Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE SELECCIONES AUTONOMICAS S14 Padron del 26 al 29 de Junio de 2013

Última actualización29.06.2013 14:54:29, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. Navarra (Elo medio:1731, Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456Pts.PartidasElo medio
1Ortega Lopez Mikel20482049ESP1½½½½03,061906
2Ortin Blanco Ainhoa16421600ESP001012,051747
3Roldan Marques Daniel16271671ESP1102,031611
4Zuñiga Arraras Marina15901581ESP111104,051521
5Galvan Perez-Ilzarbe Alejandr16051583ESP00½0,531551
6Aristu Garde Uxue00ESP000,021558

Información de jugadores

Ortega Lopez Mikel 2048 ESP Rp:1906
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
172Jarque Megias Juan Jose16891650ESP2,0s 11
268Salagran Ferragut Guillem19921988ESP1,0w ½1
364Nieves Cabanes Jose Manuel20572037ESP2,5s ½1
448Escudero Manzano Sergio18121794ESP3,5w ½1
540Portela Peleteiro Alberto20001971ESP2,5s ½1
610Gonzalez Capacete Jose Miguel18871890ESP3,5s 01
Ortin Blanco Ainhoa 1642 ESP Rp:1675
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
269Serra Canals Oriol18601841ESP3,5s 02
365Perez Gisbert Santiago16841669ESP2,5w 02
452Porlan Minarro Antonio16681586ESP1,0s 12
536Dominguez Fernandez Angel li18081721ESP4,5w 02
611Marquez Marvizon Alejandra17151699ESP2,0w 12
Roldan Marques Daniel 1627 ESP Rp:1736
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
176Valdepeñas Octavio Javier15671461ESP1,5w 12
361Garcia Martin Marta16531594ESP5,0s 13
541Represa Perez Mireya16131582ESP3,0s 03
Zuñiga Arraras Marina 1590 ESP Rp:1761
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
175Simon Escalona Irene15081472ESP0,0s 13
270Velasco Rebezon Daniela16511643ESP4,0w 13
363Moran Garcia Nerea15651323ESP2,0w 14
451Piqueras Yague Maria14731394ESP0,0w 13
537Dorado Meijide Andrea14091302ESP5,5w 04
Galvan Perez-Ilzarbe Alejandr 1605 ESP Rp:1278
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
267Jausas Lopez Andrea15501472ESP2,5s 04
453Quiñonero Padilla Maria14011335ESP5,0s 04
69Cortes Cabeza Cameron17011693ESP1,5s ½3
Aristu Garde Uxue 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
174Ruiz De Leon Merlo Esther14871419ESP1,0w 04
68Cabrera Valverde Cristina16291596ESP5,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/06/26 a las 10:00
M.10  Castilla-La ManchaElo-4  NavarraElo1 : 3
6.1
Jarque Megias, Juan Jose
1689-
Ortega Lopez, Mikel
20480 - 1
6.2
Valdepeñas, Octavio Javier
1567-
Roldan Marques, Daniel
16270 - 1
6.3
Simon Escalona, Irene
1508-
Zuñiga Arraras, Marina
15900 - 1
6.4
Ruiz De Leon Merlo, Esther
1487-
Aristu Garde, Uxue
01 - 0
2. Ronda el 2013/06/26 a las 17:00
M.4  NavarraElo-1  CataluñaElo1½:2½
1.1
Ortega Lopez, Mikel
2048-
Salagran Ferragut, Guillem
1992½ - ½
1.2
Ortin Blanco, Ainhoa
1642-
Serra Canals, Oriol
18600 - 1
1.3
Zuñiga Arraras, Marina
1590-
Velasco Rebezon, Daniela
16511 - 0
1.4
Galvan Perez-Ilzarbe, Alejandr
1605-
Jausas Lopez, Andrea
15500 - 1
3. Ronda el 2013/06/27 a las 10:00
M.3  Comunidad ValencianaElo-4  NavarraElo1½:2½
3.1
Nieves Cabanes, Jose Manuel
2057-
Ortega Lopez, Mikel
2048½ - ½
3.2
Perez Gisbert, Santiago
1684-
Ortin Blanco, Ainhoa
16421 - 0
3.3
Garcia Martin, Marta
1653-
Roldan Marques, Daniel
16270 - 1
3.4
Moran Garcia, Nerea
1565-
Zuñiga Arraras, Marina
15900 - 1
4. Ronda el 2013/06/28 a las 10:00
M.4  NavarraElo-8  MurciaElo2½:1½
3.1
Ortega Lopez, Mikel
2048-
Escudero Manzano, Sergio
1812½ - ½
3.2
Ortin Blanco, Ainhoa
1642-
Porlan Minarro, Antonio
16681 - 0
3.3
Zuñiga Arraras, Marina
1590-
Piqueras Yague, Maria
14731 - 0
3.4
Galvan Perez-Ilzarbe, Alejandr
1605-
Quiñonero Padilla, Maria
14010 - 1
5. Ronda el 2013/06/28 a las 17:00
M.5  GaliciaElo-4  NavarraElo3½: ½
1.1
Portela Peleteiro, Alberto
2000-
Ortega Lopez, Mikel
2048½ - ½
1.2
Dominguez Fernandez, Angel li
1808-
Ortin Blanco, Ainhoa
16421 - 0
1.3
Represa Perez, Mireya
1613-
Roldan Marques, Daniel
16271 - 0
1.4
Dorado Meijide, Andrea
1409-
Zuñiga Arraras, Marina
15901 - 0
6. Ronda el 2013/06/29 a las 09:30
M.2  AndaluciaElo-4  NavarraElo2½:1½
3.1
Gonzalez Capacete, Jose Miguel
1887-
Ortega Lopez, Mikel
20481 - 0
3.2
Marquez Marvizon, Alejandra
1715-
Ortin Blanco, Ainhoa
16420 - 1
3.3
Cortes Cabeza, Cameron
1701-
Galvan Perez-Ilzarbe, Alejandr
1605½ - ½
3.4
Cabrera Valverde, Cristina
1629-
Aristu Garde, Uxue
01 - 0