Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Spain (esp)

Flag esp
Nr.TurneringSidste opdatering
1TORNEO ASOCIACIÓN AMIGOS DEL RETIRO 2018 23 Minutter
2Obert Ses Fonts Grupo B 55 Minutter
3Obert Ses Fonts 1 Timer
4III IRT DE AJEDREZ CIUDAD DE VILA-REAL SUB 2200 1 Timer 2 Min.
5VIII Open de Ajedrez CIUDAD DE FRAGA 2 Timer 11 Min.
6VII Obert Internacional Escacs Masdenverge Terres Ebre ( Event code: 190767) 2 Timer 27 Min.
7I TORNEO VALLE DE CAYON-DAMA BLANCA S18 8 Timer 26 Min.
8I TORNEO VALLE DE CAYON-DAMA BLANCA SUB 14 8 Timer 32 Min.
9I TORNEO VALLE DE CAYON-DAMA BLANCA SUB 10 8 Timer 32 Min.
10I TORNEO VALLE DE CAYON-DAMA BLANCA 8 Timer 33 Min.
11III Torneo 60+30 C.A. Alpedrete (Fide ID 187011) 9 Timer 14 Min.
12III TORNEO INTERNACIONAL SOLIDARIO "JAQUE MATE AL ALZHEIMER" 2018. 9 Timer 53 Min.
13I Torneo de Ajedrez "Villa de Igea" 9 Timer 54 Min.
14Gran Final Ajedrez Escolar IKEA 10 Timer 3 Min.
15II Open San Juan Sub1600 10 Timer 7 Min.
16TORNEO DE AJEDREZ NEW BURGER 2018 10 Timer 14 Min.
17XXXI Festival Abierto de Ajedrez "VILLA de ALMONTE" 2018 Kids Sub-12 10 Timer 32 Min.
18XXXI Festival Abierto de Ajedrez VILLA de ALMONTE 2018 10 Timer 35 Min.
19II Open de Ajedrez Centro Deportivo Liceo 10 Timer 40 Min.
20Torneo de Verano Ajedrez 2018 10 Timer 42 Min.
21XXII. XAKE TXAPELKETA ABUSU-ARRIGORRIAGA 11 Timer 32 Min.
22IV OPEN DE AJEDREZ ESCACS XATIVA 2018 (Event Code:191665) 11 Timer 54 Min.
23WORLD CHESS TROPHY 2018 - MASTER (2000-2399 ELO) 11 Timer 55 Min.
24I TORNEO SAN JUAN 11 Timer 55 Min.
25CTO. FEMENINO DE EUSKADI Vitoria 16-17 de Junio de 2018 11 Timer 56 Min.
26WORLD CHESS TROPHY 2018 - GENERAL OPEN (-2000 Elo) 11 Timer 57 Min.
27WORLD CHESS TROPHY 2018 - UNDER 1600 Elo 11 Timer 59 Min.
28XII torneo de la amistad de Leioa 12 Timer
29II Interescolar "Nuestra señora de Loreto" 12 Timer 1 Min.
30VI OBERT INTERNACIONAL D'ALBERIC 12 Timer 1 Min.
31CAMPEONATO DE LA PALMA SUB1800 "TORNEO JUSTICIA GRATUITA" 12 Timer 2 Min.
32II Interescolar "Nuestra señora de Loreto" 12 Timer 4 Min.
33Campeonato de Cordoba de Ajedrez Activo 13 Timer 23 Min.
34Campionat de Mallorca Veterans 2018 (190674) 13 Timer 37 Min.
35IX Memorial Josep Lorente - Event code 180387 13 Timer 50 Min.
36III Udaberriko Jaialdia Sub-16 - 1. Maila - 13 Timer 55 Min.
37II Superhéroes del Ajedrez 14 Timer 10 Min.
38XIV Open d'Escacs Ciutat de Sant Adria 2018 14 Timer 24 Min.
39XVI Memorial Manuel Rus 2018 14 Timer 40 Min.
40IV TORNEO XADREZ E NATUREZA CATEGORIA ESCOLAR 14 Timer 51 Min.
41XVII Memorial Martín Carpena 14 Timer 53 Min.
42X Memorial Infantil Martín Carpena 14 Timer 53 Min.
43IV TORNEO XADREZ E NATUREZA CATEGORIA ABSOLUTA 15 Timer 1 Min.
44V TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD PARQUESOL 15 Timer 17 Min.
45IV Open Internacional RGCC 15 Timer 50 Min.
46XL Open Internacional Ciudad de Alcalá, Campeonato de Sevilla Activo 16 Timer 23 Min.
47VII Torneo Ajedrez SUB 2250 Mármol Olula del Río 16 Timer 33 Min.
48LI Campeonato de Alcalá de Guadaira 16 Timer 54 Min.
49II TORNEO SAN AGUSTIN 16 Timer 57 Min.
50XII TORNEO INFANTIL SAN VIATOR = TORNEO A = CADETE E INFANTIL 17 Timer 4 Min.