Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España Sub-8 2013

Última actualización30.06.2013 13:10:05, Propietario/Última carga: marc piquer guadamuro

Vista de jugadores de ara

Resultados de la última ronda para ara

Rd.M.No. NombreGrPts. ResultadoPts. NombreGr No.
836
Garcia Molina JoseVAL 1 - 0 Mendoza Barcia PedroARA
73
8520
Castro Quijano EduardoAST 1 - 0 Vinuales Ferro AntonioARA
110
863
Jimenez Munoz NicolasCAT5 0 - 15 Enguita Ibarra HugoARA
31
850109
Vergara Piqueras Bing BingARA2 1 - 02 Gomez Carreno LauraGAL
43
9815
Alfaya Marcelo RobertoMAD 1 - 0 Calvo Simon JorgeARA
30
9917
Serra Canals OriolCAT 1 - 0 Lacruz Algarate AlvaroARA
36
91825
Dominguez Fernandez AngelGAL5 1 - 05 Cirera Sancho AlbertoARA
44
91927
Chueca Lorente JavierARA5 1 - 05 Cortes Cabeza CameronAND
50
92537
Goni Navarro PabloARA 0 - 1 Fernandez Mira AlonsoVAL
63
94298
Garcia Martinez De La H AlbertoVAS4 ½ - ½4 Rodrigo Bordetas DavidARA
74
95638
Garreta Nieto MariaARA3 1 - 03 Costa Grau AdrianVAL
115
965151
Dominguez Ruiz MarioAND3 0 - 13 Barranco Mananet FernandoARA
114
975150
Samaniego Martinez AndreaRIO1 0 - 1 Gracia Escartin ClaraARA
143
921
Gines Esteo Pedro AntonioARA6 ½ - ½ Henderson De La Fuente LanceAND
2
968
Eizaguerri Floris MariaARA6 ½ - ½6 Rodriguez Redondo AdharaCAN
31
9124
Arjol Lopez DanielARA5 1 - 0 Rico Guardiola JavierMUR
125
92024
Guillo Longares CeciliaMAD5 ½ - ½5 Escartin Lacasa JoseARA
57
92596
Maisterra Merino AaronARA ½ - ½ Doval Mancheno PabloMAD
37
928142
Vizcaino Gallardo JavierAND 0 - 1 Gonzalez Andres ArturoARA
72
95889
Lagunas Gualda GuillermoCTM3 1 - 03 Torcal Miguel PaulaARA
139
962109
Murcia Rios Juan ManuelAND 0 - 1 Lopez Pilleux AlejandroARA
91
96592
Lopez Pilleux AlineARA2 + - -2 Garcia Garcia Laureano DiegoAND
69
9312
Amador Garcia IsmaelCAN6 0 - 16 Gines Esteo Pedro AntonioARA
1
968
Eizaguerri Floris MariaARA ½ - ½ Cubells Vazquez PabloVAL
3
985
Arjol Lopez DanielARA5 0 - 1 Harutian Arthur WilliamCAT
9
91120
Cespedes Llaverias LlibertCAT5 0 - 15 Escartin Lacasa JoseARA
47
93156
Gonzalez Andres ArturoARA 0 - 1 Martin Andres CarlosMAD
69
93789
Torcal Miguel PaulaARA3 1 - 03 Fuentes Fernandez JavierAND
53
9824
Represa Perez MireyaGAL 1 - 0 Larraga Navarro AdrianARA
13
91868
Lizuain Toni JavierNAV 0 - 1 Torcal Miguel OscarARA
11
93788
Henderson De La Fuente AndreaAND4 ½ - ½4 Urriolabeitia Rodrigo AnderARA
66
949118
Garcia Fajardo GonzaloVAL3 0 - 13 Vallejo Blasco ArturoARA
47
950131
Rubio Parias CarlosARA3 0 - 13 Navarro Rico LluisVAL
62
95275
Vallejo Blasco MartaARA3 1 - 03 Torcal Miguel PaulaARA
133
954135
Urgel Valero AngelARA3 0 - 13 Perez Perez GabrielCAN
97
998
Torcal Miguel OscarARA5 1 - 05 Rodriguez Miranda SergioCAN
45
93575
Torcal Miguel PaulaARA 1 - 02 Trillo Rodriguez SergioAND
76
91446
Campins Machado FrancescBAL5 1 - 05 Garcia Gracia Victor HugoARA
22
92035
Prado Acebo InesGAL5 ½ - ½5 Pellicer Cerezuela MiguelARA
56
92255
Perez Pacheco RicardoEUS 0 - 1 Lopez Caudevilla DavidARA
24
92647
Picos Maiztegui MiguelGAL ½ - ½ Zambrana Petisme RamiroARA
60
91118
Dominguez Fernandez AngelGAL5 ½ - ½5 Calvo Simon JorgeARA
23
92056
Leiro Vidal LeonardoGAL4 0 - 14 Chueca Lorente JavierARA
21
92164
Pulido Esteban Francisco DanielAND4 1 - 04 Garreta Nieto MariaARA
28
92526
Lacruz Algarate AlvaroARA 0 - 1 Rodriguez Sanz GabrielCTL
63
92665
Jimenez Ramallo Francisco JMUR 0 - 1 Goni Navarro PabloARA
27
93080
Krell Calvo DanielAND3 0 - 13 Rodrigo Bordetas DavidARA
47
93667
Barranco Mananet FernandoARA 0 - 1 Fernandez Mira AlonsoVAL
41
93977
Esparrell Cabrera LauraAND 1 - 01 Rodrigo Bordetas SaraARA
81
9815
Quintin Navarro AlbertoARA 1 - 0 Acosta Sosa Juan ManuelCAN
23
945103
Rodriguez Garcia MiguelCTL 0 - 1 Colas Perez PatriciaARA
75

Detalles de jugadores ara

Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.
Enguita Ibarra Hugo 0 ESP Rp:1276 Pts. 6,0
186Periotto Miori Lautaro00ESP4,0w 1
288Pou Caminal Bernat00ESP4,0s 1
3100Sanz Irisarri Nicolas00ESP4,5w ½
495San Miguel Garcia Marcos00ESP4,5s 1
54Perez Guerra Raul13251289ESP7,0w 0
642Garrido Outon Alex00ESP6,0s ½
792Romero Torras Bernat00ESP4,0w 1
83Jimenez Munoz Nicolas13371322ESP5,0s 1
Mendoza Barcia Pedro 0 ESP Rp:1259 Pts. 5,5
118Castillo Dalmau Arnau00ESP5,5w 1
220Castro Quijano Eduardo00ESP6,5s 1
322Cortes Villa Jaime00ESP5,0w 1
44Perez Guerra Raul13251289ESP7,0s 1
598Sanchez Lopez Jesus00ESP6,0w 1
62Reyes Penas Sebastian14051442ESP7,0s 0
7110Vinuales Ferro Antonio00ESP5,5w ½
86Garcia Molina Jose12161136ESP6,5s 0
Vergara Piqueras Bing Bing 0 ESP Rp:913 Pts. 3,0
154Joglar Garcia Maria00ESP3,5w 0
252Herreros Ruiz Jaime Adrian00ESP4,5s 1
360Llena Velarde David00ESP6,5w 0
461Lopez Garcia Alejandro00ESP3,0s 0
566Maldonado Mena German00ESP4,0s 0
611Barcelo Vazquez Nuria00ESP1,0w 1
759Llata Remacha Cesar00ESP3,0s 0
843Gomez Carreno Laura00ESP2,0w 1
Vinuales Ferro Antonio 0 ESP Rp:1141 Pts. 5,5
155Juarros Ruiz Victor00ESP5,5s 1
253Iatchkova Emma Edouard00ESP5,0w 1
339Garcia Garcia Laureano Diego00ESP4,0s 1
446Gutierrez Cortes Javier00ESP4,5s 1
582Perez Epinin Gines00ESP7,0w 0
619Castro Contreras Bruno00ESP5,0w 1
773Mendoza Barcia Pedro00ESP5,5s ½
820Castro Quijano Eduardo00ESP6,5s 0
Chueca Lorente Javier 1805 ESP Rp:1905 Pts. 6,0
1102Recuna Aranda Miguel15241417ESP4,5w 1
274Rodrigo Bordetas David16141615ESP4,5s ½
368Zapata Caparros Sergio16431585ESP5,0w 1
44Ortega Lopez Mikel20372036ESP5,5s ½
510Lopez Rivera Jesus19331923ESP7,0w ½
662Garcia Martin Marta16531595ESP5,0s 1
76Perez Garcia Alejandro19941978ESP6,0w ½
812Domingo Nunez Alejandro19171874ESP7,0s 0
950Cortes Cabeza Cameron17011693ESP5,0w 1
Calvo Simon Jorge 1788 ESP Rp:1781 Pts. 5,5
1105Tarraga Navarro Pablo15111433ESP4,0s ½
283Guerrero Orihuela Jose Luis15921571ESP4,5w ½
389Perez Beltran Jose Maria15821596ESP4,5s ½
472Martinez Rivera Gines16191580ESP4,0w 1
584Valdepenas Octavio Javier15891490ESP4,5s 1
699Guniaeva Olga15341502ESP4,0w 1
79Porta Tovar Guillem19361939ESP5,5s 1
83Nieves Cabanes Jose Manuel20682048ESP6,5w 0
915Alfaya Marcelo Roberto18801919ESP6,5s 0
Lacruz Algarate Alvaro 1753 ESP Rp:1729 Pts. 5,5
1111Guerrero Mendez Jesus14891565ESP4,5s 1
299Guniaeva Olga15341502ESP4,0w ½
375Represa Perez Mireya16131582ESP6,5s 0
479Gazquez Corral Alba16051564ESP2,5w 1
5100Lagos Lejarraga Jon15301482ESP4,0s 1
615Alfaya Marcelo Roberto18801919ESP6,5w 0
773Serrano Leiva Ana16161568ESP4,5s 1
847Aliane Diez Aaron17151685ESP5,5w 1
917Serra Canals Oriol18601841ESP6,5s 0
Goni Navarro Pablo 1750 ESP Rp:1710 Pts. 4,5
1112Rubio Gonzalez Dario Jesus14781428ESP3,5w 1
286Martin Cabrerizo Francisco Davi15861629ESP3,0s 1
34Ortega Lopez Mikel20372036ESP5,5w ½
414Laiz Ibanez Hector18821872ESP6,5s 0
588Guerrero Mendez Luis15831523ESP4,5w 1
612Domingo Nunez Alejandro19171874ESP7,0s 0
766Motos Abellan Daniel16471584ESP4,5w 0
878Hernanz Iglesias Ivan16061544ESP3,5s 1
963Fernandez Mira Alonso16531561ESP5,5w 0
Garreta Nieto Maria 1749 ESP Rp:1383 Pts. 4,0
1113Urquijo Rodriguez Enol14741392ESP3,5s ½
2131Cervigni Sebastian Alejandro12741226ESP3,0w 1
399Guniaeva Olga15341502ESP4,0s 0
484Valdepenas Octavio Javier15891490ESP4,5w 0
5103Vazquez Pino Miguel A.15191456ESP3,5s ½
6102Recuna Aranda Miguel15241417ESP4,5w 0
7144Jimenez Blanco Juan Carlos00ESP3,0w ½
8118Diaz Martin Cristina14511408ESP4,0s ½
9115Costa Grau Adrian14681443ESP3,0w 1
Cirera Sancho Alberto 1742 ESP Rp:1709 Pts. 5,0
1119Anton Quevedo Andrea14481554ESP5,0s 0
2117Salleras Mercader Josep M.14581384ESP3,5w 1
391Pavon Martinez Alberto15721511ESP3,5s 1
481Zuniga Arraras Marina15981588ESP5,0w 1
523Villemur Tamarit Juan18161780ESP5,0w ½
622Orantes Taboada Francisco18281803ESP5,5s 0
774Rodrigo Bordetas David16141615ESP4,5w 1
818Ucles Lirola Moises18561845ESP5,5s ½
925Dominguez Fernandez Angel18081721ESP6,0s 0
Rodrigo Bordetas David 1614 ESP Rp:1584 Pts. 4,5
1149Perez Beltran Salvador00ESP4,5s 1
227Chueca Lorente Javier18051776ESP6,0w ½
311Ventura Bolet Alexandre19251922ESP5,0s 0
431Herranz Sanchez Pablo17811812ESP5,5w 0
5111Guerrero Mendez Jesus14891565ESP4,5s 1
6113Urquijo Rodriguez Enol14741392ESP3,5w 1
744Cirera Sancho Alberto17421722ESP5,0s 0
8109Navarro Cabrera Carlos14971461ESP4,0w ½
998Garcia Martinez De La H Alberto15461531ESP4,5s ½
Barranco Mananet Fernando 1473 ESP Rp:1411 Pts. 4,0
139Panades Catarineu Oriol17481736ESP5,0s ½
249Jarque Megias Juan Jose17081670ESP6,5w 0
3141Elias Torres Unai00ESP4,0s 1
461Garcia Sobrino David16601594ESP4,5w 0
570Cabrera Valverde Cristina16291596ESP5,0s 1
669Antunez Munoz Ines16371623ESP4,0w 0
751Jimenez Lozano Francisco Javier17001650ESP5,0s 0
8145Krell Calvo Daniel00ESP4,0w ½
9151Dominguez Ruiz Mario00ESP3,0s 1
Gracia Escartin Clara 0 ESP Rp:1132 Pts. 2,5
168Zapata Caparros Sergio16431585ESP5,0w 0
2100Lagos Lejarraga Jon15301482ESP4,0s 0
3126Marquez Marvizon Ana13831302ESP3,0w ½
4124Boo Vallejo Marcos14121399ESP4,0s 0
5133Valdezate Garcia Diana11761154ESP3,0w 0
677Capote Robayna Nayeli16131558ESP3,0w 0
7-bye-- --- 1
8129Martinez Gomez Pablo13101224ESP2,5s 0
9150Samaniego Martinez Andrea00ESP1,0s 1
Gines Esteo Pedro Antonio 1655 ESP Rp:1301 Pts. 6,5
172Gonzalez Andres Arturo00ESP5,5s ½
294Lorente Serrano Rosa Adela00ESP3,0w ½
386Ilin Kadirov Daniil00ESP3,0s 1
4124Quispe Arteaga Gabriel00ESP6,5w 0
587Infantes Gonzalez David00ESP4,0s 1
662Fernandez Lopez Pablo00ESP5,0w 1
739Galvan Cipriani Viviana12721315ESP6,0s 1
838Garcia Gimenez Santiago12931238ESP6,0w 1
92Henderson De La Fuente Lance16461628ESP7,0w ½
Arjol Lopez Daniel 1578 ESP Rp:1225 Pts. 6,0
175Gonzalez Vallejo Ignacio00ESP6,0w 1
249Bermudez Revuelta Paula00ESP5,5s 0
3141Vazquez Gomez Marcos00ESP4,5w 1
455Del Moral Collado Enrique00ESP5,0s 1
531Rodriguez Redondo Adhara13361365ESP6,5w ½
6132Sanchez Gomez Jorge00ESP4,0s 1
744Padilla Picuasi Wuayra David12121164ESP6,0w ½
827Perez Perez Gabriel13561272ESP6,0s 0
9125Rico Guardiola Javier00ESP5,5w 1
Eizaguerri Floris Maria 1544 ESP Rp:1477 Pts. 6,5
179Gutierrez Lupion Daniel00ESP4,0w 1
257Escartin Lacasa Jose00ESP5,5s 1
339Galvan Cipriani Viviana12721315ESP6,0w 1
462Fernandez Lopez Pablo00ESP5,0s 1
52Henderson De La Fuente Lance16461628ESP7,0s ½
66Prado Lobo Jonas15491589ESP7,5w ½
717Amador Garcia Ismael14511419ESP5,5s 1
810Sanz Wawer Daniel15420ESP7,5w 0
931Rodriguez Redondo Adhara13361365ESP6,5w ½
Escartin Lacasa Jose 0 ESP Rp:1281 Pts. 5,5
1128Rodriguez Ferreiros Andres00ESP4,0s 1
28Eizaguerri Floris Maria15441550ESP6,5w 0
3126Rivera Rodriguez Luis Fernando00ESP2,5s 1
410Sanz Wawer Daniel15420ESP7,5w 0
5117Perez Beltran Salvador00ESP5,0s 1
626Cespedes Llaverias Llibert13611330ESP6,0w 0
7122Prats Safont Sergi00ESP4,0s 1
8132Sanchez Gomez Jorge00ESP4,0w 1
924Guillo Longares Cecilia13661500ESP5,5s ½
Gonzalez Andres Arturo 0 ESP Rp:1231 Pts. 5,5
11Gines Esteo Pedro Antonio16551679ESP6,5w ½

Mostrar lista completa