Selecció de la federació    ECU Logo

Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Argentina (arg)

Flag arg
Núm.TorneigDarrera actualització
1Torneo Abierto Internacional de Ajedrez IRT "Dos Orillas" - 7º Edición - 2018 3 al 5 de Agosto en Parana - 24.000 en premios - Semifinales 1700/2000/2300 4 Hores 40 Min.
2Realidades 2 4 Hores 53 Min.
3Abierto Grafica Yael -Torre Blanca 2018 - 2 plazas ITT - $9000 en premios 5 Hores 31 Min.
4III Clasificatorio al Campeonato Misionero Absoluto de Ajedrez 2018 6 Hores 9 Min.
5XVI IRT Club Philidor Sub 2200 - Clas. Camp. Arg. Amateurs Sub 2300, 2000, 1700 Contactos: Linea 44835765 o Cel 1558333942 6 Hores 33 Min.
62° TORNEO POR EQUIPOS MIXTO - ORGANIZADO POR DAMAS DEL AJEDREZ 6 Hores 40 Min.
7Abierto Rápido Vacaciones de Invierno _ Prix del Campeonato Mendocino Rápido _ Federación Mendocina de Ajedrez 6 Hores 47 Min.
8Córdoba Juega 2018 Sub12 - Instancia Regional - Región 3 6 Hores 52 Min.
9Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2000 Benito Villegas IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - COMIENZA EL 1 DE AGOSTO - 60´ + 30´ - 6 rondas 7 Hores 10 Min.
10Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2200 MES DE LA INDEPENDENCIA - Válido al ELO $5300 en Premios - 3ra RONDA MIERCOLES 11 - PUEDEN ENTRAR 2 CON BYE - 60´ + 30´ 7 Hores 10 Min.
111er Torneo Digital Region Centro y Valle del Conlara 7 Hores 34 Min.
12Córdoba Juega 2018 Sub14 - Instancia Regional - Región 3 7 Hores 37 Min.
13Córdoba Juega 2018 Sub16 - Instancia Regional - Región 3 7 Hores 42 Min.
14III Abierto Sabatino 7,14 y 21/07 45min.+10seg. CA Villa Ballester 8 Hores 29 Min.
15GEBA - COPA DE CAMPEONES T9 19.07.2018 8 Hores 38 Min.
16FINAL 93º CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 17 al 30 de Julio - PREOLÍMPICO BATUMI 2018 8 Hores 46 Min.
173° IRT Sub 2200 Ciudad SALLIQUELO - 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2018 9 Hores 27 Min.
18Abierto C.A.D.A. - HOTEL HOWARD JOHNSON CARILO - 24/25/26 de AGOSTO 9 Hores 58 Min.
193° BLITZ ALEJANDRO JUDEWICZ- 23 DE SEPTIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 10 Hores 23 Min.
205to IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 21/22/23 DE SEPTIEMBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 10 Hores 23 Min.
21Torneo Evita Adultos Mayores 2018 11 Hores 49 Min.
22Torneo de Vaciones de Invierno EMAJ 12 Hores 59 Min.
23I IRT SUB-2200 de fin de semana Club Atlético Vélez Sarsfield - Semifinal de los Campeonatos Argentinos Sub1700-Sub2000-Sub2200 - Contacto(Wpp): 1155179034 15 Hores 38 Min.
24Torneo de 2º Categoria - Circulo Ajedrez "Rawson" Chubut 16 Hores 47 Min.
25Blitz válido para el ELO. Viernes 20 de julio a las 20 hs; Club MARIANO MORENO 5'+2'' (cód 191711) 18 Hores 4 Min.
263° IRT Sub 2200 Ciudad CORONEL PRINGLES - 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2018 18 Hores 11 Min.
27TORNEO DE 1° CATEGORIA FASGBA 3° ronda viernes 20/7 1945 hs en CACSM 1 Dies 7 Hores
28LIGA FEDERAL LATINOAMERICANA 4 EDICION 1 Dies 7 Hores
29ACDA-15º Torneo Abierto "Memorial Héctor González" $12.000 en premios. 1 Dies 7 Hores
30JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- Abierto de los Viernes III (2018) 1 Dies 8 Hores
31Torneo Abierto de Invierno 2018 Monte Grande FASGBA 1 Dies 10 Hores
32XV Copa Ponzo 1 Dies 10 Hores
33II MEMORIAL NÉSTOR EDUARDO MOSCATO - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA Ronda 5: jueves 19 de julio 20 horas - celular del árbitro: 11-6497-2970 1 Dies 11 Hores
34XXV Blitz del CAVB jueves 19/7, 19:45hs. 4min.+3seg. 1 Dies 11 Hores
35Torneo de Vaciones de Invierno EMAJ 1 Dies 11 Hores
36TORNEO CADENA DE PEONES 1 Dies 12 Hores
373° Clasificatorio Escuela Municipal de Ajedrez 2018 Zona Campeonato 1 Dies 14 Hores
383° Clasificatorio Escuela Municipal de Ajedrez 2018 Zona Clasificación 1 Dies 14 Hores
39CAMPEONATO OFICIAL 2018 CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ 2 Dies 4 Hores
40Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 17/07/2018 10 minutos + 2 segunos por jugada - 9 RONDAS - COMIENZA 19:30 2 Dies 5 Hores
41TORRE BLANCA - IRT Sub 2000 Vacaciones de Invierno 2 Dies 6 Hores
42CAVP 5 MIN 2018-07-17 2 Dies 7 Hores
43JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- Temático Invierno (2018) 2 Dies 9 Hores
44Abierto IRT Internacional de Villa Constitucion 50.000 en premios 31 de Agosto al 2 de Septiembre / Semifinales Argentinas 1700/2000/2300 2 Dies 12 Hores
45Torneo Prueba Lichess 2 Dies 13 Hores
46Torneo de Vaciones de Invierno EMAJ 2 Dies 13 Hores
47LIGA RAPIDA POR EQUIPOS 3ERA ETAPA FAOGBA 2 Dies 15 Hores
48IX Magistral Gráfica Yael - Torre Blanca 2018 - del 6 al 13 de agosto 2 Dies 18 Hores
49ITT Gráfica Yael - Torre Blanca 2018 - del 28 de julio al 4 de agosto 2 Dies 18 Hores
50Ira Edición Abierto Miguel Najdorf; CSyD DEFENSORES de Banfield, FASGBA 2 Dies 20 Hores