Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1I INVITACIONAL Clasificatorio de la Liga Superior Por Equipos Online 12 y 13 de junio de 2020 via chess.com (Solo 8 EQUIPOS) 1 dien. 8 val.
2DRACU TORNEO DE AJEDREZ A DISTANCIA 2020 8 dien. 6 val.
3TORNEO ABIERTO ONLINE PRO-FONDOS LIGA SUPERIOR Domingo 24 de mayo 7 pm www.chess.com ver enlace 9 dien. 19 val.
4Torneo de Ajedrez Abierto On-Line. Memorial ME Jorge Vega - 2020. Con premiación metalica a repartir. Contacto EN Cristofer Blanco: +58412 412 75 10 37 dien. 2 val.
5Gran Torneo Por Equipos Online Asojedrez Merida Round Robin 52 dien. 5 val.
6IRT Duplas Rápido MN Maglene de Matos INSCRIPCIONES: 04162640039 //EVENTO SUSPENDIDO TEMPORALMENTE// 73 dien. 23 val.
7Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub 15. TELF. 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 74 dien. 8 val.
8Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados Sub 05 Preajedrez. 04142349716, Limite de Inscripción 13.03.2020. 74 dien. 8 val.
9Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub 13. TELF: 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 74 dien. 8 val.
10Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub. 11 TELF. 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 74 dien. 8 val.
11Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub. 09 TELF. 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 74 dien. 9 val.
12Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados Sub 07. 04142349716, Limite de Inscripción 13.03.2020. 74 dien. 9 val.
13XVI FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUSPENDIDO... UP 1900, SUB 1900, SUB 1600, SUB 1300 74 dien. 12 val.
14Torneo de Ajedrez Infantil I Copa Gobernador del Edo. Carabobo. Absoluto 74 dien. 15 val.
15Torneo Infantil Femenino Copa Gobernador del Edo. Carabobo 74 dien. 15 val.
16II Valida Circuit IRT for Norm Fide ArbiterLara 2020 Sistema Eliminatorias - Inscripcion Bs. 100.000 - Premiacion Bs 2.500.000 74 dien. 19 val.
17IRT. Rapido Club de Ajedrez Campeones de Negro Primero 75 dien. 23 val.
18Torneo IRT SUB 1600 Dia del Maestro del LVI Aniversario de la UEMO. CAP. PMOM. 07 Y 08MAR2020 Los Teques Estado Miranda. Finalizado 77 dien. 10 val.
19Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2020 Sub-18 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2020 78 dien. 16 val.
20Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2020 Sub-14 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2020 78 dien. 16 val.
21Festival Asoajedrez Merida RAPIDO 2020 79 dien. 14 val.
22Festival Asoajedrez Merida Blitz 2020 79 dien. 14 val.
23IRT Duplas Blitz MN Maglene de Matos 79 dien. 20 val.
24TORNEO ABIERTO POR EQUIPOS DE 3 CARABOBO 2020. PAREO RONDA I. HORA 9:30 AM 80 dien. 3 val.
25Municipal Escolar S/C U11 Femenino Miercoles 4 de marzo de 2020 82 dien.
26Municipal Escolar S/C U11 Masculino Miercoles 4 de marzo de 2020 82 dien.
27Municipal Escolar S/C U14 Femenino Miercoles 4 de marzo de 2020 82 dien.
28Municipal Escolar S/C U14 Masculino Miercoles 4 de marzo de 2020 82 dien.
29Municipal Escolar S/C U17 Femenino Miercoles 4 de marzo de 2020 82 dien.
30Municipal Escolar S/C U17 Masculino Miercoles 4 de marzo de 2020 82 dien.
31VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U10 Absoluto 85 dien. 19 val.
32VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U12 Absoluto 85 dien. 19 val.
33VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U10 Femenino 85 dien. 19 val.
34VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U12 Femenino 85 dien. 19 val.
35VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U8 Absoluto 85 dien. 20 val.
36VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U08 Femenino 85 dien. 20 val.
37IRT I VALIDA INFANTIL CIRCITO "ALDO MESSORI" COPA MEMEORIAL MESSORI 89 dien. 19 val.
38IRT BLITZ "MN EDUARDO ORTEGA IM" 90 dien. 10 val.
39II Torneo IRT abierto MAYORES A 13 AÑOS ROQUE PINTO Los Teques Edo Miranda 90 dien. 14 val.
40IRT CLASICO "MN EDUARDO ORTEGA IM" 90 dien. 17 val.
41Festival de Ajedrez 87 Anv de la Fund de la Ciudad de El Tigre Copa Parque Agua En Honor a Juana Araceli Mesa 90 dien. 18 val.
42I TORNEO RRTAM BLITZ DE CARNAVAL EN ROQUE PINTO ....LOS TEQUES. REALIZADO 92 dien. 11 val.
43Convocatoria Oficial AsoAjedrez y FUNDADEPORTE Carabobo. Pre/Seleccion Juvenil estadal, con miras a los JNJ. Contacto: asoajedrezcarabobo@gmail.com 93 dien. 13 val.
44TORNEO BLITZ PRACTICA CARABOBO 93 dien. 16 val.
45Festival de Ajedrez "87 Aniversario de la Fundación Ciudad de El Tigre" Copa Parque Agua En Honor a Juana Araceli Meza In Memorian 96 dien. 10 val.
46Juegos Intercompañias LVI Aniversario PMOM Los Teques Estado Miranda Finalizado 96 dien. 10 val.
47IRT Navidad San Francisquense Copa "Donal Leal in Memoria 2019" 96 dien. 11 val.
48V IRT Rapido "Chicken Express y Arte Hogar 2020" 98 dien. 22 val.
49IV Torneo Rapido "Chicken Express y Arte Hogar" 2020 98 dien. 22 val.
50XXX IRT FISS 2020 CLASICO, San Cristobal, Tachira, 13 - 16 febrero : 04147373500 www.ajedrezaurinegro.blogspot.com, www.ajedrezfiss.blogspot.com 99 dien. 9 val.
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2020 Heinz Herzog, CMS-Version 24.05.2020 09:15
PixFuture exclusive partner, rekvizitai/naudojimosi sąlygos,