Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España Sub-8 2013

Última actualización30.06.2013 13:10:05, Propietario/Última carga: marc piquer guadamuro

Vista de jugadores de ctm

Resultados de la última ronda para ctm

Rd.M.No. NombreGrPts. ResultadoPts. NombreGr No.
81862
Lopez Varela PabloGAL4 1 - 04 Crespo Diaz DavidCTM
23
82486
Periotto Miori LautaroCTM4 0 - 14 Gutierrez Romero PabloAND
49
83164
Lozano Serrano NuriaCTM3 1 - 03 De Mendizabal Gijon PabloAND
25
83266
Maldonado Mena GermanAND3 1 - 03 Diaz Lopez Santigo DavidCTM
27
83750
Herrera Salvador Francisco AlAND3 0 - 13 Parreno Moragon AlfonsoCTM
79
91149
Jarque Megias Juan JoseCTM 1 - 0 Orantes Taboada FranciscoAND
22
93562
Garcia Martin MartaVAL4 1 - 04 Losa Ordonez Juan JoseCTM
92
93969
Antunez Munoz InesAND4 0 - 14 Bueno Del Amo ValentinCTM
95
94171
Rodriguez Sanz IsmaelCTL4 ½ - ½4 Perales Paton MiguelCTM
120
943102
Recuna Aranda MiguelGAL4 ½ - ½4 Tomas Romero FranciscoCTM
80
944109
Navarro Cabrera CarlosCTM4 0 - 14 Zuniga Arraras MarinaNAV
81
95084
Valdepenas Octavio JavierCTM 1 - 0 Aristu Garde UxueNAV
134
951113
Urquijo Rodriguez EnolCTM 0 - 1 Guerrero Mendez LuisMUR
88
961105
Tarraga Navarro PabloCTM3 1 - 03 Marquez Marvizon AnaAND
126
963107
Simon Escalona IreneCTM3 1 - 03 Jimenez Blanco Juan CarlosMEL
144
951106
Moncunill Calvet PolCAT3 ½ - ½3 Araque Puertas JorgeCTM
48
95889
Lagunas Gualda GuillermoCTM3 1 - 03 Torcal Miguel PaulaARA
139
960135
Sevilla Martin DavidMAD3 ½ - ½3 Losa Ordonez TeresaCTM
95
96393
Lorente Serrano Lara EloisaAND 1 - 0 Navarro Cabrera ClaudiaCTM
110
964126
Rivera Rodriguez Luis FernandoCTM 0 - 12 Del Noval Nemeshazi MarioMAD
56
92338
Araque Puertas JorgeCTM4 0 - 14 Parra Ordorika GorkaCAT
75
94773
Navarro Cabrera ClaudiaCTM0 0 sin emparejar 
9720
Sanchez Serrano EmilioCTM ½ - ½ Torres Ventosa Angel JavierAND
9
92589
Segura Santos JorgeGAL 0 - 1 Moreno Valero RaulCTM
51
93278
Cabrera Valverde Jose DavidAND4 1 - 04 Alonso Lazaro AdrianCTM
35
94248
Munoz Garcia JesusAND 0 - 1 Martinez Sanchez JorgeCTM
92
94671
Rodriguez Miranda SergioCAN 1 - 0 Rodriguez Romero MartinCTM
130
94799
Perales Paton JoseCTM 0 - 1 Pera Muntasell MarcCAT
81
964110
Garcia Almeida AitanaCAN 0 - 1 Marcos-Alberca Lizcano M IsabCTM
127
91133
Aguilera Lopez AlejandroMAD5 0 - 15 Sanchez Serrano EmilioCTM
14
929
Buendia Pinar AlvaroCTM 0 - 16 Shen YueBAL
2
91523
Martin Perez LauraCAT5 0 - 15 Fernandez Cano VictorCTM
42
91729
Perez Garcia AlejandroAND5 1 - 05 Lozano Osorio IsaacCTM
87
92996
Garnacho Velasco EduardoCTL 0 - 14 Nunez Miranda AdrianCTM
25
94065
Perez Tores Juan MiguelAND4 1 - 04 Perez Gonzalez DanielCTM
109
946102
Villasenor Rubio RosanaCTM 0 - 1 Santos Martinez GuillermoCTL
75
947115
Donadio Falcon PabloCTM 0 - 1 Mazo Fernandez RobertoMAD
79
94880
Bustos Bernardo SamuelCTM ½ - ½ Romano Garcia IvanNAV
99
95395
Castillo Garcia AdrianCTM3 1 - 03 Gonzalez Benavides PilarEXT
111
955120
Pozo Vinuesa AnaCAN3 0 - 13 Alonso Vara LauraCTM
103
95878
De La Calle Fuentes SergioMUR ½ - ½ Martinez Sanchez PabloCTM
121
92870
Perales Paton MiguelCTM 1 - 03 Capote Robayna NayeliCAN
48
93254
Losa Ordonez Juan JoseCTM3 1 - 03 Quinonero Padilla MariaMUR
71
966
Buendia Pinar AlvaroCTM 0 - 1 Abal Cores LucasGAL
11
91414
Nunez Miranda AdrianCTM 1 - 0 Sebastian Cantarino AdrianCTL
25
91734
Cano Manrique Carlos AlbertoAND4 ½ - ½4 Fernandez Cano VictorCTM
23
92057
Castillo Garcia AdrianCTM4 ½ - ½4 Garcia Porlan BeatrizMUR
33
92849
Lozano Osorio IsaacCTM3 1 - 03 Garcia Valle AndresMEL
61
93054
Gallego Sosa ClaraEXT3 ½ - ½3 Donadio Falcon PabloCTM
65
93355
Garnacho Velasco EduardoCTL 1 - 0 Martinez Sanchez PabloCTM
69
91224
Capote Robayna NathanielCAN5 ½ - ½5 Moreno Valero IvanCTM
63
91737
Abal Cores LucasGAL 0 - 1 Villasenor Rubio EmilioCTM
17
94076
Calleja Loma DavidCTL3 0 - 13 Alonso Vara MariaCTM
68
94682
Espinosa Moreno CarlosCTM 1 - 0 Blazquez Lafuente DanielRIO
98

Detalles de jugadores ctm

Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.
Crespo Diaz David 0 ESP Rp:1000 Pts. 4,0
178Otero Campos Cintia00ESP4,0w 1
282Perez Epinin Gines00ESP7,0s 0
366Maldonado Mena German00ESP4,0w 1
484Perez Estelles Pablo00ESP4,0s 1
591Rodriguez Collado Alex00ESP5,0w 0
668Martinez Montes Juan Manuel00ESP6,0w 0
765Luque Saiz Andres00ESP4,0s 1
862Lopez Varela Pablo00ESP5,0s 0
Diaz Lopez Santigo David 0 ESP Rp:913 Pts. 3,0
182Perez Epinin Gines00ESP7,0w 0
278Otero Campos Cintia00ESP4,0s 1
374Moll Gener Joan00ESP4,5w 0
476Nogues Lopez Adolfo00ESP3,0s 1
584Perez Estelles Pablo00ESP4,0w 1
686Periotto Miori Lautaro00ESP4,0s 0
772Mena Pardo Sandra00ESP4,0w 0
866Maldonado Mena German00ESP4,0s 0
Lozano Serrano Nuria 0 ESP Rp:1000 Pts. 4,0
19Alvarez Albiol Daniel00ESP5,0s 0
27Abrisqueta Zudaire Ines00ESP2,0w 1
319Castro Contreras Bruno00ESP5,0s 0
48Abrisqueta Zudaire Leyre00ESP5,0s 0
5106Trujillo Morales Sofia00ESP3,0w 1
629Diaz Reyes Kilian00ESP3,0w 0
737Gallo Obrero Noelia00ESP2,0s 1
825De Mendizabal Gijon Pablo00ESP3,0w 1
Parreno Moragon Alfonso 0 ESP Rp:1000 Pts. 4,0
124De Haro Fernandez Pablo00ESP2,0w 1
221Ciuret Garcia Artur00ESP5,0w 0
337Gallo Obrero Noelia00ESP2,0s 1
422Cortes Villa Jaime00ESP5,0s 0
551Herrera Urbina Felipe00ESP5,0w 0
652Herreros Ruiz Jaime Adrian00ESP4,5s 0
730Echeverria Graciela00ESP2,0w 1
850Herrera Salvador Francisco Al00ESP3,0s 1
Periotto Miori Lautaro 0 ESP Rp:1000 Pts. 4,0
131Enguita Ibarra Hugo00ESP6,0s 0
233Fernandez Hernandez Marcos00ESP2,0w 1
341Garrido Diaz Jose Antonio00ESP4,5s 0
437Gallo Obrero Noelia00ESP2,0w 1
529Diaz Reyes Kilian00ESP3,0s 1
627Diaz Lopez Santigo David00ESP3,0w 1
721Ciuret Garcia Artur00ESP5,0s 0
849Gutierrez Romero Pablo00ESP5,0w 0
Jarque Megias Juan Jose 1708 ESP Rp:1824 Pts. 6,5
1124Boo Vallejo Marcos14121399ESP4,0w ½
2114Barranco Mananet Fernando14731484ESP4,0s 1
3144Jimenez Blanco Juan Carlos00ESP3,0w 1
417Serra Canals Oriol18601841ESP6,5w 1
514Laiz Ibanez Hector18821872ESP6,5s 0
623Villemur Tamarit Juan18161780ESP5,0w 1
720Guerra Arrocha Daniel18461797ESP6,0s 0
826Povill Claros Xavier18061788ESP5,0s 1
922Orantes Taboada Francisco18281803ESP5,5w 1
Tomas Romero Francisco 1603 ESP Rp:1538 Pts. 4,5
15Portela Peleteiro Alberto20001971ESP6,0s 0
2125Ortiz Del Campo David14041344ESP3,5w 1
3151Dominguez Ruiz Mario00ESP3,0s 1
433Ros Alonso Jaume17731730ESP5,5w 0
5121Cabrera Valverde Jose David14341342ESP4,0s 1
639Panades Catarineu Oriol17481736ESP5,0w 0
7119Anton Quevedo Andrea14481554ESP5,0s 0
8105Tarraga Navarro Pablo15111433ESP4,0w 1
9102Recuna Aranda Miguel15241417ESP4,5s ½
Valdepenas Octavio Javier 1589 ESP Rp:1652 Pts. 4,5
19Porta Tovar Guillem19361939ESP5,5s 1
234Mari Copa Adria17611795ESP5,5s 0
320Guerra Arrocha Daniel18461797ESP6,0w ½
438Garreta Nieto Maria17491480ESP4,0s 1
530Calvo Simon Jorge17881792ESP5,5w 0
650Cortes Cabeza Cameron17011693ESP5,0s 0
7124Boo Vallejo Marcos14121399ESP4,0w 1
856Martinez Fernandez Adrian16751626ESP5,0s 0
9134Aristu Garde Uxue00ESP3,5w 1
Losa Ordonez Juan Jose 1570 ESP Rp:1482 Pts. 4,0
117Serra Canals Oriol18601841ESP6,5s 0
2135Armero Martinez Victor00ESP2,5w 1
347Aliane Diez Aaron17151685ESP5,5s 0
4137Comellas Martos Lidia00ESP3,0w 1
553Lechuga Cabrero Luis Miguel16951659ESP5,0s 1
642Presa Villa Andres17441705ESP6,0s 0
754Alvarez Gonzalez Alvaro16911643ESP4,5w 0
8127Rodriguez Garcia Miguel13701329ESP4,0w 1
962Garcia Martin Marta16531595ESP5,0s 0
Bueno Del Amo Valentin 1554 ESP Rp:1544 Pts. 5,0
120Guerra Arrocha Daniel18461797ESP6,0w 0
2140Duro Algarra Jorge00ESP2,5s 1
350Cortes Cabeza Cameron17011693ESP5,0s ½
451Jimenez Lozano Francisco Javier17001650ESP5,0w 0
5131Cervigni Sebastian Alejandro12741226ESP3,0s 1
652Porlan Minarro Antonio16961626ESP5,5w 0
7145Krell Calvo Daniel00ESP4,0s 1
862Garcia Martin Marta16531595ESP5,0w ½
969Antunez Munoz Ines16371623ESP4,0s 1
Tarraga Navarro Pablo 1511 ESP Rp:1579 Pts. 4,0
130Calvo Simon Jorge17881792ESP5,5w ½
28Domingo Nunez Ruben19891962ESP6,0s 0
3130Aguirre Eraso Javier12831410ESP3,0w 1
464Fernandez Nieto Javier16521632ESP5,0s ½
576Suarez Ramirez Jonay16131580ESP4,5w 0
658Porras Fernandez Alberto16681754ESP4,5s ½
772Martinez Rivera Gines16191580ESP4,0w ½
880Tomas Romero Francisco16031527ESP4,5s 0
9126Marquez Marvizon Ana13831302ESP3,0w 1
Simon Escalona Irene 1508 ESP Rp:1397 Pts. 4,0
132Centron Antuna Daniel17771749ESP6,5w 0
2150Samaniego Martinez Andrea00ESP1,0s 1
372Martinez Rivera Gines16191580ESP4,0w ½
466Motos Abellan Daniel16471584ESP4,5s 0
558Porras Fernandez Alberto16681754ESP4,5w ½
681Zuniga Arraras Marina15981588ESP5,0s ½
764Fernandez Nieto Javier16521632ESP5,0w 0
8138Correa Barwick Lucia Del Carmen00ESP3,5s ½
9144Jimenez Blanco Juan Carlos00ESP3,0w 1
Navarro Cabrera Carlos 1497 ESP Rp:1519 Pts. 4,0
134Mari Copa Adria17611795ESP5,5w 0
211Ventura Bolet Alexandre19251922ESP5,0w 0
3133Valdezate Garcia Diana11761154ESP3,0s 1
4146Martin Gomez Beatriz00ESP3,0s 1
564Fernandez Nieto Javier16521632ESP5,0w 1
646Marquez Marvizon Alejandra17151699ESP5,5s 0
776Suarez Ramirez Jonay16131580ESP4,5w ½
874Rodrigo Bordetas David16141615ESP4,5s ½
981Zuniga Arraras Marina15981588ESP5,0w 0
Urquijo Rodriguez Enol 1474 ESP Rp:1521 Pts. 3,5
138Garreta Nieto Maria17491480ESP4,0w ½
256Martinez Fernandez Adrian16751626ESP5,0s 1
348Martinez Lopez Carlos17101660ESP5,0w 0
468Zapata Caparros Sergio16431585ESP5,0s 1
521Escudero Manzano Sergio18331815ESP5,0w 0
674Rodrigo Bordetas David16141615ESP4,5s 0
781Zuniga Arraras Marina15981588ESP5,0w 0
8148Mengibar Deniz Nemrod00ESP3,0s 1
988Guerrero Mendez Luis15831523ESP4,5w 0
Perales Paton Miguel 1439 ESP Rp:1625 Pts. 4,5
145Buiza Prieto Eihartze17201735ESP5,5s 0
277Capote Robayna Nayeli16131558ESP3,0w 1
379Gazquez Corral Alba16051564ESP2,5s ½
469Antunez Munoz Ines16371623ESP4,0w ½
573Serrano Leiva Ana16161568ESP4,5s ½
668Zapata Caparros Sergio16431585ESP5,0s 0
790Parcha Barruetabena Jose A.15751592ESP5,0w ½
886Martin Cabrerizo Francisco Davi15861629ESP3,0w 1
971Rodriguez Sanz Ismael16291573ESP4,5s ½
Araque Puertas Jorge 0 ESP Rp:920 Pts. 3,5
1119Ponseti Lluch Joan00ESP4,5w 0
2105Mila Hernandez Lorena00ESP2,0s 1
3113Parra Ordorika Gorka00ESP4,0w 0
489Lagunas Gualda Guillermo00ESP4,0s 0
595Losa Ordonez Teresa00ESP3,5w 1
694Lorente Serrano Rosa Adela00ESP3,0s 0
7128Rodriguez Ferreiros Andres00ESP4,0s 0
8102Martinez Arranz Nagore00ESP2,0w 1
9106Moncunill Calvet Pol00ESP3,5s ½
Lagunas Gualda Guillermo 0 ESP Rp:1090 Pts. 4,0
118Miralles Birlanga Lorenzo14271400ESP5,5s 0
2142Vizcaino Gallardo Javier00ESP4,5w 0
3138Toral Rodriguez Sergio00ESP1,0s 1
448Araque Puertas Jorge00ESP3,5w 1
528Canavate Ros Adrian13521404ESP5,5s 0
622Maria Oproae Alex14151380ESP6,0w 0
7129Saenz Villalta Celia00ESP4,0s 0
869Garcia Garcia Laureano Diego00ESP2,0s 1
9139Torcal Miguel Paula00ESP3,0w 1
Losa Ordonez Teresa 0 ESP Rp:997 Pts. 3,5
124Guillo Longares Cecilia13661500ESP5,5s 0
232Pallas Moragues Gerard13271294ESP4,0w 0

Mostrar lista completa