Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI Abierto Internacional Villa de Brenes Campeonato de Andalucía de Ajedrez Rápido

Última actualización12.08.2013 00:37:31, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11IMBlanco Cristobal J.CAT2449Venezuela8,043,555,048,25
26Gallardo Fernandez CesarSE2257Peña Ajedrecística Oromana7,544,557,045,75
37Alshameary Puente IsmaelSE2225Club Ajedrez Alekhine Espartin7,542,055,043,50
45Diaz Castro SergioSE2263Club De Ajedrez Tiempo Y Mente7,044,557,543,75
52FMTorres Ventosa Pedro EugenioHU2339Club De Ajedrez Esuri7,043,055,042,50
613Silva Lucena CristianSE2175Club Ajedrez Dos Hermanas7,038,048,536,00
739Domingo Nuñez RubenGR1995Club Ajedrez Caja Granada7,036,547,032,50
832Domingo Nuñez AlejandroGR2011Club Ajedrez Caja Granada6,542,053,535,50
914Gutierrez Valero MarioSE2168Club Ajedrez Alekhine Espartin6,541,053,035,50
1047Balbuena Fuentes MarioSE1945Casa Del Ajedrez De Sevilla6,540,048,531,50
1121CMTorres Maesso PedroSE2103Club Ajedrez Alekhine Espartin6,538,548,531,25
1211Perez Garcia RobertoSE2187Club Ajedrez Alekhine Espartin6,536,047,032,00
1326Ruiz Rodriguez Jose ManuelSE2055Club Carmonense De Ajedrez6,536,047,030,50
1423Montero Campuzano RafaelSE2088Asociación Deportiva Colegio Claret6,535,046,031,75
1517Barrios Muñoz RafaelCO2140Club Ajedrez Postal Cordobes6,041,052,532,50
168CMUrbina Perez Juan AntonioCA2210C.A. Shahmat Sanlucar6,040,552,533,00
1724Rodriguez Rodriguez AlvaroHU2068Club De Ajedrez Gambito De Pla6,040,552,031,75
1868Anillo Fernandez Isabel MariaMA1764Club Chaturanga De Ajedrez6,040,548,528,75
1915Diaz Rodriguez Francisco JavierCO2158Club Deportivo De Ajedrez La J6,039,050,529,75
2044Perez Garcia AlejandroMA1958Ajedrez Metro Club6,036,046,528,50
2120Nuevo Perez AntonioESP2104Sevilla6,035,547,027,00
2227Samuel Lares JairoHU2051Club De Ajedrez Gambito De Pla6,035,546,527,50
2316Carrabeo Garcia ManuelSE2153Club Ajedrez Tablero Coriano6,035,045,528,50
2445Gimenez Jimenez JesusCO1950Club Independiente6,035,044,526,00
2519Fernandez Rodriguez Jose AntonioSE2109Club Deportivo Ajedrez Brenes6,033,543,527,00
2629Perete Bernal Francisco EugenioCO2026C.D. La Junta6,033,042,525,50
2754Hidalgo Begines Juan JoseSE1851Club Ajedrez Dos Hermanas6,032,541,024,50
2831Sanchez Del Prado ManuelSE2015Aznalcollar6,031,540,525,75
299CMCordon Gutierrez Juan PedroCA2198C.A. Shahmat Sanlucar5,545,057,533,75
304FMTerron Elena Francisco MiguelMA2267Club Ajedrez La Axarquia5,541,052,029,75
3152Delgado Lozano AndresESP189905,540,050,529,25
3230Jimenez Aguilar Jose AntonioSE2019Peña Betica Nazarena5,539,049,026,75
3353Vargas Sanchez Francisco JoseSE1872Paradas Club De Ajedrez5,538,048,022,25
3412Blanco Perez DavidSE2175Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,537,548,027,75
3537Gaitan Ramirez AlfonsoSE1998Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,537,046,524,25
3625Muñoz Gonzalez Jose AntonioCA2064P.Alfil Jerez5,536,548,526,75
3774Marquez Marvizon AlejandraSE1755Club Ajedrez Alekhine Espartin5,535,046,024,25
3834Dominguez Fernandez AngelSE2001Real Club De Tenis Betis5,534,545,523,75
3955Chacon Perez JuanSE1843Peña Ajedrecística Oromana5,532,542,524,25
4035Jimenez Lopez Jose CarlosSE2000Club Deportivo Ajedrez Brenes5,530,040,021,25
4110FMMontecatine Rios RicardoSE2193Real Club De Tenis Betis5,041,053,025,00
4240Oviedo Rodriguez Miguel AngelSE1983Asociación Deportiva Colegio Claret5,037,548,522,00
4318Martin Rengel Jose MariaSE2118Club Carmonense De Ajedrez5,037,548,024,50
44132Gutierrez Marconi FernandoESP0Club Deportivo Ajedrez Brenes5,036,546,522,25
4548Calle Fuentes Jose LuisSE1936Club Deportivo Ajedrez Brenes5,035,545,521,50
4636Diaz Castro IsmaelSE1999Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,035,545,521,00
4738Gimenez Iturralde DanielSE1996Círculo Mercantil E Industrial5,034,545,020,50
4822Arroyo Rodriguez JesusCO2092Club Deportivo De Ajedrez La J5,034,044,022,50
4941Campos Parejo AntonioCO1981Club Deportivo Reina Brillante5,032,542,020,50
5069Millan Navarro JesusSE1763Club Polideportivo Pilas5,032,541,519,00
5160Cortes Ferre LuisSE1798Club Deportivo Ajedrez Brenes5,032,042,020,50
5276Esquivias Quintero Luis ManuelSE1725Peña Ajedrecística Oromana5,031,542,019,00
5361De Los Rios Lopez Francisco JavierCO1791C.A. Los Trebejos Terribles5,031,541,519,00
5481Duran Calvo Juan JoseSE1713Club Ajedrez Tocina-Los Rosale5,031,540,518,50
5533Borondo Garcia RaulSE2004Casa Del Ajedrez De Sevilla5,031,540,018,50
5642Ataide Molina Jose MariaSE1972Sevilla5,031,040,519,25
5767Cuenca Tena JoseCO1765C.A. Los Trebejos Terribles5,031,038,518,00
5877Torres Ventosa Angel JavierSE1725Club Ajedrez Alekhine Espartin5,030,039,518,00
5994Rodriguez Morilla JoaquinSE1568Club Ajedrez Los Palacios5,030,038,016,50
6043Delgado Lozano Jose ManuelESP1960Murcia5,029,538,019,00
6171Cadenas Falcon Jose AntonioSE1759Club Deportivo Visueño De Ajed5,029,037,519,00
623FMGonzalez Galvan Juan ManuelSE2282Club Ajedrez Los Palacios4,538,550,522,75
6375Marchena Daza RosalinoSE1741Club Deportivo Ajedrez Brenes4,536,047,020,25
6464De La Cruz Fernandez Juan CarlosCA1772P.Alfil Jerez4,534,544,018,75
6578Delgado Lozano Ignacio MariaHU1722Club Ajedrez La Merced4,534,043,519,75
6659Morillas Sanchez Jose AntonioSE1800C. Deportivo Cultural Tussam4,532,540,016,75
6762Torres Garuti BlasCO1787Club Deportivo De Ajedrez La J4,532,040,516,25
6885Gentes Benito AngelSE1683Asociación Deportiva Colegio Claret4,532,039,015,00
6984Puig Guisado JaimeSE1684C. Deportivo Cultural Tussam4,531,040,016,75
7057Muñoz Jorva Miguel AngelHU1814Club Ajedrez La Merced4,531,039,518,75
7191Santana Pichardo VirginioSE1647Club Ajedrez Abgena Gines4,531,038,516,25
7266Sanchez Munoz Tomas Fco.HU1617Club Ajedrez La Merced4,530,539,014,75
7328Hurtado Rueda ManuelSE2028Club Ajedrez Abgena Gines4,530,038,517,50
7488Contreras Valle Juan CarlosSE1659Paradas Club De Ajedrez4,530,038,515,25
7572Soruco Tirina HumbertoSE175804,530,036,512,75
76106Murga Vazquez RogelioSE1482Club De Ajedrez San Jose4,528,036,013,50
7792Torres Gonzalez JavierSE1640C. Deportivo Cultural Tussam4,527,537,015,25
7858Muñoz Alonso JesusSE1811Club Ajedrez Alekhine Espartin4,527,536,014,75
7980Ruiz Romero CesarSE1720Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,035,045,016,50
8096Callejas Rojas Francisco MiguelSE1561Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,034,545,018,00
8186De Los Angeles Leon EloyESP1677Club Deportivo Ajedrez Brenes4,033,542,514,50
8251Montiel Dominguez Jose LuisSE1909Club Ajedrez Abgena Gines4,032,542,016,50
89Lechuga Cabrero Luis MiguelCO1650Club Ajedrez Caissa4,032,542,016,50
8483Santos Mora Jose CarlosSE1689Club Ajedrez Ateneo4,032,041,514,50
126Amaya Ocaña Miguel AngelESP0Olvera4,032,041,514,50
8656Jimenez Gonzalez Manuel JoseSE1814Club Deportivo Ajedrez Brenes4,031,540,514,50
8770Fuentes Caballero Jose AntonioESP1761Club Deportivo Ajedrez Brenes4,031,042,013,50
8865De Dios Dorado AnaSE1769Club Ajedrez Dos Hermanas4,031,039,013,25
8982Ortiz Medina Juan ManuelSE1704Club De Ajedrez San Jose4,030,039,512,75
9079Cortes Cabeza CameronMA1721Club Ajedrez La Axarquia4,030,038,013,00
9146Gentes Benito MauricioCA1949P.Alfil Jerez4,029,539,014,00
9273Caballero Serena JoseCO1756Club Deportivo De Ajedrez La J4,029,037,512,00
93133Muñoz Peña AntonioESP0Paradas Club De Ajedrez4,028,037,014,50
94130Garcia Siles AntonioESP0Carmonense4,028,036,013,50
95120Clemente Chen AlfredoAL1281Club De Ajedrez Indalo4,027,536,013,75
96107Rodriguez Prieto AngelSE1474Peña Ajedrecística Oromana4,027,533,59,50
9750Perez Fernandez Antonio JoseSE1911Club De Ajedrez San Jose4,027,036,014,00
98101Gonzalez Pueyo Clara PatriciaSE1512C. Deportivo Cultural Tussam4,026,535,513,00
9993Marchena Lopez Julio AntonioESP1581Club Deportivo Ajedrez Brenes4,024,531,511,75
100115Alcaraz Pelegrina Jose ManuelSE1359Club Deportivo Ajedrez Brenes4,024,030,010,50
101100Muñoz Garcia JesusSE1517Club Ajedrez Alekhine Espartin3,533,042,514,50
10295Rubio Navarro Juan AntonioSE1563Club Ajedrez Tocina-Los Rosale3,530,038,010,25
103112Palencia Palomino GuillermoHU1400Club Ajedrez La Merced3,529,536,59,75
104102Cañete Avila EnriqueSE1511Club De Ajedrez Los Carteros3,528,537,012,75
10598Cortes Fernandez JuanMA1544Club Ajedrez La Axarquia3,528,036,59,75
106129Cardenas Orta Jose AntonioESP0Pino Montano3,528,036,011,75
107113Medina Galera AlejandroSE1371C. Deportivo Cultural Tussam3,528,036,010,00
108109Lara Garcia Juan ManuelSE1461Club Deportivo Ajedrez Brenes3,527,534,09,25
10963Gonzalez Suarez Jose LuisSE1773Paradas Club De Ajedrez3,527,035,011,25
110122Medina Garcia JeronimoSE1269C. Deportivo Cultural Tussam3,527,033,59,75
11149Marchena Daza AntonioESP1914Club Deportivo Ajedrez Brenes3,526,535,512,25
112124Marmol Santana Juan JoseSE1248Club De Ajedrez Tiempo Y Mente3,522,529,08,00
113121Medina Galera AngelaSE1278C. Deportivo Cultural Tussam3,519,025,04,50
114111Lopez Cabello JulioHU1427Club Ajedrez La Merced3,030,038,011,00
115118Guerra Garcia PilarSE1334C. Deportivo Cultural Tussam3,029,037,59,00
11687Gomez Alcaraz JoseSE1671Club Deportivo Ajedrez Brenes3,029,034,57,50
117105Boza Lopez Jose LuisSE1494Club De Ajedrez Los Carteros3,027,534,08,00
118108Jimenez Tejada Juan JoseGR1466Motril3,027,036,07,00
119114Rodriguez Perez IvanESP1371C. Deportivo Cultural Tussam3,027,035,58,50
12097De Los Angeles Leon JavierESP1551Club Deportivo Ajedrez Brenes3,026,533,59,25
121104Figuereo Aguilera LorenzoHU1500Club Independiente3,025,533,59,25
12299Aleixo Macias Diego ManuelSE1526C. Deportivo Cultural Tussam3,025,533,58,00
123103Soto Macedo MiguelSE1510Club Ajedrez Dos Hermanas3,024,030,05,00
124110Manzano Leon AlvaroSE1431Casa Del Ajedrez De Sevilla3,023,029,57,00
125138Ruiz Gonzalez FranciscoESP0Círculo Mercantil E Industrial3,021,528,06,00
126119Clemente Rodriguez NicolasESP1316Club De Ajedrez Indalo3,021,027,06,00
127123Lopez Gonzalez Jose LuisESP1255Nerva2,525,534,09,50
128127Arabajis ErikESP002,523,028,55,25
129125Alcaraz Zambrano ManuelSE0Club Deportivo Ajedrez Brenes2,521,527,54,00
130135Palencia Perez JulianESP0Gibraleon2,521,027,03,75
131139Tong IvanESP0Club Deportivo Ajedrez Brenes2,028,536,56,50
132117Perez Burgos RafaelESP1335C. Deportivo Cultural Tussam2,025,532,04,50
133128Bascon Seda AntonioSE0Club Deportivo Ajedrez Brenes2,023,530,03,50
134116Rodriguez Fernandez PedroESP133702,022,531,02,00
135131Guerra Garcia Javier ManuelESP0C. Deportivo Cultural Tussam2,021,527,52,50
136134Ortiz VilmaESP0Club De Ajedrez San Jose2,020,024,52,00
137136Rodriguez Leon JorgeESP0Círculo Mercantil E Industrial2,017,022,52,50
138137Ruiz Gomez AlvaroESP0Círculo Mercantil E Industrial1,024,031,50,50
13990Cruz Martinez Juan AntonioSE1649Club Deportivo Ajedrez Brenes1,022,030,52,50
140140Vela Jareño Francisco JoseESP00,520,527,51,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable