Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Chile (chi)

Flag chi
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1II TORNEO IRT MEMORIAL RICARDO PARKES NAVEA ASOCIACION AJEDREZ ANTOFAGASTA – AJE 2 Timmar 29 Min.
2Torneo Preparatorio Rumbo al Panamericano 2018 Club de Ajedrez Chillan Viejo 5 Timmar 4 Min.
3Cuarto Magistral 51° Aniversario Villa Tehuelches 2018 Cupo 50 jugadores 5 Timmar 18 Min.
4139° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 7 Timmar 36 Min.
5TORNEO BLITZ MEMORIAL RICARDO PARKES NAVEA ASOCIACION AJEDREZ ANTOFAGASTA 10 Timmar 20 Min.
6369° Mall Florida Center 12 Timmar 4 Min.
7Open Abril 2018 Club La Florida 12 Timmar 4 Min.
8Escolar Abril 2018 Sub 14 Club La Florida 12 Timmar 4 Min.
9Escolar Abril 2018 Sub 12 Club La Florida 12 Timmar 5 Min.
10Escolar Abril 2018 Sub 10 Club La Florida 12 Timmar 5 Min.
11CXXVIII Torneo area 5 Quillota Sub-08 1 Dagar 2 Timmar
12CXXVIII Torneo area 5 Quillota Sub-10 1 Dagar 2 Timmar
13CXXVIII Torneo area 5 Quillota Sub-12 1 Dagar 2 Timmar
14CXXVIII Torneo area 5 Quillota Sub-14 1 Dagar 2 Timmar
15CXXVIII Torneo area 5 Quillota Sub-18 1 Dagar 2 Timmar
16CXXVIII Torneo area 5 Quillota 1 Dagar 2 Timmar
17OPEN OTOÑO LOS ANGELES 2018 1 Dagar 3 Timmar
18II TORNEO REDAO OPEN QUIMAHUE 1 Dagar 21 Timmar
19Torneo IRT "Rumbo al Panamericano" Universidad de La Frontera 1 Dagar 23 Timmar
20Torneo Activo Club de Ajedrez Concepion 2 Dagar
21CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO BLITZ VIERNES 20 ABRIL 2 Dagar
22CLUB DE AJEDREZ CHILE - IRT 3RA ESCALERILLA 2018 3 Dagar 2 Timmar
23torneo blitz 4 Dagar 1 Timmar
24I Torneo Circuito IRT Ñuñoa 2018 5 Dagar
254TO IRT CIUDAD DE OSORNO 6 Dagar 12 Timmar
26IRT Sub 1600 Abril 2018 Club La Florida 6 Dagar 13 Timmar
27Torneo 1er IRT Preparatorio Rumbo al Panamericano 2018 Club La Florida 7 Dagar
28Torneo invitacion por equipos 7 Dagar 1 Timmar
29PRIMER TORNEO "2° CIRCUITO IRT DAMAS DEL TABLERO 2018" 7 Dagar 2 Timmar
301a Fecha Acopach San Vicente SUB 16 18 7 Dagar 3 Timmar
311a Fecha Acopach San Vicente SUB 14 7 Dagar 3 Timmar
321a Fecha Acopach San Vicente SUB 12 7 Dagar 3 Timmar
331a Fecha Acopach San Vicente SUB 10 7 Dagar 3 Timmar
341a Fecha Acopach San Vicente SUB 8 7 Dagar 3 Timmar
35SEGUNDO TORNEO IRT SUB-2200 DOÑIHUE 2018 7 Dagar 9 Timmar
36368° Mall Florida Center 8 Dagar
37Torneo Academia Abril 2018 8 Dagar 3 Timmar
38CLUB DE AJEDREZ DE CHILE - OPEN ACADEMIA ABRIL 2018 8 Dagar 3 Timmar
39Abierto Club Aj. Rey Neptunoabril 2018 8 Dagar 4 Timmar
40Primer Interno Colegio Pinares - Chiguayante 8 Dagar 9 Timmar
41CLUB DE AJEDREZ DE CHILE - SUPER BLITZ SUB 2000 9 Dagar
42Torneo Activo Club de Ajedrez Concepion 9 Dagar
43138° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 13 Dagar 23 Timmar
44II TORNEO ESCALERILLA CAO 2018 14 Dagar 1 Timmar
45I ETAPA XIII Circuito Escolar de Ajedrez, Pto. Montt 14-04-2018 14 Dagar 2 Timmar
46367° Mall Florida Center 14 Dagar 11 Timmar
473° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi 14 Dagar 11 Timmar
481ra Fecha Circuito Escolar Federado Los Angeles SUB 18 15 Dagar 2 Timmar
491ra Fecha Circuito Escolar Federado Los Angeles SUB 14 15 Dagar 2 Timmar
501ra Fecha Circuito Escolar Federado Los Angeles SUB 12 15 Dagar 2 Timmar