Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Name Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 letzte Änderung am 16.10.2018 11:35, gewertete Partien: 7.757 Eloliste Stand

Pnr:101000 Name: Jovan Birg (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200600
Elozahl per 01.07.200601786
Elozahl per 01.01.200701791
Elozahl per 01.07.200701832
Elozahl per 01.01.200801813
Elozahl per 01.07.200801858
Elozahl per 01.01.200901882
Elozahl per 01.07.200901923
Elozahl per 01.01.201001897
Elozahl per 01.07.201001910
Elozahl per 01.01.201101853
Elozahl per 01.07.201101954
Elozahl per 01.01.201201946
Elozahl per 01.04.201201905
Elozahl per 01.07.201201869
Elozahl per 01.10.201201834
Elozahl per 01.01.201301939
Elozahl per 01.04.201301873
Elozahl per 01.07.201301869
Elozahl per 01.10.201301839
Elozahl per 01.01.201401880
Elozahl per 01.04.201401898
Elozahl per 01.07.201401901
Elozahl per 01.10.201401868
Elozahl per 01.01.201501848
Elozahl per 01.04.201501836
Elozahl per 01.07.201501853
Elozahl per 01.10.201501848
Elozahl per 01.01.201601810
Elozahl per 01.04.201601824
Elozahl per 01.07.201601808
Elozahl per 01.10.201601799
Elozahl per 01.01.201701798
Elozahl per 01.04.201701801
Elozahl per 01.07.201701805
Elozahl per 01.10.201701792
Elozahl per 01.01.201801776
Elozahl per 01.04.201801794
Elozahl per 01.07.201801768
33255615. AUHOF-OPEN GRUPPE BWien115.08.2018w26.617,72Ruck Helmut1612112224
33255615. AUHOF-OPEN GRUPPE BWien216.08.2018s26.619,59Schett Franz1669112713
33255615. AUHOF-OPEN GRUPPE BWien317.08.2018w26.60-15,71Keskin Suara1700137825
33255615. AUHOF-OPEN GRUPPE BWien418.08.2018s26.60,5-4Krutzler Thomas1661127946
33255615. AUHOF-OPEN GRUPPE BWien519.08.2018w26.618,52Hager Harald1638104437
372070NÖ Weinviertel 1.Klasse 2018/19121.09.2018s26.6110,39Kretschy Herbert1685107494
364877NÖ Weinviertler LIGA 2018/19228.09.2018s26.60-9,59Wetzenkircher Markus1873116108
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien108.09.2018s26.60-20,51Wickramasinghe Nathaniel1553130222
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien209.09.2018w26.614,53Posselt Clemens1494126474
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien310.09.2018s26.615,59Kaspar Sebastian1537130212
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien411.09.2018w26.6111,19Mayrhuber Franz1714117016
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien512.09.2018s26.618,26Röhrbacher Franz1628112087
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien613.09.2018w26.60,5-6,66Morböck Olaf1579109441
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien714.09.2018s26.60,5-3,2Rieger Friedrich1679111947
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien815.09.2018w26.60-13,85Keim Simon1756125354
370850Offene Wiener Landesmeisterschaft 2018 C-TurnierWien916.09.2018s26.60-16,78Vigne Thomas1672115472
369165Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 B-Liga SüdWien129.09.2018s26.60-11,72Kovacevic Raimund1809107261
Gesamtpartien 179,5-36,2
Elozahl per 01.10.201801732
Elozahl per 01.01.201901748

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.