Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Chile (chi)

Flag chi
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1CLUB DE AJEDREZ CHILE - 2° PREPARATORIO PANAMERICANO CHILE 2018 16 minučių (-ės)
26to Torneo Oficial CEPA 18 minučių (-ės)
3CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO POR EQUIPOS SUPER BLITZ COMBATE NAVAL 2018 13 val. 13 min.
4Match Final Club de Ajedrez Concepcion 13 val. 30 min.
5IRT de Otoño 13 val. 31 min.
6"VII MAGISTRAL POR EQUIPOS CASABLANCA TOURS 2018" 20 val. 39 min.
7IRT Torneo de Apertura 1 dien. 13 val.
8ADUPRI 1er RANKING 2018 2 dien. 15 val.
9Intercuros Colegio San Pedro de Nolasco - Concepción 3 dien. 12 val.
10CLUB DE AJEDREZ CHILE - BLITZ GLORIAS NAVALES 3 dien. 13 val.
11CLUB DE AJEDREZ CHILE - Primer torneo estudiantil por equipos sub 1600 3 dien. 13 val.
12CLUB DE AJEDREZ CHILLAN VIEJO I IRT GLORIAS NAVALES SUB 1600 4 dien. 12 val.
132° TORNEO "CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2018" 4 dien. 14 val.
141° Torneo IRT Copa "Dalai Larama" 4 dien. 15 val.
15TORNEO IRT 73 ANIVRSARIO DEL CIRCULO AJEDREZ ANTOFAGASTA 4 dien. 18 val.
16Open Mayo 2018 Club La Florida 4 dien. 19 val.
17Torneo IRT Sub-1600 Quilpué Mayo 2018 5 dien. 11 val.
18II Circuito de Torneos IRT sub2200 "Ciudad de Osorno" 2018 - 1ra fecha 5 dien. 15 val.
19CLUB DE AJEDREZ CHILE - IRT GLORIAS NAVALES 5 dien. 17 val.
20372° Mall Florida Center 6 dien. 1 val.
21Escolar Sub 18 Mayo 2018 Club La Florida 6 dien. 1 val.
22Escolar Sub 14 Mayo 2018 Club La Florida 6 dien. 1 val.
23Escolar Sub 10 Mayo 2018 Club La Florida 6 dien. 1 val.
24TORNEO PREPARATORIO PANAMERICANO 6 dien. 17 val.
25Blitz 50 años Carlos Galvez (Osorno) 7 dien. 1 val.
26torneo rapido 7 dien. 7 val.
27CLUB DE AJEDRTEZ CHILE - Blitz viernes 18 mayo 7 dien. 12 val.
28Cuarto Magistral 51° Aniversario Villa Tehuelches 2018 Inscripcion cerrada. 9 dien. 12 val.
29blitz 16.05.2018 9 dien. 14 val.
30INTERNO ESCOLARlICEO INDUSTRIAL DEL HUALPÉN, "día del Alumno 9 dien. 22 val.
31INTERNO ESCOLARlICEO INDUSTRIAL DEL HUALPÉN, "día del Alumno 10 dien. 10 val.
32141° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 11 dien. 23 val.
33PRIMER TORNEO ABIERTO IRT SUB 2200 CIUDAD DE TEMUCO 2018 12 dien. 14 val.
344° IRT Tierra Bella 12 dien. 17 val.
355° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi 13 dien.
36Open Electrotecnia 13 dien.
37Electrotecnia Sub 18 13 dien.
38Sub 14 Electrotecnia 13 dien.
39TORNEO MUNDO AJEDREZ TODO COMPETIDOR 12052018 13 dien. 13 val.
40TORNEO MUNDOAJEDREZ SUB14 12052018 13 dien. 14 val.
41CLUB DE AJEDEZ DE CHILE - SUPER RAPIDO LA ESMERALDA 13 dien. 16 val.
422 TORNEO IRT RUMBO AL PANAMERICANO UFRO SUB1600 13 dien. 16 val.
434° IRT Tierra Bella 14 dien. 12 val.
44CLUB DE AJEDREZ DE CHILE - Super Blitz Sub 2000 Mayo 2018 14 dien. 14 val.
452º FECHA SERIE ESCOLAR DE TORNEOS DE AJEDREZ FEDERADO BIO BIO - U10 16 dien. 2 val.
46blitz 09.05.2018 16 dien. 10 val.
471ª Torneo Blitz Universidad de La Frontera 16 dien. 15 val.
481 Diente de leche Sub 10 17 dien. 12 val.
49Provincial Varones Sub 14 17 dien. 20 val.
50Provincial Damas Sub 18 17 dien. 21 val.