Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX TORNEO DE AJEDREZ DE FRANDOVINEZ

Última actualización27.07.2013 21:19:52, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 359)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Iruzubieta Villaluenga JesusESP2420Burgos7,50,039,543,5
213De Lucas Bello FedericoESP1970Burgos6,50,541,544,0
35Rodriguez Melendez Juan HumbertoESP2100Burgos6,50,537,541,0
43Angeleri Gastañaga. Rodrigo NoESP2115Burgos6,00,039,042,0
52Fernandez De Pablo Miguel A.ESP2137Ctl6,00,034,538,0
64Gete Rodriguez IsidroESP2102Burgos6,00,034,037,5
78Garcia De Blas EstebanESP2041Cat6,00,031,532,0
814Heras Ruiz Juan FernandoESP1954Burgos5,50,037,540,5
97Acero Solis AlbertoESP2053Palencia5,50,037,040,0
109Delgado Santamaria Jesus SalvESP2031Burgos5,50,030,033,0
1112Garcia Ramos DanielESP1987Cat5,00,040,043,0
1211Ausin Matilla DanielESP2016Frandovinez5,00,040,042,0
1310Garcia Garcia Adrian AntonioESP2029Valladolid5,00,036,540,5
1422Rodriguez Gonzalez Miguel AngESP1838Palencia5,00,036,036,5
1520Romero Diez SandraESP1841Burgos5,00,035,538,5
1621Platero Manteca JavierESP1838Palencia5,00,034,536,5
1725Sanz Garcia RamonESP1775Burgos5,00,034,035,5
186Tejedo Meneses AlvaroESP2094Madrid5,00,032,535,5
1937Casaval Cornejo AndresESP1515Burgos5,00,031,032,5
2023Torralbo Asagra Jaime AndresESP1835Ctl5,00,030,532,5
2129Lazaro Poveda Luis MiguelESP1727Ctl5,00,030,532,0
2228Gago Gonzalves Jose FernandoESP1739Ctl5,00,029,031,0
2335Rodriguez Sanz IsmaelESP1629Burgos4,50,033,537,0
2438Rodriguez Sanz GabrielESP1511Burgos4,50,033,536,5
2516Fernandez Velasquez Julian FeESP1931Ctl4,50,032,035,0
2636Perez Garcia AdrianESP15884,50,031,534,5
2733Andres Zamorano CayoESP1659Burgos4,50,031,534,0
2834Romero Diez DavidESP1655Burgos4,50,029,531,5
2945Fernandez Perez Adrian FranciscoESP0Burgos4,50,026,528,5
3026Pordomingo Rodriguez Jose AntESP1764Cantabria4,00,035,037,5
3115Gutierrez Abarrategui LuisESP1937Cantabria4,00,034,537,5
3244Fernandez Garcia GumersindoESP0Burgos4,00,030,534,0
3318Perez Diez VictorESP1841Burgos4,00,029,531,5
3449Garcia Zurdo Juan CarlosESP04,00,028,531,5
3531Ampudia Asensio Jose LuisESP1691Ctl4,00,028,530,5
3632Hernando Soler TomasESP1661Cantabria4,00,027,029,5
3767Tafall Villanueva AnderESP04,00,027,029,0
3856Marcos Beltran SantiagoESP0Burgos4,00,027,027,5
3964Sadornil Saiz AlvaroESP0Burgos4,00,024,026,0
4051Gonzalez Manrique EnriqueESP0Burgos4,00,023,025,0
4166Tafall Soreasu Miguel AngelESP04,00,021,522,0
4239Lazaro Gomez JoelESP1360Ctl3,50,032,035,5
4330España Reguero EmilioESP1701Burgos3,50,031,031,5
4424Vivanco Del Hoyo Juan PedroESP1812Burgos3,50,030,032,0
4519Perez Gomez Antonio JoseESP1841Burgos3,50,030,032,0
4617Mariscal Perez AlfonsoESP1854Burgos3,50,027,530,0
4752Gonzalez Manrique MarioESP0Burgos3,50,027,529,5
4855Juarros Ruiz VictorESP0Burgos3,50,022,022,5
4940Arce Benito VictorESP0Aranda3,00,031,033,0
5048Garcia Ramos AnaisESP03,00,029,032,0
5127Calvo Muro Roberto SaturioESP1746Burgos3,00,029,031,0
5262Perez Miguel LuisESP0Burgos3,00,029,031,0
5342Castilla Benito MiguelESP0Frandovinez3,00,024,526,5
5465Sadornil Saiz MarioESP0Burgos3,00,023,525,5
5550Gonzalez Lopez MartinESP0Burgos3,00,023,525,5
5641Beato Juarez DanielESP0Burgos3,00,022,523,0
5759Menendez Santillan SamuelESP0Burgos3,00,022,022,5
5861Moral Agraso NicolasESP0Burgos3,00,018,018,5
5947Garcia Ballesteros MercedesESP02,50,525,025,5
6063Perez garcia MarinaESP02,50,524,525,0
6154Gonzalez San Isidoro JavierESP0Burgos2,00,027,530,0
6246Fernandez de la Fuente AlvaroESP0Burgos2,00,027,029,5
6358Menendez Santillan IreneESP0Burgos2,00,027,027,5
6460Moral Agraso DiegoESP0Burgos2,00,024,525,0
6557Marcos Conejo AlvaroESP0Burgos2,00,023,525,0
6643Castilla Martin MariaESP0Frandovinez1,00,023,024,0
6753Gonzalez San Isidoro ElenaESP0Burgos1,00,022,023,5
6868Tavberidze GeorgeESP0Burgos0,00,021,022,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)