Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

V Torneio Jovem (sub16) do Colégio Português 3 de julho de 2013

Última Atualização03.07.2013 19:54:46, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 47)

Ranking inicial

Nº.NomeFEDElosexoTipoClube/Cidade
1Santos Ricardo Alexandre LuisPOR1674U16Clube Dos Galitos
2Bernardo Daniel MadureiraPOR1669U16Cx Colégio Português
3Paiva Henrique M Branco APOR1567U14Cx Colégio Português
4Saraiva Rafael MoraisPOR1561U12Cx Colégio Português
5Sousa Ines Silva Ferrer DePOR1492wU14Cx Colégio Português
6Fonseca Eurico SantosPOR1481U12Cx Colégio Português
7Martins Antonio M G CostaPOR1471U12Clube Dos Galitos
8Ribeiro Rafael A FigueiredoPOR1466U14Cx Colégio Português
9Soares Joao Diogo PedreiroPOR1449U14Cx Colégio Português
10Fontes Joao Gloria AlvesPOR1418U14Cx Colégio Português
11Santos Rita Alexandra Luis SiPOR1418wU14Clube Dos Galitos
12Martins Goncalo Dias PaivaPOR1406U12Cx Colégio Português
13Silva Joao Miguel P M SoaresPOR1377U12Cx Colégio Português
14Raimundo Ines SantosPOR1313wU14Cx Colégio Português
15Antao Filipe MaiaPOR1309U10Cx Colégio Português
16Bastiao Goncalo De OliveiraPOR1294U12Aa De Coimbra
17Lopes Raul Manuel Freire M OPOR1284U14Cx Colégio Português
18Dolores Barbara Daniela AzevePOR1271wU14Cx Colégio Português
19Santos Tiago VieiraPOR1248U12Cx Colégio Português
20Carvalho Luis Eduardo MoreiraPOR1238U10Colégio De Gaia
21Oliveira Ricardo MarquesPOR1219U12Cx Colégio Português
22Fontes Joana Ermelinda De AlvPOR1209wU10Cx Colégio Português
23Barbosa José Alberto RodriguesPOR1200U14EB 2,3 de Cacia (Cacia)
24Silva Orlando Jorge Machado PPOR1200U14EB 2,3 de Cacia (Cacia)
25Soares Júlio LopesPOR1200U14Á-dos-Ferreiros (JF Préstimo)
26Silva Joao Manuel TavaresPOR1192U12Cx Atl Da Coutada
27Camacho Diogo Fernandes BritoPOR1190U10Cx Colégio Português
28Oliveira Beatriz CorreiaPOR1187wU12Cx Colégio Português
29Barata Manuel Joao Costa S CPOR1186U10Aa De Coimbra
30Cunha Alexandre AlmeidaPOR1170U10Cx Colégio Português
31Bastiao Tomas De OliveiraPOR1168U08Aa De Coimbra
32Ferreira Manuel DiasPOR1168U10EB 2,3 JF Pinto Basto (Ílhavo)
33Seixas Rafael AfonsoPOR1163U10Cx Atl Da Coutada
34Tavares Luis Fernando VidalPOR1160U12Cx Atl Da Coutada
35Pires Rafael PlasenciaPOR1158U12Cx Atl Da Coutada
36Tavares Mariana VidalPOR1154wU16Cx Atl Da Coutada
37Abrantes Hugo Alexandre LourençoPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
38Aguiar Joana Filipa CoutinhoPOR1150wU12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
39Andrade Leandro NunesPOR1150U12EB 2,3 JF Pinto Basto (Ílhavo)
40Barros Gabriel Alexandre MartinsPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
41Breda Tiago José SilvaPOR1150U12EB 2,3 JF Pinto Basto (Ílhavo)
42Cardoso André Emanuel SimõesPOR1150U12EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
43Correia Tomás Silva SantosPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
44Cruz António Daniel AlmeidaPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
45Cunha José Gabriel CaetanoPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
46Duarte Gonçalo carapinheiraPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
47Esteves Pedro David RamosPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
48Gomes Fernando Miguel AlmeidaPOR1150U12EB1 Sarrazola (Cacia)
49Lima Goncalo Clemente OliveirPOR1150U10Cx Colégio Português
50Oliveira Ivo Gabriel SilvaPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
51Pereira Francisco Daniel Ribeiro MPOR1150U12Á-dos-Ferreiros (JF Préstimo)
52Pimenta Rafael PereiraPOR1150U12EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
53Rocha Tomás Nogueira RPOR1150U12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
54Silva Teresa JesusPOR1150wU12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
55Teixeira Elisa de Santa MariaPOR1150wU12EB 2,3 de Cacia (Cacia)
56Vincent Afonso BarbosaPOR1150U10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
57Xia Cristina ZhanPOR1150wU12EB1 Laceiras (Estarreja)
58Leao Rafael Merencio Dos SantPOR1149U10Cx Colégio Português
59Costa Andre MilheiroPOR1142U10Cx Colégio Português
60Correia Alexandre De Aires VPOR1141U14Celestino Gomes (Ílhavo)
61Camarneiro Joao Paulo RibeiroPOR1103U12Colégio D. José I
62Lopes Joao Afonso Freire MartPOR1103U10Cx Colégio Português
63Oliveira Catarina S MadailPOR1103wU12Cx Atl Da Coutada
64Almeida João Miguel AlvesPOR1100U10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
65Almeida João Pedro PereiraPOR1100U10CE Sra do Pranto (Ílhavo)
66Alves Francisco Miguel RodriguesPOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
67Assis Luís Henrique Matias dePOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
68Azevedo Rui Pedro MarquesPOR1100U10EB1 Santo Amaro (Estarreja)
69Baiorte Andreia Marisa MendesPOR1100wU10EB1 Eixo (Eixo)
70Balula Gustavo Alexandre LadeiraPOR1100U10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
71Banulyak DenysPOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
72Barbosa Diogo André PereiraPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
73Brás Bruna MacedoPOR1100wU10EB1 Sarrazola (Cacia)
74Cabral Leandro MoraisPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
75Calvo Ivo Daniel CândidoPOR1100U10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
76Cardoso Beatriz Sofia GarridoPOR1100wU10EB1 Terra do Monte (Estarreja)
77Carvalho João PedroPOR1100U10EB1 Santo Amaro (Estarreja)
78Carvalho Rafael GamelasPOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
79Correia Hugo Francisco da CostaPOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
80Couto Sérgio Miguel OliveiraPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
81Cruz Lara Filipa Rocha daPOR1100wU10EB1 Azurva (Eixo)
82Dias Beatriz AbreuPOR1100wU10EB1 Taboeira (Cacia)
83Dias Beatriz AmorimPOR1100wU10EB1 Taboeira (Cacia)
84Dias Hélder Emanuel HortasPOR1100U10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
85Dias Mafalda SantosPOR1100wU10Á-dos-Ferreiros (JF Préstimo)
86Duarte Alícia NunesPOR1100wU10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
87Duarte Lara MartinsPOR1100wU10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
88Esteves Joaquim JesusPOR1100U10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
89Felgueiras José Maria Nogueira BrancoPOR1100U10CE Sra do Pranto (Ílhavo)
90Fernandes Rita MoreiraPOR1100wU10EB1 Azurva (Eixo)
91Ferreira Ana Beatriz QueirósPOR1100wU10EB1 Azurva (Eixo)
92Ferreira Hugo GuilhermePOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
93Ferreira João Pedro MaiaPOR1100U10EB1 Eixo (Eixo)
94Freire Eliana Raquel SilvaPOR1100wU10EB1 Azurva (Eixo)
95Glória Beatriz PereiraPOR1100wU10EB1 Sarrazola (Cacia)
96Gonçalves João PedroPOR1100U10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
97Jesus Íris Cristiana MacielPOR1100wU10EB1 Eixo (Eixo)
98Ladeira José Rui da CruzPOR1100U10EB1 Eixo (Eixo)
99Lauriana Flávio Manuel MoreiraPOR1100U10EB1 P. Donaciano (Estarreja)
100Leao Matias Merencio SantosPOR1100U10Cx Colégio Português
101Lencvych Carolina MariaPOR1100wU10EB1 Azurva (Eixo)
102Marques Beatriz FerreiraPOR1100wU10EB1 Eixo (Eixo)
103Marques Tiago PaivaPOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
104Martins Catarina FerreiraPOR1100wU10EB1 Taboeira (Cacia)
105Mesquita Ivo Miguel MatosPOR1100U10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
106Monteiro Afonso de OliveiraPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
107Monteiro António Tomás PeçaPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
108Moreira André FernandesPOR1100U10CE da Coutada (Ílhavo)
109Moreira Filipe Duarte LinharesPOR1100U10EB1 Eixo (Eixo)
110Mortágua Nair Alexandra SilvaPOR1100wU10EB1 Sarrazola (Cacia)
111Oliveira Daniel Valente dePOR1100U10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
112Oliveira João Pedro da SilvaPOR1100U10EB1 Eixo (Eixo)
113Oliveira Marco António NetoPOR1100U10CE Sra do Pranto (Ílhavo)
114Oliveira Diogo Rodrigo LopesPOR1100U10EB1 Pinheiro (Estarreja)
115Osório Maria Inês de AlmeidaPOR1100wU10EB1 Eixo (Eixo)
116Pais Cláudia Inês da SilvaPOR1100wU10EB1 Santo Amaro (Estarreja)
117Paiva Maria Beatriz FerreiraPOR1100wU10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
118Paixão Leonardo Filipe de MatosPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
119Pereira Ana Beatriz AguiarPOR1100wU10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
120Pereira Mário Tomás da RochaPOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
121Pereira Soraia Filipa CordeirPOR1100wU10Cx Colégio Português
122Pinho André da SilvaPOR1100U10Eb1 Mato (Estarreja)
123Pinho Carlos Alexandre Santos CostaPOR1100U10Eb1 Mato (Estarreja)
124Pinto Gonçalo GomesPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
125Psheherskyy AlexioPOR1100U10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
126Ramos David FerreiraPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
127Ramos Vitória Sofia MonteiroPOR1100wU10EB1 Sarrazola (Cacia)
128Ribeiro Carolina Cruz dos SantosPOR1100wU10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
129Rodrigues Cíntia CardosoPOR1100wU10EB1 P. Donaciano (Estarreja)
130Rodrigues Eugénio RafaelPOR1100U10EB1 Santo Amaro (Estarreja)
131Rodrigues Tiago NogueiraPOR1100U10EB1 Laceiras (Estarreja)
132Sanches Gonçalo José OliveiraPOR1100U10Eb1 Mato (Estarreja)
133Santos Luís Manuel MatosPOR1100U10EB1 Taboeira (Cacia)
134Santos Rodrigo José MartinsPOR1100U10EB1 Póvoa do Paço (Cacia)
135Santos Tiago Miguel Canhã FranciscoPOR1100U10EB1 Terra do Monte (Estarreja)
136Seixas Leonardo Filipe AfonsoPOR1100U08Cx Atl Da Coutada
137Silva Carolina Alexandra Gomes daPOR1100wU10EB1 Sarrazola (Cacia)
138Silva Daniel Marques daPOR1100U10EB1 Laceiras (Estarreja)
139Silva Eduardo Miguel Meireles FerrazPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
140Silva Francisca Ferreira PedroPOR1100wU10CE da Coutada (Ílhavo)
141Silva Mafalda FerreiraPOR1100wU10EB1 Taboeira (Cacia)
142Silva Maria JesusPOR1100wU10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)
143Silva Matilde Alexandre Serra DiogoPOR1100wU10EB1 P. Donaciano (Estarreja)
144Silva Miriam Sofia Gomes daPOR1100wU10EB1 Eixo (Eixo)
145Silva Raffael Machado Pinto daPOR1100U10EB1 Sarrazola (Cacia)
146Silva Vasco André NunesPOR1100U10EB1 Azurva (Eixo)
147Sousa Gonçalo Manuel CruzPOR1100U10EB1 Terra do Monte (Estarreja)
148Tavares Francisco BrandãoPOR1100U10EB1 Laceiras (Estarreja)
149Tavares Márcio André HenriquesPOR1100U10EB1 Cabeças (Estarreja)
150Tavares Ricardo Jorge de OliveiraPOR1100U10EB1 Quintã Loureiro (Cacia)

Mostrar lista completa