Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

8th EUROPEAN INDIVIDUAL WOMEN CHESS CHAMPIONSHIP 2007

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.06.2007 15:21:09, Ersteller: IRMA UND WERNER STUBENVOLL,Letzter Upload: Heinz Herzog

Spielerübersicht für svk

svk
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
49WGMPokorna Regina2343SVK10½010011½½5,583222910-16,70women section
57WGMRepkova Eva2328SVK110½10½½½1064724041011,30women section
25GMMovsesian Sergei2642SVK11½½½½½0½1½6,592260810-4,60men section
94GMFtacnik Lubomir2573SVK1½1½½½½11½074726761015,50men section
167IMPetrik Tomas2522SVK½1½½½010½015,5198244710-8,80men section
313FMPeterson Eric2302SVK00½11001½004336226315-8,10men section

Ergebnisse der letzten Runde für svk

Rd.Br.Nr.NameFEDEloPkt. ErgebnisPkt. NameFEDEloNr.
111557WGMRepkova EvaSVK23286 0 - 16 IMArakhamia-Grant KetevanGEO243513
113691WIMPaulet IozefinaROU22415 ½ - ½5 WGMPokorna ReginaSVK234349
111435GMSakaev KonstantinRUS26337 1 - 07 GMFtacnik LubomirSVK257394
114025GMMovsesian SergeiSVK26426 ½ - ½6 GMBobras PiotrPOL2545126
11126306Dinger FlorianGER2317 0 - 1 IMPetrik TomasSVK2522167
11143313FMPeterson EricSVK23024 0 - 14 GMGutman LevGER2444235

Spielerdetails für svk

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
WGM Pokorna Regina 2343 SVK Rp:2229 Pkt. 5,5
1123Fuchs Judith2132GER4s 10,770,23102,30
24WGMMuzychuk Anna2474SLO6w 00,32-0,3210-3,20
3103Vovinkina Natalia2202ISR4,5s ½0,69-0,1910-1,90
495WFMFranciskovic Borka2227CRO6w 00,66-0,6610-6,60
5105WFMKopinits Anna-Christina2198AUT5s 10,690,31103,10
697WIMDaulyte Deimante2224LTU5,5w 00,66-0,6610-6,60
7108WGMSmokina Karolina2192MDA5s 00,70-0,7010-7,00
8112WFMPertlova Sona2171CZE4,5w 10,730,27102,70
9106WIMYildiz Betul Cemre2194TUR5,5s 10,700,30103,00
1087WGMSrebrnic Ana2262SLO5,5w ½0,61-0,1110-1,10
1191WIMPaulet Iozefina2241ROU5,5s ½0,64-0,1410-1,40
WGM Repkova Eva 2328 SVK Rp:2404 Pkt. 6
1130WFMBakalarz Grazyna2081LUX4,5s 10,810,19101,90
212GMPeng Zhaoqin2439NED1w 10,350,65106,50
32IMSocko Monika2481POL7,5s 00,30-0,3010-3,00
49IMCmilyte Viktorija2462LTU7,5w ½0,320,18101,80
5117Van Weersel Arlette2156NED4w 10,730,27102,70
616WGMKorbut Ekaterina2429RUS7,5s 00,36-0,3610-3,60
721IMPeptan Corina-Isabela2422ROU6w ½0,370,13101,30
86IMDembo Yelena2470GRE7s ½0,310,19101,90
94WGMMuzychuk Anna2474SLO6w ½0,300,20102,00
10102Rudolph Anna2202GER5s 10,670,33103,30
1113IMArakhamia-Grant Ketevan2435GEO7w 00,35-0,3510-3,50
GM Movsesian Sergei 2642 SVK Rp:2608 Pkt. 6,5
1226IMGuseinov Elmir2457AZE5,5w 10,740,26102,60
2136GMGajewski Grzegorz2540POL7,5s 10,640,36103,60
396GMAzarov Sergei2571BLR5,5w ½0,60-0,1010-1,00
4100GMBrkic Ante2567CRO5,5s ½0,60-0,1010-1,00
5104GMStocek Jiri2567CZE6w ½0,60-0,1010-1,00
6102GMPavasovic Dusko2567SLO8s ½0,60-0,1010-1,00
7112GMEpishin Vladimir2559RUS6,5w ½0,61-0,1110-1,10
8119GMZelcic Robert2554CRO6,5s 00,62-0,6210-6,20
9160GMPert Nicholas2525ENG6w ½0,66-0,1610-1,60
10157GMDavid Alberto2525LUX5,5s 10,660,34103,40
11126GMBobras Piotr2545POL6,5w ½0,63-0,1310-1,30
GM Ftacnik Lubomir 2573 SVK Rp:2676 Pkt. 7
1294FMFruebing Stefan2343GER4,5s 10,790,21102,10
2198IMIotov Valentin2491BUL6,5w ½0,61-0,1110-1,10
3224GMHandke Florian2459GER5,5s 10,660,34103,40
46GMVallejo Pons Francisco2676ESP6,5w ½0,360,14101,40
510GMGeorgiev Kiril2660BUL7s ½0,380,12101,20
68GMVan Wely Loek2674NED6,5w ½0,360,14101,40
723GMGashimov Vugar2644AZE7s ½0,400,10101,00
8217GMIskusnyh Sergei2463RUS6w 10,650,35103,50
929GMKobalia Mikhail2639RUS6s 10,410,59105,90
1030GMSutovsky Emil2637ISR8w ½0,410,09100,90
1135GMSakaev Konstantin2633RUS8s 00,42-0,4210-4,20
IM Petrik Tomas 2522 SVK Rp:2447 Pkt. 5,5
1367Perlitz Sven2141GER4s ½0,91-0,4110-4,10
2360Siedentopf Daniel2178GER4w 10,880,12101,20
354GMMchedlishvili Mikheil2609GEO7,5s ½0,380,12101,20
435GMSakaev Konstantin2633RUS8w ½0,350,15101,50
523GMGashimov Vugar2644AZE7s ½0,330,17101,70
660GMRoiz Michael2605ISR7,5w 00,39-0,3910-3,90
7279FMMeinhardt Maximilian2376GER5s 10,700,30103,00
842GMNajer Evgeniy2624RUS7,5w 00,36-0,3610-3,60
9270IMZiska Helgi Dam2389FAI5s ½0,68-0,1810-1,80
10261IMErdogdu Mert2401TUR6w 00,66-0,6610-6,60
11306Dinger Florian2317GER4,5s 10,760,24102,40
FM Peterson Eric 2302 SVK Rp:2263 Pkt. 4
1112GMEpishin Vladimir2559RUS6,5w 00,18-0,1815-2,70
247GMWojtaszek Radoslaw2620POL6,5s 00,13-0,1315-1,95
3368Kuehner Christian2135GER4,5w ½0,72-0,2215-3,30
4374Johansen Paul2108NOR3,5s 10,750,25153,75
5233IMLoeffler Stefan2448GER5w 10,300,701510,50
6200IMCornette Matthieu2490FRA6s 00,26-0,2615-3,90
7253Georgiadis Ioannis2413GRE4,5w 00,35-0,3515-5,25
8397Schnoor Ekkehard1936GER3,5s 10,900,10151,50
9250IMRis Robert2411NED4,5w ½0,350,15152,25
10230IMGasthofer Alexander2453GER5,5s 00,30-0,3015-4,50
11235GMGutman Lev2444GER5w 00,31-0,3115-4,65