اختيار الأتحاد    ECU Logo

اختيار بطولة

ترتيب طبقا لـ

أتحاد: Brazil (bra)

Flag bra
رقمبطولةآخر تحديث
1Categoria 4/5 Ano MAS - 17º Circuito de Xadrez Escolar de SAO BENTO DO SUL 1 Minutes
2Categoria 4/5 Ano FEM - 17º Circuito de Xadrez Escolar de SAO BENTO DO SUL 2 Minutes
3SUCACAI 20 AGO 07 ROUNDS SWISS 29 Minutes
4II Open Cidade Sorocaba - Memorial Elias Cassar PREMIAÇÃO até R$6250,00 36 Minutes
5SÃO BENTO DO SUL - 2º Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense III Etapa ---> 24 a 26 de AGOSTO -> XADREZ EDUCA - ID CBX 4430 e ID FIDE 194649 1 Hours 8 Min.
6XVII TORNEIO DE XADREZ DA ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - CAASP 2 Hours 39 Min.
7Final do Campeonato Baiano Absoluto 2018 2 Hours 50 Min.
8Campeonato do Interior Absoluto 2018 2 Hours 53 Min.
9JEM'S 2018 - Xadrez Infanto - MASCULINO 3 Hours 27 Min.
10II Memorial Victor Hugo de Souza - ALEX 2018 3 Hours 37 Min.
11JEM'S 2018 - Xadrez Infanto - FEMININO 4 Hours 9 Min.
12IRT Marista de Xadrez 2018 4 Hours 16 Min.
13VI TORNEIO DE XADREZ RELÂMPAGO NO/NE DE CAMPINA GRANDE -TROFEU PARTAGE Shopping - R$ 2250 EM PREMIOS - 01/09/2018 - ID4448/18 - F194988 4 Hours 59 Min.
14Campeonato Escolar Clube de Xadrez São Paulo U14 (3ª Etapa) 5 Hours 4 Min.
15VIII Fide RPD ECP 5 Hours 14 Min.
16Campeonato Escolar Clube de Xadrez São Paulo U12 (3ª Etapa) 5 Hours 16 Min.
17Campeonato Escolar Clube de Xadrez São Paulo U10 (3ª Etapa) 5 Hours 28 Min.
18II Torneio de Xadrez Rapido - Iate Clube 5 Hours 28 Min.
19Campeonato Escolar Clube de Xadrez São Paulo U8 (3ª Etapa) 5 Hours 36 Min.
20Categoria 1/2/3 Ano MAS - 17º Circuito de Xadrez Escolar de SAO BENTO DO SUL 5 Hours 51 Min.
21Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 14 Feminino - Etapa Torre 6 Hours 10 Min.
22Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 09 Masculino - Etapa Torre 6 Hours 10 Min.
23Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 07 Masculino - Etapa Torre 7 Hours 30 Min.
24Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 11 Masculino - Etapa Torre 7 Hours 35 Min.
25Freitas #1 7 Hours 58 Min.
26Categoria 1/2/3 Ano FEM - 17º Circuito de Xadrez Escolar de SAO BENTO DO SUL 9 Hours 16 Min.
27Jogos GODF 2018 (Modalidade Xadrez) 9 Hours 37 Min.
281º IRT FIDE U2200 Império do Xadrez de Jacareí - 15 e 16 de setembro de 2018 - Premiação de R$1.000,00 !! - Vagas limitadas (35) - ID CBX 4469/ID FIDE 196164 13 Hours 47 Min.
29CIRCUITO OESTE SUB 08 20 Hours 45 Min.
30CIRCUITO OESTE SUB 14 20 Hours 48 Min.
31LRX - 4ª Etapa da Liga da AABB-JF - Xadrez - II Memorial Josué Lage Neto - 2018 20 Hours 52 Min.
32Circuito CXSP Virgílio Ribeiro 2018 - 9a Etapa (Setembro) 21 Hours 54 Min.
33Circuito CXSP Virgílio Ribeiro 2018 - 8a Etapa (Agosto) 1 Days
34III IRT STD Xeque Mate U2200 1 Days 1 Hours
35463º TORNEIO RAPIDO -ACADEMIA DAMASCENO DE XADREZ-ADX -19.08.2018 1 Days 1 Hours
36511º TORNEIO RELAMPAGO ACADEMIA DAMASCENO-ADX 19.08.2018 1 Days 1 Hours
37Aberto de Trindade STD - Premiação R$ 6.000,00 1 Days 1 Hours
38DECISÃO QUADRANGULAR TORNEIO AABB CURSO 1 Days 2 Hours
39AABB TORNEIO DO CURSO GRUPO 2 1 Days 3 Hours
40I Torneio Universitário Xadrez Rápido 2018 1 Days 3 Hours
41AABB TORNEIO DO CURSO GRUPO 1 1 Days 4 Hours
42CIRCUITO OESTE SUB 14 1 Days 4 Hours
43CIRCUITO OESTE SUB 12 1 Days 4 Hours
44CIRCUITO OESTE SUB 10 1 Days 4 Hours
45II Torneio Classe C do NXN - 2018 1 Days 5 Hours
46II Torneio Classe B do NXN - 2018 1 Days 5 Hours
47V CIMEX 2018 OPEN com o GM Krikor 1 Days 6 Hours
48Semi Final Leste do Baiano Absoluto 2018 1 Days 6 Hours
49JOGOS COMERCIARIOS DO PARANA CLASSIFICATORIA CURITIBA - 1a FASE 1 Days 8 Hours
5045º Torneio de Aniversário do P4BR Clube de Xadrez - Natal-RN 1 Days 9 Hours