Välj nation    ECU Logo

Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Venezuela (ven)

Flag ven
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1IRT Rapido Duplas COPA FONTECILLA 23 y 24 de junio MAS DE 120.000.000 Bs. EN PREMIOS! 3 Timmar 58 Min.
2II CICLO LIGA SUPERIOR DE AJEDREZ POR EQUIPOS 3 AL 5 DE AGOSTO DE 2018 9 Timmar 30 Min.
3Torneo por equipos "MN Adalberto Vega Ballesteros 2018". Raiking Final 1 Dagar 16 Timmar
4Torneo por equipos "MN Adalberto Vega Ballesteros 2018". Raiking Final 2 Dagar 6 Timmar
5Torneo Abierto Rápido "Liga de El Tigre" 2 Dagar 21 Timmar
6Torneo IRT Clásico "Café Sabor" Infantil Sub-14 Academia AAA puroajedrez@gmail.com 0414-8236203 3 Dagar 2 Timmar
7Torneo Clásico "Café Sabor" Infantil Sub-12 Academia AAA puroajedrez@gmail.com 0414-8236203 3 Dagar 2 Timmar
8COPA COLEGIO INTEGRAL EL AVILA Sub 16 3 Dagar 5 Timmar
9COPA COLEGIO INTEGRAL EL AVILA Sub 14 3 Dagar 5 Timmar
10COPA COLEGIO INTEGRAL EL AVILA Sub 12 3 Dagar 5 Timmar
11COPA COLEGIO INTEGRAL EL AVILA Sub 10 3 Dagar 5 Timmar
12COPA COLEGIO INTEGRAL EL AVILA Sub 8 3 Dagar 5 Timmar
13COPA COLEGIO INTEGRAL EL AVILA Pre ajedrez 3 Dagar 5 Timmar
14Torneo por equipos "MN Adalberto Vega Ballesteros 2018". Sab 16 y Dom17 de Junio 80.000.000 Bs a repartir. Tlf 0424 424 90 67 Web: www.MateEnUno.es.tl 5 Dagar 22 Timmar
15FINAL LIGA DE ASCENSO POR EQUIPOS I.M. CLEREN CHIRINOS CLASIFICADOS! 6 Dagar 1 Timmar
16IRT Blitz Por Equipos "Café Novelle" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 7 Dagar 3 Timmar
17LIGA ASCENSO POR EQUIPOS SEGUNDO CLASIFICATORIO COPA "M.I. CLEREN CHIRINOS" RANKING FINAL! Premiaciones en http://www.chessnorms.com/ 7 Dagar 22 Timmar
18IRT Homenaje "José del Carmen Márquez Subero" CIRCUITO IRT ORIENTAL 2018 8 Dagar 22 Timmar
19IRT RAPIDO ASOCIACION TRUJILLANA DE AJEDREZ 10 Dagar 4 Timmar
20Campeonato Estadal Escolar Asoajedrene 2018 Sub-17 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 16 Dagar 3 Timmar
21Campeonato Estadal Escolar Asoajedrene 2018 Sub-13 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 16 Dagar 3 Timmar
22Campeonato Estadal Escolar Asoajedrene 2018 Sub-9 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 16 Dagar 3 Timmar
23CAMPEONATO NACIONAL SUB-20 FEMENINO 16 Dagar 6 Timmar
24CAMPEONATO NACIONAL SUB-20 ABSOLUTO 2018 MARACAY ESTADO ARAGUA 16 Dagar 6 Timmar
25Estadal Escolar Tachira Sub 11 Femenino San Cristobal, Tachira - 29.05.2018 16 Dagar 12 Timmar
26Estadal Escolar Tachira Sub 11 Masculino San Cristobal, Tachira - 29.05.2018 16 Dagar 12 Timmar
27Estadal Escolar Tachira Sub 14 Femenino San Cristobal, Tachira - 29.05.2018 16 Dagar 12 Timmar
28Estadal Escolar Tachira Sub 14 Masculino San Cristobal, Tachira - 29.05.2018 16 Dagar 12 Timmar
29Estadal Escolar Tachira Sub 17 Femenino San Cristobal, Tachira - 29.05.2018 16 Dagar 12 Timmar
30Estadal Escolar Tachira Sub 17 Masculino San Cristobal, Tachira - 29.05.2018 16 Dagar 12 Timmar
31I Valida Sub 13 MN Adalberto Vega 2018. Tlf 0424 424 90 67 e-mail: asoajedrezcarabobo@gmail.com 16 Dagar 20 Timmar
32I Valida Sub 17 MN Adalberto Vega 2018. Tlf 0424 424 90 67 e-mail: asoajedrezcarabobo@gmail.com 16 Dagar 20 Timmar
33Juegos Deportivos "Aniversario Colegio Guayamuri" 2018 Grupo Sub-14 19 Dagar 23 Timmar
34Juegos Deportivos "Aniversario Colegio Guayamuri" 2018 Grupo Sub-10 19 Dagar 23 Timmar
35Juegos Deportivos "Aniversario Colegio Guayamuri" 2018 Grupo Sub-8 19 Dagar 23 Timmar
36VIII IRT RAPIDO CHICKEN EXPRESS 2018 22 Dagar 2 Timmar
37Torneo IRT "Homenaje Maestro Juan José Díaz Chirinos" Academia AAA puroajedrez@gmail.com 0414-8236203 23 Dagar 8 Timmar
38TORNEO BLITZ IRT COPA MESSOLAR 24 Dagar 3 Timmar
39Torneo IRT Estadal Open U-20 Absoluto Lara ,2018 26 Dagar
40CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ PARA LA MASIFICACIÓN Y DESARROLLO DEPORTIVO 2018 Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 (M.F) 17 y 18 de Octubre de 2018 26 Dagar 5 Timmar
41XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 LISTADO GENERAL DE PARTICIPANTES (323 ultima actualizacion) 35 Dagar 20 Timmar
42Torneo Blitz "Apertura del Club de Ajedrez UBV" 36 Dagar 4 Timmar
43IRT UP 1800 Y SUB 2200 CARABOBO 2018 VIERNES 11 Y SABADO 12 DE MAYO Contacto e-mail: asoajedrezcarabobo@gmail.com, Tlf: 0424 424 90 67 42 Dagar 7 Timmar
44XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 CLASICO Sub 10 A www.fva.com.ve 45 Dagar 18 Timmar
45XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 CLASICO Sub 12 A www.fva.com.ve 45 Dagar 18 Timmar
46XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 CLASICO Sub 16 A www.fva.com.ve 45 Dagar 18 Timmar
47XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 CLASICO Sub 18 A www.fva.com.ve 45 Dagar 18 Timmar
48XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 CLASICO Sub 18 F www.fva.com.ve 45 Dagar 18 Timmar
49XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 BLITZ Sub 08 A 45 Dagar 18 Timmar
50XVI FESTIVAL CAC DE LA JUVENTUD MERIDA 2018 BLITZ Sub 10 A 45 Dagar 18 Timmar