Tournament-Calendar of Chess Results

[New date] [change date] [delete date]

Tournament selection
Category
Start-DateEnd-DateMar. 2022FED URL DOC
Fri.2022/03/18Fri.2022/12/0254. Clubmeisterschaft des SCD 2022AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateJul. 2022FED URL DOC
Sat.2022/07/23Sun.2023/07/23ChavdarBUL PDF
Start-DateEnd-DateSep. 2022FED URL DOC
Fri.2022/09/23Fri.2022/11/18Lienzer Stadtmeisterschaft 2022AUT URL
Fri.2022/09/23Fri.2022/11/18Lienzer Stadtmeisterschaft 2022AUT URL PDF
Tue.2022/09/27Tue.2022/11/2934. Steirische Seniorenlandesmeisterschaft 2022AUT PDF
Fri.2022/09/30Fri.2022/11/1817. Dellach-Open 2022AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateNov. 2022FED URL DOC
Tue.2022/11/01Thu.2022/11/17Schachkreuzfahrt Rom-New York, 7 Rd. CHITA URL PDF
Fri.2022/11/11Sat.2023/11/11Schnellschachserie im Industrieviertel, 1. RundeAUT PDF
Sat.2022/11/12Sat.2022/11/19Brno Open 2022CZE URL PDF
Sat.2022/11/12Sat.2023/03/11OÖ JugendligaAUT URL
Sun.2022/11/13Wed.2022/11/23testAUT PDF
Tue.2022/11/15Tue.2023/02/14ChessSports Akademie u.a. mit Karsten Müller, Regina Pokorna, Felix BlohbergerAUT URL PDF
Thu.2022/11/17Sun.2022/11/20*** Caissa Hotel *** FM Tournament - Nilüfer GroupTUR URL PDF
Sat.2022/11/19Sat.2022/11/194th Fujairah EnduranceUAE PDF
Sat.2022/11/19Sat.2022/11/19II An Pasan 8-10BUL PDF
Sat.2022/11/19Sun.2022/11/20SERPIANO2DAYSOPENSUI URL
Sat.2022/11/19Sun.2022/11/20CSKA CupBUL URL PDF
Sat.2022/11/19Sat.2023/02/25Weinviertler Jugendliga U16 2022/23AUT PDF
Sun.2022/11/20Sun.2022/11/20Steirische Jugendschachrallye 2022 - GratweinAUT URL PDF
Sun.2022/11/20Sun.2022/11/20II An Pasan 12-14BUL PDF
Thu.2022/11/24Thu.2022/11/24Blitzturnier im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Sat.2022/11/26Sat.2022/11/26BUL PDF
Sat.2022/11/26Sat.2022/11/26Detski turnir na CSKABUL URL PDF
Sun.2022/11/27Sun.2022/11/27Wiener Kinder- und JugendligaAUT PDF
Tue.2022/11/29Tue.2022/11/29WGM Regina Pokorna referiert: Wie man Zeitnot vermeidetAUT URL PDF
Start-DateEnd-DateDec. 2022FED URL DOC
Fri.2022/12/02Fri.2022/12/02Offene Wiener Landesmeisterschaft SchnellschachAUT PDF
Fri.2022/12/02Fri.2022/12/02 19. Krampusblitzturnier - 02.12.22 - Admira Villach - Volkshaus VölkendorfAUT URL
Fri.2022/12/02Sat.2022/12/03Offene Grazer Jugendmeisterschaften 2022AUT PDF
Sat.2022/12/03Sat.2022/12/03Nikoloturnier Weinviertel 2022AUT PDF
Sat.2022/12/03Sat.2022/12/03Chess Winter 2022 - Tournament A - U10 - Shumen - 03/12/2022BUL PDF
Sat.2022/12/03Sat.2022/12/03KUPA NIKULDEN 2022BUL PDF
Sun.2022/12/04Sun.2022/12/04Chess Winter 2022 - Tournament B - U14 - Shumen - 04/12/2022BUL PDF
Sun.2022/12/04Sun.2022/12/18Koh Samui/Thailand, 7 Rd. CH im Ritz-CarltonTHA URL PDF
Mon.2022/12/05Sun.2022/12/11Wiener Advent Open inkl. Wiener Seniorenlandesmeisterschaft 2022AUT PDF
Tue.2022/12/06Tue.2022/12/06GM Prusikin präsentiert die Höhepunkte aus seinem BuchAUT URL PDF
Wed.2022/12/07Wed.2022/12/143rd IM norm Chess Academy AlmatyKAZ URL PDF
Wed.2022/12/07Wed.2022/12/14GM norm Chess Academy AlmatyKAZ URL PDF
Thu.2022/12/08Thu.2022/12/0811. Blitzgneisser TrophyAUT URL PDF
Thu.2022/12/08Sun.2022/12/111.KJSV JugendturnierAUT URL PDF
Thu.2022/12/08Sun.2022/12/11XI Festival PalmanovaITA URL PDF
Thu.2022/12/08Tue.2022/12/13*** Caissa Hotel *** IM Tournament - Papatya GroupTUR URL PDF
Fri.2022/12/09Fri.2022/12/09Schnellschach Serie Bad VöslauAUT URL PDF
Fri.2022/12/09Sun.2022/12/11ADELBODEN OPENSUI URL
Fri.2022/12/09Fri.2022/12/1612th Sharjah International Cup for WomenUAE URL PDF
Fri.2022/12/09Fri.2022/12/162nd Sharjah International Cup for JuniorsUAE URL PDF
Sat.2022/12/10Sat.2022/12/10Kreativ Schach Event 2022AUT URL
Sun.2022/12/11Sun.2022/12/11Arab Family Team Championship 2022UAE URL PDF
Sun.2022/12/11Sun.2022/12/11SPIDS CupAUT URL PDF
Sun.2022/12/11Sun.2022/12/11145 Jahre Grazer Schachgesellschaft Jubiläumsturnier!AUT PDF
Sun.2022/12/11Sun.2022/12/11145 Jahre Grazer Schachgesellschaft Blitzturnier!AUT URL PDF
Sun.2022/12/11Thu.2022/12/22IX Sunway Sitges International Chess FestivalESP URL
Tue.2022/12/13Tue.2022/12/13Schach am Dienstag 2022/23 - 3. Turnier Ried im InnkreisAUT URL PDF
Tue.2022/12/13Tue.2022/12/13IM Harald Schneider-Zinner präsentiert strategische Meisterwerke 2022AUT URL PDF
Thu.2022/12/15Thu.2022/12/15Blitzturnier im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Thu.2022/12/15Tue.2022/12/20 *** Caissa Hotel *** IM Tournament - Krizantem GroupTUR URL PDF
Fri.2022/12/16Sun.2022/12/18DAVOS SKI OPENSUI URL
Fri.2022/12/16Sun.2022/12/18Chess talents tournament - U9, U11, U15CZE URL
Sat.2022/12/17Sat.2022/12/171. Drömlings-Open in OebisfeldeGER PDF
Sat.2022/12/17Sat.2022/12/17ASKÖ Landesmeisterschaft im SchnellschachAUT PDF
Sat.2022/12/17Sat.2022/12/17Wolfsberger Weihnachts - Schnellschachturnier 2022AUT URL PDF
Thu.2022/12/22Thu.2022/12/22Weihnachtsblitz 2022 (auf Lichess by Frauenschach_AUT)AUT URL PDF
Thu.2022/12/22Tue.2022/12/27*** Caissa Hotel *** IM Tournament - Sebboy GroupTUR URL PDF
Mon.2022/12/26Thu.2022/12/29II Abierto Internacional de Ajedrez Sub-2200 Institucion Educativa AceimarESP URL PDF
Mon.2022/12/26Fri.2022/12/30BASEL CHRISTMAS FESTIVALSUI URL
Mon.2022/12/26Fri.2022/12/30I Open Ajedrez de Navidad Diagonal AlcorconESP URL PDF
Mon.2022/12/26Fri.2022/12/30XI Festival Lorca (Open Normas GM/IM)ESP URL
Mon.2022/12/26Fri.2022/12/3038. Internationales Böblinger OpenGER URL PDF
Mon.2022/12/26Sat.2022/12/3131. Int. Aschacher Donau OpenAUT URL
Tue.2022/12/27Fri.2022/12/30Krefelder Weihnachtsopen 2022GER URL PDF
Tue.2022/12/27Fri.2022/12/3019. Bad Königshofen Open 2022GER URL PDF
Wed.2022/12/28Fri.2022/12/30XI Festival Lorca (IRT U-2150)ESP URL
Start-DateEnd-DateJan. 2023FED URL DOC
Sun.2023/01/01Sun.2023/01/01Krefelder Neujahrsopen 2023GER URL PDF
Mon.2023/01/02Wed.2023/01/04SCHAFFHAUSEN NEW YEAR OPENSUI URL
Mon.2023/01/02Thu.2023/01/05Carinthian WinteropenAUT URL PDF
Mon.2023/01/02Thu.2023/01/0531. Activity-CupAUT URL PDF
Mon.2023/01/02Thu.2023/01/05Amstettner Stadtmeisterschaft, NÖ LandesmeisterschaftAUT PDF
Mon.2023/01/02Thu.2023/01/05offene Stadtmeisterschaft Amstetten 2023 BAUT PDF
Mon.2023/01/02Thu.2023/01/05NÖ Jugend LM U14 bis U18 in EggenburgAUT PDF
Mon.2023/01/02Sun.2023/01/08International Chess Festival 15th City of Messina - Gate of SicilyITA URL PDF
Wed.2023/01/04Thu.2023/01/05JLM Turnierschach OÖAUT PDF
Fri.2023/01/06Sun.2023/01/08Obersteirische Einzelmeisterschaft 2023AUT PDF
Fri.2023/01/06Sun.2023/01/08IRT SUB 2400 VENTAJEDREZ 2023ARG URL PDF
Fri.2023/01/06Fri.2023/01/13Prague Open 2023CZE URL PDF
Tue.2023/01/10Tue.2023/01/10Schach am Dienstag in GrieskirchenAUT URL PDF
Thu.2023/01/12Thu.2023/01/12Blitzturnier im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Sat.2023/01/14Sat.2023/01/21Marienbad Open 2023CZE URL PDF
Fri.2023/01/20Fri.2023/01/20Schnellschachserie im IV - Termin 3 GloggnitzAUT PDF
Sat.2023/01/21Sat.2023/01/211. Industrieviertler Jugendschachrallye - Termin 1 KottingbrunnAUT URL PDF
Sun.2023/01/22Sun.2023/01/22SchachRacketlon Turnier in WienAUT URL PDF
Sat.2023/01/28Sat.2023/01/287. SPIDS Mädchenschachtag 2023AUT URL PDF
Sat.2023/01/28Sun.2023/02/26Chessino Gold Cup for Clubs $10,000ONL URL
Sun.2023/01/29Sun.2023/01/29Wiener Kinder- und JugendligaAUT PDF
Start-DateEnd-DateFeb. 2023FED URL DOC
Thu.2023/02/02Thu.2023/02/02Blitzturnier im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Fri.2023/02/03Sun.2023/02/051. Internationales Brühler OpenGER URL PDF
Mon.2023/02/06Thu.2023/02/09Offene Wiener JugendLM U14AUT PDF
Mon.2023/02/06Thu.2023/02/09Offene Wiener JugendLM U12AUT PDF
Sat.2023/02/11Sat.2023/02/1821. Int. Dolomitenbank Lienz Open 2023AUT URL PDF
Fri.2023/02/17Sun.2023/02/1921. Burgdorfer Stadthaus-OpenSUI URL PDF
Sat.2023/02/18Sat.2023/02/18SPIDS CupAUT URL PDF
Sat.2023/02/18Fri.2023/02/24International Chess Open Graz 2023AUT URL PDF
Fri.2023/02/24Sun.2023/02/26BASEL CARNIVAL FestivalSUI URL
Fri.2023/02/24Fri.2023/03/03Liberec Open 2023CZE URL PDF
Sat.2023/02/25Sun.2023/02/262.Willicher WochenendturnierGER URL
Sun.2023/02/26Sun.2023/02/26Wiener Kinder- und JugendligaAUT PDF
Start-DateEnd-DateMar. 2023FED URL DOC
Fri.2023/03/03Sun.2023/03/05SAN BERNARDINO OPENSUI URL
Fri.2023/03/03Sun.2023/03/127. Seminarturnier Lanzarote, 7 Rd. EloESP URL PDF
Sat.2023/03/04Sat.2023/03/11Pilsen Open 2023CZE URL PDF
Sat.2023/03/04Sun.2023/03/12Chessemy Open 2023GER URL PDF
Thu.2023/03/09Thu.2023/03/09Blitzturnier im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Fri.2023/03/10Sun.2023/03/12SCHAFFHAUSEN OPENSUI URL
Sat.2023/03/25Sat.2023/03/25SERPIANO RAPIDSUI URL
Sat.2023/03/25Sat.2023/03/251. Industrieviertler Jugendschachrallye - Termin 2 ErlachAUT URL PDF
Fri.2023/03/31Sun.2023/04/02SERPIANO OPENSUI URL
Start-DateEnd-DateApr. 2023FED URL DOC
Thu.2023/04/06Mon.2023/04/10BASEL EASTER FESTIVALSUI URL
Thu.2023/04/13Thu.2023/04/13Blitzturnier im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Sat.2023/04/15Sun.2023/04/16Offene Wiener JugendLM U10AUT PDF
Sat.2023/04/15Sun.2023/04/16Offene Wiener JugendLM U08AUT PDF
Fri.2023/04/21Sun.2023/04/238. LOCARNO WEEKEND OPENSUI URL
Sat.2023/04/22Sat.2023/04/221. Industrieviertler Jugendschachrallye - Termin 3 GloggnitzAUT URL PDF
Thu.2023/04/27Mon.2023/05/0120. Open Semriach - JubiläumsturnierAUT PDF
Fri.2023/04/28Sun.2023/04/30STEIN AM RHEIN OPENSUI URL
Sun.2023/04/30Sun.2023/05/07Schach mit Freunden und Herz 50+ St. Jakob im Walde, StmAUT URL PDF
Start-DateEnd-DateMay 2023FED URL DOC
Fri.2023/05/05Sun.2023/05/07LESA OPEN (Locarnosee)ITA URL
Sat.2023/05/06Sat.2023/05/06SPIDS CupAUT URL PDF
Sat.2023/05/13Sat.2023/05/13Internationales Blitzturnier GleisdorfAUT URL
Sat.2023/05/13Fri.2023/05/19Bodensee-SeniorenopenAUT URL PDF
Sat.2023/05/13Sun.2023/05/217.Int. BodenseeopenAUT URL PDF
Thu.2023/05/18Sun.2023/05/2127. Intern. Raiffeisen Open Ratten 2023 A-B-C-D-TurnierAUT URL PDF
Thu.2023/05/18Sun.2023/05/212. KJSV Amateur-Schachopen NeubauAUT URL PDF
Fri.2023/05/26Sat.2023/05/27SCHACH IM TURM, NOe Landesmeisterschaft SchnellschachAUT URL PDF
Fri.2023/05/26Sun.2023/05/28LUGANO-PARADISO OPENSUI URL
Fri.2023/05/26Mon.2023/05/2915. Internationales Salzkammergut Schachopen (4 Gruppen)AUT URL PDF
Sat.2023/05/27Sat.2023/05/27Bad Ischler Blitzturnier mit FIDE-ElowertungAUT URL PDF
Sat.2023/05/27Sat.2023/05/27Schach im Turm - NÖ Landesmeisterschaft SchnellschachAUT URL PDF
Start-DateEnd-DateJun. 2023FED URL DOC
Sat.2023/06/03Sat.2023/06/0314.Reichart-Gedenkturnier & ASVOÖ LM SchnellschachAUT URL PDF
Sat.2023/06/03Sat.2023/06/03SPIDS Cup FinaleAUT URL PDF
Sat.2023/06/03Sun.2023/06/04MAGGIA 2Days OPENSUI URL
Sun.2023/06/04Sun.2023/06/04Offene ASVOÖ Landesmeisterschaft im BlitzschachAUT URL PDF
Thu.2023/06/08Sun.2023/06/1119. Stockerauer Schach-Open (Ausschreibung folgt 2023)AUT URL
Sat.2023/06/10Sun.2023/06/186. Seminarturnier Gran Canaria, 5 Rd. EloESP URL
Fri.2023/06/30Sun.2023/07/02DAVOS FESTIVALSUI URL
Start-DateEnd-DateJul. 2023FED URL DOC
Sun.2023/07/09Tue.2023/07/11FILMS OPEN July 2023SUI URL
Thu.2023/07/13Sun.2023/07/30CZECH OPEN 2023CZE URL
Thu.2023/07/27Sun.2023/07/30ZÜRICHSee acrevis AMATEURSUI URL
Thu.2023/07/27Sun.2023/08/06Schachreise Harz mit SeminarturnierGER URL
Sun.2023/07/30Sun.2023/08/0616. Seminarturnier HarzGER URL
Start-DateEnd-DateAug. 2023FED URL DOC
Fri.2023/08/04Sun.2023/08/06DAVOS SUMMER AMATEURSUI URL
Sat.2023/08/05Sun.2023/08/13Arber-Schachfestival in BodenmaisGER URL PDF
Sun.2023/08/06Sun.2023/08/1317. Seminarturnier HarzGER URL
Sat.2023/08/12Mon.2023/08/14SchachTennis-Masters in WienAUT URL
Tue.2023/08/15Sun.2023/08/20Schach, Sport und Spiel in Eggenburg NÖAUT URL
Fri.2023/08/25Sun.2023/08/27WOHLEN AMATEUR FESTIVALSUI URL
Sat.2023/08/26Sat.2023/08/26Chess meets Wine Blitzturnier im Weinviertel NÖAUT URL
Start-DateEnd-DateSep. 2023FED URL DOC
Fri.2023/09/01Sun.2023/09/03Innviertler Meisterschaft 2023AUT URL PDF
Fri.2023/09/08Sun.2023/09/10MENDRISIO OPENSUI URL
Sat.2023/09/16Sat.2023/09/23CROATIA AMATEUR CHESS TROPHYCRO URL
Start-DateEnd-DateOct. 2023FED URL DOC
Fri.2023/10/06Sun.2023/10/08LENZERHEIDE AMATEUR OPENSUI URL
Fri.2023/10/13Sun.2023/10/15Open Porto Ceresio Memorial PICCHIITA URL
Fri.2023/10/27Sun.2023/10/29LUGANO OPENSUI URL
Start-DateEnd-DateNov. 2023FED URL DOC
Sat.2023/11/11Sun.2023/11/12SERPIANO 2DAYS OpenSUI URL
Fri.2023/11/24Sun.2023/11/26ADELBODEN OPENSUI URL
Fri.2023/11/24Tue.2023/12/128. Schachkreuzfahrt, Lissabon - Rio de Janeiro, 7 Runden EloPOR URL
Start-DateEnd-DateDec. 2023FED URL DOC
Fri.2023/12/15Sun.2023/12/17DAVOS SKI OPENSUI URL
Tue.2023/12/26Sat.2023/12/30BASEL CHRISTMAS FESTIVALSUI URL
Advertisement