Federasyon secimi    ECU Logo

Turnuvasecimi

gore dizilim

Seçilen federasyon: Colombia (COL)

Flag COL
No.TurnuvaSon güncelleme
1Torneo de Ajedrez Activo Dosquebradas Risaralda. Menores 2 Saat 8 Dk.
2Torneo de Ajedrez Activo Dosquebradas Risaralda. Mayores 2 Saat 10 Dk.
3Campeonato Municipal Armenia Selectivo Final Departamental 5 Saat 44 Dk.
4Semifinal 3 Nacional Sub-18 Absoluto 2017 6 Saat 34 Dk.
5Semifinal 3 Nacional Sub-14 Femenino 2017 6 Saat 41 Dk.
6Semifinal 3 Nacional Sub-18 Femenino 2017 6 Saat 48 Dk.
7Semifinal 3 Nacional Sub-14 Absoluto 2017 6 Saat 58 Dk.
8Semifinal 3 Nacional Sub-10 Absoluto 2017 7 Saat 31 Dk.
9Semifinal 3 Nacional Sub-10 Femenino 2017 8 Saat 35 Dk.
10II IRT Open Internacional de Ajedrez Activo Ciudad Salento 15 Saat 9 Dk.
11Segundo Torneo Activo "50 Años Liga Quindío" 19 Saat 8 Dk.
12LUDIKA Torneo Blitz 23 de marzo 2017 1 Gun 5 Saat
13Departamental de Tercera Categoria Medellin 2017 1 Gun 16 Saat
14Campeonato Nacional Sub-20 Femenino 2017 2 Gun 5 Saat
15Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto 2017 2 Gun 5 Saat
16IRT Campeonato Nacional de Ajedrez BLITZ Sub-20 Femenino 2017 2 Gun 5 Saat
17IRT Campeonato Nacional de Ajedrez BLITZ Sub-20 Absoluto 2017 2 Gun 5 Saat
18LUDIKA Torneo Activo 21 de marzo 2017 3 Gun 4 Saat
19Semifinal 2 Cat Sub16 Absoluto 2017 3 Gun 16 Saat
20Semifinal 2 Cat Sub16 Femenino 2017 3 Gun 16 Saat
21Semifinal 2 Cat Sub12 Femenino 2017 3 Gun 16 Saat
22Semifinal 2 Cat Sub12 Absoluto 2017 3 Gun 16 Saat
23Semifinal 2 Cat Sub8 Absoluto 2017 3 Gun 16 Saat
24Torneo de Ajedrez Grupo Deportivo Cerros - Femenino Marzo 2017 4 Gun 6 Saat
25Torneo de Ajedrez Grupo Deportivo Cerros - Categoría B Marzo 2017 4 Gun 6 Saat
26Torneo de Ajedrez Grupo Deportivo Cerros - Categoría A Marzo 2017 4 Gun 6 Saat
27TORNEO ABIERTO CLASICO LUDIKA (19 Y 20 MARZO 2017) 4 Gun 8 Saat
28Departamental Santander Equipos Copa Tiresia Soluciones Tecnológicas 4 Gun 13 Saat
29Primer Torneo de Ajedrez Clásico clasificatorio a la Pirámide 2017 7 Gun 5 Saat
30Primer Torneo de Ajedrez Clásico clasificatorio a la Pirámide 2017 8 Gun 6 Saat
31LUDIKA Torneo Activo 14 de marzo 2017 10 Gun 4 Saat
32Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2300 Absoluto Bogotá D.C. 11 Gun 4 Saat
33Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2000 Absoluto Bogotá D.C. 11 Gun 4 Saat
34Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub1700 Absoluto Bogotá D.C. 11 Gun 4 Saat
35II ENCUENTRO TALENTOS VS MAESTROS GRUPO A 12 Gun 2 Saat
36Semifinal 2 Categoria Sub-18 Fem 2017 - BOL Femenino Sub 18 12 Gun 8 Saat
37Semifinal 2 Categoria Sub-14 Fem 2017 - BOL Femenino Sub 14 12 Gun 8 Saat
38Semifinal 2 Categoria Sub-14 Abs 2017 - BOL Absoluto Sub 14 12 Gun 8 Saat
39Semifinal 2 Categoria Sub-10 Abs 2017 - BOL Absoluto Sub 10 12 Gun 8 Saat
40Semifinal 2 Categoria Sub-10 Fem 2017 - BOL Femenino Sub 10 12 Gun 8 Saat
41Semifinal 2 Categoria Sub-18 Abs 2017 - BOL Absoluto Sub 18 12 Gun 8 Saat
42Desempate Semifinal 2 Categoria Sub-18 Fem 2017 - BOL Femenino Sub 18 12 Gun 14 Saat
43Desempate Semifinal 2 Categoria Sub-10 Fem 2017 - BOL Femenino Sub 10 12 Gun 16 Saat
44Primer Torneo Abierto Activo "50 Años Liga de Ajedrez del Quindío" 13 Gun 5 Saat
45Ajedrez Activo, Bucaramanga, Sábado 11 de marzo 13 Gun 8 Saat
46Blitz Medellin 2017 U20 14 Gun 5 Saat
47LUDIKA Torneo Blitz 9 de Marzo 2017 15 Gun 5 Saat
48LUDIKA Torneo Activo 7 de Marzo 2017 17 Gun 5 Saat
49Activo Sabado 4 de Marzo, Bucaramanga 18 Gun 16 Saat
50Desempate Semifinal 1 Categoria Sub-16 Abs 2017 - ATL Absoluto Sub 16 19 Gun 11 Saat
Advertisement