Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo de Ajedrez Asociación Cultural Luís Carmona

Última actualización09.06.2013 15:01:19, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Fernandez Rodriguez Jose AntoSE2123Club Deportivo Ajedrez Brenes6,523,533,030,50
24Perera Borrego MarielaHU2110Club De Ajedrez Esuri5,526,035,526,25
32CMTorres Maesso PedroSE2132Club Ajedrez Alekhine Espartin5,523,533,023,75
49Castillo Humanes PedroSE1924Club Ajedrez Ateneo5,520,028,521,00
51Carrabeo Garcia ManuelSE2165Club Ajedrez Tablero Coriano5,020,530,519,75
610Duran Cuevas AndresSE1884Club Deportivo Ajedrez Brenes5,020,530,018,50
77Rebollo Puyana DanielCA2006C.A. Roteño5,020,529,018,00
85Ruiz Rodriguez Jose ManuelSE2053Club Carmonense De Ajedrez5,020,028,018,50
40Gutierrez Marconi FernandoESP005,020,028,018,50
1018Puig Guisado JaimeSE1641C. Deportivo Cultural Tussam5,016,524,015,50
1117Duran Calvo Juan JoseSE1712Guadajoz4,518,025,514,25
1213Cortes Ferre LuisSE1780Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,023,532,016,75
136Bedoya Roman FranciscoCA2010C.A. Roteño4,023,032,015,50
148Perez Fernandez Antonio JoseSE1939Club De Ajedrez San Jose4,021,030,016,00
1526Gonzalez Pueyo Clara PatriciaSE1458C. Deportivo Cultural Tussam4,019,027,512,00
1622Casas Miranda Jose LuisESP1544C. Deportivo Cultural Tussam4,019,026,011,50
1715Panadero Gallardo FranciscoSE1730Club Ajedrez Tablero Coriano4,018,526,011,50
1816Torres Ventosa Angel JavierSE1723Club Ajedrez Alekhine Espartin4,018,525,010,00
1931Rodriguez Perez IvanESP1351C. Deportivo Cultural Tussam4,017,524,011,00
2021Torres Gonzalez JavierSE1581C. Deportivo Cultural Tussam4,017,023,59,50
2123Aleixo Macias Diego ManuelSE1509C. Deportivo Cultural Tussam4,014,521,09,00
2229Gomez Pulido Francisco JavierSE1408Club Ajedrez Alekhine Espartin3,518,525,09,75
2312Muñoz Alonso JesusSE1813Club Ajedrez Alekhine Espartin3,518,025,510,25
2424Callejas Rojas Francisco MiguSE1495Club Ajedrez Tocina-Los Rosale3,517,023,59,25
2514Ruiz Romero CesarSE1741Club Ajedrez Tocina-Los Rosale3,516,523,59,75
2620Muñoz Garcia JesusSE1596Club Ajedrez Alekhine Espartin3,516,021,57,75
2735Peña Garcia RocioCA1156C.A. Roteño3,512,015,54,75
2832Guerra Garcia PilarSE1312C. Deportivo Cultural Tussam3,022,028,09,50
2927Lara Garcia Juan ManuelSE1451Club Deportivo Ajedrez Brenes3,020,027,59,00
3047Tong IvanESP0Club Deportivo Ajedrez Brenes3,017,525,59,00
3134Gonzalez Ortiz PedroSE1216Club Ajedrez Alekhine Espartin3,017,524,56,50
3225Delgado Redondo Jose AntonioSE1484Guadajoz3,016,023,57,50
3336Bravo Parrondo AndresESP0Guadajoz3,015,520,54,00
3441Macias Jimenez AndresESP0Club Ajedrez Alekhine Espartin3,015,020,04,50
3533Trigueros Benitez AlfonsoSE1287Oromana3,014,019,04,00
3630Ramos Gomez JuanSE1371Círculo Mercantil E Industrial3,013,019,56,00
3728Gomez Chacon FranciscoSE1448Club Ajedrez Alekhine Espartin2,516,521,54,75
3811Megias Garzon Jose01866C.A. Roteño2,515,021,55,75
3919Jimenez Garcia J. AntonioESP0Oromana2,514,019,54,75
4042Macias Jimenez CarlosESP0Club Ajedrez Alekhine Espartin2,015,522,06,50
4146Rebollo Garcia DanielESP0C.A. Roteño2,015,520,02,00
4245Ramirez Cardenas ElenaESP0Club Ajedrez Alekhine Espartin2,014,520,53,50
4344Palomeque Gomez IreneESP0Club Ajedrez Ateneo2,011,515,51,50
4438Delgado Redondo JairoESP0Guadajoz2,011,015,02,00
4537Cruz Martinez Juan AntonioESP0Club Deportivo Ajedrez Brenes1,013,520,01,50
4643Maza Castaneda DavidESP0Guadajoz1,013,018,00,50
4739Guerra Garcia Javier ManuelESP0C. Deportivo Cultural Tussam0,014,019,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!