Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España Sub-8 2013

Última actualización30.06.2013 13:10:05, Propietario/Última carga: marc piquer guadamuro

Vista de jugadores de ast

Resultados de la última ronda para ast

Rd.M.No. NombreGrPts. ResultadoPts. NombreGr No.
8520
Castro Quijano EduardoAST 1 - 0 Vinuales Ferro AntonioARA
110
84254
Joglar Garcia MariaAST 1 - 03 Valdivia Khudiakova YuliaAND
107
9732
Centron Antuna DanielAST 1 - 0 Porta Tovar GuillemCAT
9
91020
Guerra Arrocha DanielCAN ½ - ½ Presa Villa AndresAST
42
92123
Villemur Tamarit JuanAST ½ - ½ Martinez Fernandez AdrianVAS
56
92331
Herranz Sanchez PabloMAD 1 - 0 Alvarez Gonzalez AlvaroAST
54
93687
Rubert Alfonso VictorBAL4 0 - 14 Fernandez Nieto JavierAST
64
93794
De La Pena Garcia BlancaAST4 1 - 04 Toval Lopez AlbertoAND
65
948110
Leonor Velasco DavidCTL ½ - ½ Martinez Rivera GinesAST
72
949111
Guerrero Mendez JesusMUR 1 - 0 Hernanz Iglesias IvanAST
78
967101
Llaneza Mendez JavierAST ½ - ½ Mengibar Deniz NemrodCAN
148
916
Prado Lobo JonasAST7 ½ - ½7 Sanz Wawer DanielMAD
10
91820
Iturralde Echeverria IvanNAV5 ½ - ½5 Bermudez Revuelta PaulaAST
49
93352
Castro Quijano EduardoAST4 1 - 04 Infantes Gonzalez MariaAND
88
914
Sanz Wawer DanielMAD ½ - ½ Prado Lobo JonasAST
6
94640
Bermudez Revuelta PaulaAST½ 0 sin emparejar 
951132
Sama Salinas AlejandroCAT3 1 - 03 Carbajal Mendez AbelAST
64
958126
Marcilla Perez IllanAST 0 - 1 Guillo Longares CeciliaMAD
93
965128
Martos Amiguet ValentinaCAT ½ - ½ Garcia Garcia LauraAST
119
92742
Carbajal Mendez AbelAST 1 - 0 Lancharro Delgado CristinaEXT
69
91645
Sanchez Vigon DavidAST5 ½ - ½5 Bas Mas MiguelVAL
28
92563
Rivas Diaz PabloAST 0 - 1 Bernal Gomez AlejandroNAV
43
93998
Laseca Arana IratiNAV4 ½ - ½4 Gonzalez Fernandez PedroAST
64
945100
Rodriguez Suarez PabloAST 1 - 0 Rodriguez Manzaneda IreneCAN
74
949104
Olivares Romero SaraAST ½ - ½ Porlan Minarro AntonioMUR
82
9624
Centron Antuna DanielAST 0 - 1 Bayo Milagro AlvaroRIO
11
91737
Alvarez Gonzalez AlvaroAST 0 - 1 Martinez Lopez CarlosCAT
34
91917
Villemur Tamarit JuanAST4 1 - 04 Fernandez Nieto JavierAST
43
92266
Rubio Gonzalez Dario JesusAND4 1 - 04 Presa Villa AndresAST
30
93468
Diaz Martin CristinaCAN3 ½ - ½ Llaneza Mendez JavierAST
61
94155
De La Pena Garcia BlancaAST1 0 sin emparejar 
93826
Sanchez Vigon DavidAST2 0 sin emparejar 
917
Suarez Garcia CarlosAST ½ - ½7 Anton Guijarro DavidMAD
1
95192
Olivares Romero SaraAST2 1 bye 

Detalles de jugadores ast

Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.
Castro Quijano Eduardo 0 ESP Rp:1251 Pts. 6,5
175Munoz Pereira Hector00ESP3,0s 1
273Mendoza Barcia Pedro00ESP5,5w 0
369Martinez Montes Martin00ESP2,5s 1
468Martinez Montes Juan Manuel00ESP6,0w 1
570Martinez Padilla Juan Miguel00ESP4,5s ½
695San Miguel Garcia Marcos00ESP4,5w 1
7100Sanz Irisarri Nicolas00ESP4,5s 1
8110Vinuales Ferro Antonio00ESP5,5w 1
Joglar Garcia Maria 0 ESP Rp:993 Pts. 3,5
1109Vergara Piqueras Bing Bing00ESP3,0s 1
2105Tovar Dumont Adrian00ESP3,5w ½
367Marti Almanza Joaquin Francis00ESP5,0s 0
481Peralta Vinas Rafael00ESP3,5w 0
539Garcia Garcia Laureano Diego00ESP4,0s 1
65Roldan Marques Marta12911262ESP5,5w 0
797Sanchez Lopez Carlos00ESP3,5s 0
8107Valdivia Khudiakova Yulia00ESP3,0w 1
Villemur Tamarit Juan 1816 ESP Rp:1767 Pts. 5,0
198Garcia Martinez De La H Alberto15461531ESP4,5w 1
268Zapata Caparros Sergio16431585ESP5,0s ½
370Cabrera Valverde Cristina16291596ESP5,0w 1
41Santos Ruiz Miguel22152223ESP7,5w ½
544Cirera Sancho Alberto17421722ESP5,0s ½
649Jarque Megias Juan Jose17081670ESP6,5s 0
760Tevar Becerra Alvaro16641695ESP4,5w ½
854Alvarez Gonzalez Alvaro16911643ESP4,5s ½
956Martinez Fernandez Adrian16751626ESP5,0w ½
Centron Antuna Daniel 1777 ESP Rp:1905 Pts. 6,5
1107Simon Escalona Irene15081471ESP4,0s 1
275Represa Perez Mireya16131582ESP6,5w ½
373Serrano Leiva Ana16161568ESP4,5s ½
463Fernandez Mira Alonso16531561ESP5,5w 1
54Ortega Lopez Mikel20372036ESP5,5w ½
68Domingo Nunez Ruben19891962ESP6,0s 0
762Garcia Martin Marta16531595ESP5,0w 1
866Motos Abellan Daniel16471584ESP4,5s 1
99Porta Tovar Guillem19361939ESP5,5w 1
Presa Villa Andres 1744 ESP Rp:1805 Pts. 6,0
1117Salleras Mercader Josep M.14581384ESP3,5s 1
2151Dominguez Ruiz Mario00ESP3,0w 1
33Nieves Cabanes Jose Manuel20682048ESP6,5s 0
473Serrano Leiva Ana16161568ESP4,5w 1
513Gonzalez Capacete Jose Miguel18871890ESP7,5s 0
692Losa Ordonez Juan Jose15701498ESP4,0w 1
729Perez Tores Juan Miguel17921760ESP5,5s 1
814Laiz Ibanez Hector18821872ESP6,5w ½
920Guerra Arrocha Daniel18461797ESP6,0s ½
Alvarez Gonzalez Alvaro 1691 ESP Rp:1731 Pts. 4,5
1129Martinez Gomez Pablo13101224ESP2,5s 1
27Salagran Ferragut Guillem19921988ESP7,0w 0
3101Llaneza Mendez Javier15291475ESP3,0s 1
411Ventura Bolet Alexandre19251922ESP5,0w 1
525Dominguez Fernandez Angel18081721ESP6,0s 0
619Rodriguez Mellado Antonio18461892ESP6,0w 0
792Losa Ordonez Juan Jose15701498ESP4,0s 1
823Villemur Tamarit Juan18161780ESP5,0w ½
931Herranz Sanchez Pablo17811812ESP5,5s 0
Fernandez Nieto Javier 1652 ESP Rp:1585 Pts. 5,0
1139Dorronsoro Larbide Ibai00ESP2,5s 1
219Rodriguez Mellado Antonio18461892ESP6,0w ½
317Serra Canals Oriol18601841ESP6,5s 0
4105Tarraga Navarro Pablo15111433ESP4,0w ½
5109Navarro Cabrera Carlos14971461ESP4,0s 0
6103Vazquez Pino Miguel A.15191456ESP3,5w ½
7107Simon Escalona Irene15081471ESP4,0s 1
896Leiro Vidal Leonardo15511502ESP4,0w ½
987Rubert Alfonso Victor15831602ESP4,0s 1
Martinez Rivera Gines 1619 ESP Rp:1412 Pts. 4,0
1147Martin Istillarty Maria00ESP3,0s 1
225Dominguez Fernandez Angel18081721ESP6,0w 0
3107Simon Escalona Irene15081471ESP4,0s ½
430Calvo Simon Jorge17881792ESP5,5s 0
5116Rebollo Montes Bernardo14651375ESP4,5w 0
6137Comellas Martos Lidia00ESP3,0w 1
7105Tarraga Navarro Pablo15111433ESP4,0s ½
8103Vazquez Pino Miguel A.15191456ESP3,5w ½
9110Leonor Velasco David14961490ESP4,0s ½
Hernanz Iglesias Ivan 1606 ESP Rp:1545 Pts. 3,5
13Nieves Cabanes Jose Manuel20682048ESP6,5s 0
2123Quinonero Padilla Maria14291342ESP3,5w 1
3127Rodriguez Garcia Miguel13701329ESP4,0s 1
425Dominguez Fernandez Angel18081721ESP6,0w 0
5119Anton Quevedo Andrea14481554ESP5,0s 1
634Mari Copa Adria17611795ESP5,5s 0
7108Pulido Esteban Francisco Daniel15021476ESP3,5w ½
837Goni Navarro Pablo17501739ESP4,5w 0
9111Guerrero Mendez Jesus14891565ESP4,5s 0
De La Pena Garcia Blanca 1556 ESP Rp:1443 Pts. 5,0
119Rodriguez Mellado Antonio18461892ESP6,0s 0
2137Comellas Martos Lidia00ESP3,0w 0
3129Martinez Gomez Pablo13101224ESP2,5s 1
4145Krell Calvo Daniel00ESP4,0w 1
557Esquivias Quintero Luis Manuel16711656ESP4,5s 0
635Burgos Blancas Javier17531760ESP4,0w ½
7127Rodriguez Garcia Miguel13701329ESP4,0s ½
8151Dominguez Ruiz Mario00ESP3,0w 1
965Toval Lopez Alberto16481671ESP4,0w 1
Llaneza Mendez Javier 1529 ESP Rp:1311 Pts. 3,0
126Povill Claros Xavier18061788ESP5,0w 0
2146Martin Gomez Beatriz00ESP3,0s 1
354Alvarez Gonzalez Alvaro16911643ESP4,5w 0
4138Correa Barwick Lucia Del Carmen00ESP3,5s 1
552Porlan Minarro Antonio16961626ESP5,5w ½
666Motos Abellan Daniel16471584ESP4,5s 0
758Porras Fernandez Alberto16681754ESP4,5w 0
8124Boo Vallejo Marcos14121399ESP4,0s 0
9148Mengibar Deniz Nemrod00ESP3,0w ½
Prado Lobo Jonas 1549 ESP Rp:1610 Pts. 7,5
177Gutierrez Guillen Alfonso00ESP3,0w 1
255Del Moral Collado Enrique00ESP5,0s 1
335Sanabria Taskila Jenny Maria13001190ESP5,0w 1
426Cespedes Llaverias Llibert13611330ESP6,0s 1
5131Salvatierra Alzorriz Haizea00ESP5,5w 1
68Eizaguerri Floris Maria15441550ESP6,5s ½
73Cubells Vazquez Pablo16431684ESP7,0w 1
82Henderson De La Fuente Lance16461628ESP7,0s ½
910Sanz Wawer Daniel15420ESP7,5w ½
Bermudez Revuelta Paula 0 ESP Rp:1497 Pts. 5,5
1120Portero Bravo Aitana00ESP2,0s 1
24Arjol Lopez Daniel15781616ESP6,0w 1
317Amador Garcia Ismael14511419ESP5,5w 1
47Alvarez Albiol Victor15461528ESP7,0s ½
521Gomez Perea Jesus14231356ESP6,5w ½
618Miralles Birlanga Lorenzo14271400ESP5,5s 1
715Blesa Fernandez Ignacio14781472ESP6,0w 0
819Aledo Yanguas David14261359ESP6,0s 0
920Iturralde Echeverria Ivan14251397ESP5,5s ½
Castro Quijano Eduardo 0 ESP Rp:1164 Pts. 5,0
1123Quintas Cachaldora Ainhoa00ESP3,0w 1
27Alvarez Albiol Victor15461528ESP7,0s 0
3116Pereda Gonzalo Guillermo00ESP3,0w 1
49Estevez Sacristan Deva15421485ESP5,0s 0
5115Pavon Martinez Jose00ESP4,5w 1
6121Pozo Prior Jose Antonio00ESP5,5s 0
7103Martinez Montes Juan Manuel00ESP5,0w 0
887Infantes Gonzalez David00ESP4,0s 1
988Infantes Gonzalez Maria00ESP4,0w 1
Prado Lobo Jonas 1569 ESP Rp:1614 Pts. 7,0
151Fernandez Garcia Gumersindo00ESP3,5w 1
229Galvan Cipriani Viviana13031335ESP4,5s 1
319Primo Garcia Jaume01402ESP3,5w 1
483Rico Guardiola Javier00ESP4,0s 0
53Cubells Vazquez Pablo16391677ESP6,0w 1
615Gomez Perea Jesus14231356ESP6,0s 1
71Gines Esteo Pedro Antonio16551679ESP7,0w ½
89Harutian Arthur William15171481ESP6,5s 1
94Sanz Wawer Daniel16080ESP8,0s ½
Bermudez Revuelta Paula 0 ESP Rp:678 Pts. 0,5
185Sanchez Gomez Jorge00ESP4,0w ½
279Ponseti Lluch Joan00ESP4,0s 0
369Martin Andres Carlos00ESP4,5w 0
487Shi Yuhang00ESP5,0s 0
586Sanchez Vazquez Martin00ESP3,0- 0K
6-sin emparejar-- --- 0
7-sin emparejar-- --- 0
8-sin emparejar-- --- 0
9-sin emparejar-- --- 0
Carbajal Mendez Abel 1478 ESP Rp:1118 Pts. 3,0
1130Rodriguez Romero Martin00ESP3,5s ½
2124Henriquez Cazorla Laura00ESP3,5w 0
397Perez Perez Gabriel13561272ESP4,0s 1
4109Sanchez Vazquez Carla01069ESP4,0w 1
524Represa Perez Mireya16131582ESP6,5s 0
684Penalonga Arribas Iago14191403ESP5,0w 0
779Trigueros Lorca Irene14331471ESP5,0s 0
8101Rodriguez Sabater Lucia Iris12951125ESP3,5w ½

Mostrar lista completa