Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE SELECCIONES AUTONOMICAS S14 Padron del 26 al 29 de Junio de 2013

Última actualización29.06.2013 14:54:29, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Euskadi (Elo medio:1411, Des 1: 3 / Des 2: 7,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456Pts.PartidasElo medio
1Lagos Lejarraga Jon15301482ESP000½0,541797
2Garcia Martinez De La H Alber15461531ESP0000,031697
3Diaz Herrero Ane Miren13661351ESP00011,041565
4Valdezate Garcia Diana11761154ESP00101,041425
5Elias Torres Unai00ESP1113,031557
6Munita Lasa Lucia00ESP000,021301

Información de jugadores

Lagos Lejarraga Jon 1530 ESP Rp:1475
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
140Portela Peleteiro Alberto20001971ESP2,5s 01
248Escudero Manzano Sergio18121794ESP3,5w 01
514Chueca Lorente Javier18051776ESP1,5w 01
622Parcha Barruetabena Jose A.15711584ESP0,5s ½1
Garcia Martinez De La H Alber 1546 ESP Rp:897
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
136Dominguez Fernandez Angel li18081721ESP4,5w 02
372Jarque Megias Juan Jose16891650ESP2,0s 01
623Simal Marco Joel01594ESP1,0w 02
Diaz Herrero Ane Miren 1366 ESP Rp:1372
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
141Represa Perez Mireya16131582ESP3,0s 03
376Valdepeñas Octavio Javier15671461ESP1,5w 02
513Calvo Simon Jorge17881792ESP3,0s 02
619Herranz Herrero Beatriz01291ESP0,0s 13
Valdezate Garcia Diana 1176 ESP Rp:1182
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137Dorado Meijide Andrea14091302ESP5,5w 04
249Guerrero Mendez Luis15831523ESP2,5s 02
375Simon Escalona Irene15081472ESP0,0s 13
621Marcos Sanchez De la Blanca Carmen00ESP1,5w 04
Elias Torres Unai 0 ESP Rp:2357
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
251Piqueras Yague Maria14731394ESP0,0w 13
377Valls Navarro Sara14481376ESP2,0w 14
515Garreta Nieto Maria17491480ESP1,0w 13
Munita Lasa Lucia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
253Quiñonero Padilla Maria14011335ESP5,0s 04
517Gracia Escartin Clara00ESP1,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/06/26 a las 10:00
M.5  GaliciaElo-11  EuskadiElo4 : 0
3.1
Portela Peleteiro, Alberto
2000-
Lagos Lejarraga, Jon
15301 - 0
3.2
Dominguez Fernandez, Angel li
1808-
Garcia Martinez De La H, Alber
15461 - 0
3.3
Represa Perez, Mireya
1613-
Diaz Herrero, Ane Miren
13661 - 0
3.4
Dorado Meijide, Andrea
1409-
Valdezate Garcia, Diana
11761 - 0
2. Ronda el 2013/06/26 a las 17:00
M.11  EuskadiElo-8  MurciaElo1 : 3
5.1
Lagos Lejarraga, Jon
1530-
Escudero Manzano, Sergio
18120 - 1
5.2
Valdezate Garcia, Diana
1176-
Guerrero Mendez, Luis
15830 - 1
5.3
Elias Torres, Unai
0-
Piqueras Yague, Maria
14731 - 0
5.4
Munita Lasa, Lucia
0-
Quiñonero Padilla, Maria
14010 - 1
3. Ronda el 2013/06/27 a las 10:00
M.10  Castilla-La ManchaElo-11  EuskadiElo2 : 2
6.1
Jarque Megias, Juan Jose
1689-
Garcia Martinez De La H, Alber
15461 - 0
6.2
Valdepeñas, Octavio Javier
1567-
Diaz Herrero, Ane Miren
13661 - 0
6.3
Simon Escalona, Irene
1508-
Valdezate Garcia, Diana
11760 - 1
6.4
Valls Navarro, Sara
1448-
Elias Torres, Unai
00 - 1
5. Ronda el 2013/06/28 a las 17:00
M.11  EuskadiElo-9  AragonElo1 : 3
5.1
Lagos Lejarraga, Jon
1530-
Chueca Lorente, Javier
18050 - 1
5.2
Diaz Herrero, Ane Miren
1366-
Calvo Simon, Jorge
17880 - 1
5.3
Elias Torres, Unai
0-
Garreta Nieto, Maria
17491 - 0
5.4
Munita Lasa, Lucia
0-
Gracia Escartin, Clara
00 - 1
6. Ronda el 2013/06/29 a las 09:30
M.13  CantabriaElo-11  EuskadiElo2½:1½
6.1
Parcha Barruetabena, Jose A.
1571-
Lagos Lejarraga, Jon
1530½ - ½
6.2
Simal Marco, Joel
1594-
Garcia Martinez De La H, Alber
15461 - 0
6.3
Herranz Herrero, Beatriz
1291-
Diaz Herrero, Ane Miren
13660 - 1
6.4
Marcos Sanchez De la Blanca, Carmen
0-
Valdezate Garcia, Diana
11761 - 0