Navarro Guirado JavierAL1656Club Deportivo Ajedrez Circulo
40Gimenez Sanmartin LuisAL1645Club Deportivo Ajedrez Circulo
41Perez Beltran Jose MariaAL1640Club Deportivo Ajedrez Circulo
42Vico Moreno AntonioAL1605Club Ajedrez Roquetas
43Germes Ibañez RicardoAL1600Club Ajedrez Vicar
44Amat Camacho AlejandroAL1592Club Deportivo Ajedrez Circulo
45Soto Martin MiguelESP1579Madrid
46Juberias Guillen PalomaCTM1576Castilla-Mancha
47Gallardo Alarcon AntonioAL1568Vera
48Guerrero Moreno AntonioAL1537Nijar
49Real Palomares IsidoroJA1520Club Deportivo Dama Morena
50Fernandez Camacho AntonioAL1511Club Deportivo Ajedrez Circulo
51Rodriguez Izquierdo ManuelESP1509Burgos
52Reche Molina Andres JesusAL1507Club Ajedrez Vicar
53Gazquez Corral AlbaAL1503Club Ajedrez Vicar
54Vilchez Diaz AlejandroAL1490Almeria
55Rodriguez Izquierdo Luis01466Burgos
56Cabrera Valverde Jose DavidAL1444Club Ajedrez Vicar
57Escudero Martin RobertoAL1437Club Ajedrez Vicar
58Gomez Cortes JustoAL1418Club Deportivo De Ajedrez Ies
59Romero Cruz JuanAL1357Club Ajedrez Roquetas
60Perez Beltran SalvadorAL1343Club Deportivo Ajedrez Circulo
61Baltasar Infante AgustinAL1275Adra
62Ruiz Fernandez NoeliaAL1267Club Ajedrez El Ejido
63Llena Velarde DavidAL1266Club Ajedrez Frigan Vicar
64Ruiz Magdaleno Francisco01261Club Ajedrez El Ejido
65Ucles Sanchez JoseAL1242Club Ajedrez Abdera
66Real Arenas IsidoroJA1218Club Deportivo Dama Morena
67Reche Ojeda AndresAL1147Club Ajedrez Vicar
68Portero Bravo AitanaAL1132Club De Ajedrez Indalo
69Castro Jordan Yeray ManuelAL1074Club De Ajedrez Indalo
70Castro Jordan CristianAL1057Club De Ajedrez Indalo
71Llena Velarde VirginiaAL1007Club Ajedrez Frigan Vicar
72Abrisqueta Zudaire InesESP0Oberena Pamplona
73Abrisqueta Zudaire LeyreESP0Oberena Pamplona
74Baltasar Hernandez DesireeESP0Adra
75Bazar Herrera IvanESP0Cartagena
76Duran Cerezo Ana IsabelESP0Murcia
77Galindo Calderon Francisco AnESP0Almeria
78Gallardo Alarcon SantiagoAL0Vera
79Gomez Lax Ana MariaESP0Benahadux
80Hernandez Sanchez Francisco JESP0Carboneras
81Hortal Garcia CarlosESP0Benahadux
82Hortal Garcia EloyESP0Benahadux
83Hortal Quirante EloyESP0Benahadux
84Lopez Ruiz Pedro AndresESP0Carboneras
85Ortega Rigaud Jose MariaESP0Almeria
86Salmeron Castro PedroESP0Murcia
87Sicilia Laino Juan DiegoESP0Club Ajedrez Roquetas
88Tovar Dumont AdrianESP0Club Ajedrez Roquetas
89Valdivia Khudiakova YuliaESP0Club Ajedrez El Ejido