Turnuvasecimi

gore dizilim

Seçilen federasyon: Argentina (arg)

Flag arg
No.TurnuvaSon güncelleme
11er Oficial Cuarta Categoría 2018 - CACC 1 Saat 3 Dk.
2Abierto de invierno 2 Saat 37 Dk.
3Torneo "Homenaje a la Bandera" - IRT Rosario, del 20 al 24 de junio $20.000 en premios 4 Saat 5 Dk.
4BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - MAYOR" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. $16.500 EN PREMIOS! (EQUIPOS DE 3 JUG.)- EN C.A.LANÚS 4 Saat 6 Dk.
5BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - SUB 18" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) - EN EL CLUB A. LANÚS 4 Saat 6 Dk.
6Final Grand Prix Cuyano sub 2200 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 4 Saat 34 Dk.
7Final Grand Prix Cuyano sub 1700 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 4 Saat 34 Dk.
8Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO Maria Teresa Calatrava y Antonio Lojo - Válido al ELO $8000 en Premios - 19:45 HS - ULTIMA RONDA MIERCOLES 27/06 5 Saat 2 Dk.
9Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-14/16/18 - 14/07/2018 CAMPEONATO JUVENIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 5 Saat 3 Dk.
10Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-8/10/12 - 14/07/2018 CAMPEONATO INFANTIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 5 Saat 3 Dk.
11Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto Especial "Día de la Independencia" 09/07/2018 - 18 HS. - $4000 EN PREMIOS - 10 min + 2 seg - 9 RONDAS 5 Saat 3 Dk.
12Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2200 MES DE LA INDEPENDENCIA - Válido al ELO $5300 en Premios - COMIENZA 19:30 HS - 3 BYES HASTA LA 6TA - 60´ + 30´ 5 Saat 3 Dk.
13Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido viernes 22/06/2018 19:45 1RA RONDA RITMO DE JUEGO 12 min. + 3 seg. DE INCREMENTO - $5000 PREMIOS 5 Saat 3 Dk.
14TORRE BLANCA - IRT Rapido de Junio - Homenaje al AI Dario Merkin 5 Saat 34 Dk.
15CAVP RÁPIDO DE LOS VIERNES 2018-06-22 NUEVA SEDE CERVANTES 2481 5 Saat 51 Dk.
162° IRT Sub 2200 Ciudad DAIREAUX- 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2018 6 Saat 24 Dk.
17Cuarto Torneo Local de Ajedrez. Categoria sub 15 Premios "Consejo Deliberante de Obera" 6 Saat 44 Dk.
18Cuarto Torneo Local de Ajedrez. Categoria sub 11 Premios "Consejo Deliberante de Obera" 6 Saat 45 Dk.
19Torneo primario escuela n°320 Nicolas Avellaneda 6 Saat 51 Dk.
20Blitz válido para el ELO. HOY Viernes 22 de Junio a las 20 hs; 5'+2'' Club Mariano Moreno. 7 Saat 12 Dk.
21TORNEO DE 1° CATEGORIA FASGBA comienza lunes 16 julio en CACSM 7 Saat 40 Dk.
225to IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 21/22/23 DE SEPTIEMBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 7 Saat 41 Dk.
23VILLA MARTELLI, IITORNEO CUARTA CATEGORIA 2018 7 Saat 44 Dk.
24TORNEO ABIERTO RÁPIDO "125° ANIVERSARIO DE GENERAL CABRERA" - PREMIOS: $ 10000.- Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 8 Saat 40 Dk.
2514° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 16 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 8 Saat 47 Dk.
261ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS-LA RIOJA 8 Saat 54 Dk.
271ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS - LA RIOJA (FEMENINO) 8 Saat 56 Dk.
281° Gran Prix de Ajedrez Interescolar de Nivel Secundario 2018 - Villa Mercedes. 11 Saat 33 Dk.
29Torneo Cemtro Educativo 27 Santiago Besso 12 Saat 8 Dk.
302° TORNEO POR EQUIPOS MIXTO - ORGANIZADO POR DAMAS DEL AJEDREZ 15 Saat 7 Dk.
31Torneo Escolar "Union 243" 15 Saat 19 Dk.
32Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 8 1 Gun 3 Saat
33Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 10 1 Gun 3 Saat
34Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 12 1 Gun 3 Saat
35Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 14 1 Gun 3 Saat
36Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Libre 1 Gun 3 Saat
37TORRE BLANCA - IRT Primera - Segunda Categoria III - Junio 2018 1 Gun 5 Saat
38TORRE BLANCA - IRT Tercera - Cuarta Categoria III - Junio 2018 1 Gun 5 Saat
3915° Blitz 2 minutos B Atahualpa 1 Gun 5 Saat
4015° Torneo Zonal 3A Atahualpa 1 Gun 5 Saat
4115° Torneo Zonal 5B Atahualpa 1 Gun 5 Saat
4215° Torneo Zonal 5A Atahualpa 1 Gun 5 Saat
4315° Torneo Zonal 3B Atahualpa 1 Gun 5 Saat
4415° Torneo Zonal Atahualpa 2 minutos 1 Gun 5 Saat
45Abierto Sub 2000 Inicia Martes 5 de junio a las 19:45 Se juega martes y jueves a las 19:45 1 Gun 5 Saat
46TORNEO CHALLENGER DE OTOÑO GRUPO A CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 -MORON PCIA BS AS 1 Gun 6 Saat
47TORNEO CHALLENGER DE OTOÑO GRUPO C CLUB PHILIDOR 9DE JULIO 613 -MORON PCIA BS AS 1 Gun 6 Saat
48TORNEO CHALLENGER DE OTOÑO GRUPOB CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 - MORON PCIA BS AS 1 Gun 7 Saat
49Torneo Inicial Bullet Richard Rapport 1 Gun 7 Saat
50GEBA - COPA DE CAMPEONES T5 21.6.2018 1 Gun 8 Saat