Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Argentina (arg)

Flag arg
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1Torneo Inicial Bullet Richard Rapport 15 Minuter
2Torneo "Homenaje a la Bandera" - IRT Rosario, del 20 al 24 de junio $20.000 en premios 28 Minuter
314° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 8 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 38 Minuter
4Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Libre 38 Minuter
5Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 12 42 Minuter
6Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 10 43 Minuter
7Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 8 44 Minuter
8Final Grand Prix Cuyano sub 1700 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 46 Minuter
9Final Grand Prix Cuyano sub 2200 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 46 Minuter
1014° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 10 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 53 Minuter
1114° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 12 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 1 Timmar 4 Min.
122° IRT Sub 2200 Ciudad DAIREAUX- 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2018 1 Timmar 8 Min.
13Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 14 1 Timmar 12 Min.
142° Torneo IRT Circulo de Ajedrez de Jesús María 1 Timmar 12 Min.
1514° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 14 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 1 Timmar 49 Min.
1614° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 16 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 1 Timmar 56 Min.
17TORNEO ABIERTO RÁPIDO "125° ANIVERSARIO DE GENERAL CABRERA" - PREMIOS: $ 10000.- Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 2 Timmar 15 Min.
18Tercera y Aficionados UNRC 2018 2 Timmar 45 Min.
19Realidades 2 12 Timmar 55 Min.
20IRT "Manuel Belgrano" Río Grande (Tierra del Fuego) 20 de junio 2018 13 Timmar 32 Min.
21II MEMORIAL NÉSTOR EDUARDO MOSCATO - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA Ronda 2: jueves 28 de junio 20 horas - Inscripción tardía al cel: 11-6497-2970 15 Timmar 19 Min.
22Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO Maria Teresa Calatrava y Antonio Lojo - Válido al ELO $8000 en Premios - 19:45 HS - ULTIMA RONDA MIERCOLES 27/06 16 Timmar 3 Min.
23Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-14/16/18 - 14/07/2018 CAMPEONATO JUVENIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 16 Timmar 3 Min.
24Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-8/10/12 - 14/07/2018 CAMPEONATO INFANTIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 16 Timmar 3 Min.
25Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto Especial "Día de la Independencia" 09/07/2018 - 18 HS. - $4000 EN PREMIOS - 10 min + 2 seg - 9 RONDAS 16 Timmar 3 Min.
26Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2200 MES DE LA INDEPENDENCIA - Válido al ELO $5300 en Premios - COMIENZA 19:30 HS - 3 BYES HASTA LA 6TA - 60´ + 30´ 16 Timmar 3 Min.
27Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 23/06/18 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - COMIENZA 18:00 HS. 16 Timmar 3 Min.
28TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados - 23-06-2018 16 Timmar 10 Min.
29Chess Tour Del Alto Valle II "Senillosa" 16 Timmar 18 Min.
30Segunda Categoría 2018. Circulo de Ajedrez Peones del Sur. Puerto Madryn. Chubut 16 Timmar 47 Min.
31Torneo Rápido de Entrenamiento 18 Timmar 6 Min.
32Grand Prix Infantil 2018 "Ushuaia, el Fin del Mundo" - RONDA 3 18 Timmar 19 Min.
33XIII ELEUTERIO GRANE 18 Timmar 37 Min.
34Liga Nacional Semillero 21 Femenino 2018 18 Timmar 56 Min.
35Liga Nacional Semillero 21 Absoluto 18 Timmar 58 Min.
36JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- Abierto Sabatino II (2018) 19 Timmar 5 Min.
371er clasificatorio ajedrez EVITA 2018 Río Grande TDF 19 Timmar 14 Min.
38BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - MAYOR" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. $16.500 EN PREMIOS! (EQUIPOS DE 3 JUG.)- EN C.A.LANÚS 19 Timmar 16 Min.
39BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - SUB 18" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) - EN EL CLUB A. LANÚS 19 Timmar 16 Min.
40Torneo Escolar River-Obras-Norbridge 20 Timmar 1 Min.
41XVI° GUSTAVO ELIAS 20 Timmar 44 Min.
421ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS-LA RIOJA (ABSOLUTO) 21 Timmar 57 Min.
431ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS - LA RIOJA (FEMENINO) 21 Timmar 57 Min.
44Torneo Escolar River-Obras-Norbridge 2018 23 Timmar 36 Min.
45MEMORIAL TARRASCH-2 1 Dagar
463° Clasificatorio Escuela Municipal de Ajedrez 2018 Zona Campeonato 1 Dagar 1 Timmar
47Circuito FASGBA 2018 II Copa Yebra sub 2200 Defensores de Banfield Inscripcion 1164972970 / 1136820061 / 1161312430 1 Dagar 5 Timmar
48TORNEO RELÁMPAGO DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 1 Dagar 6 Timmar
491er Oficial Cuarta Categoría 2018 - CACC 1 Dagar 9 Timmar
50Abierto de invierno 1 Dagar 11 Timmar