Federacijų pasirinkimas    ECU Logo

Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1OPEN DE VENEZUELA I EDICIÓN 6 AL 9 DE DICIEMBRE DE 2017, VALENCIA Edo. CARABOBO 8 val. 8 min.
2Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-14 Absoluto 9 val. 47 min.
3Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-12 Absoluto 9 val. 49 min.
4Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-10 Absoluto 9 val. 50 min.
5Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-08 Absoluto 9 val. 50 min.
6IRT Blitz "1st. Valentino Martis Invitational 2017" 1 dien. 19 val.
7IX FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1500 3ra RONDA 13:00HRS 1 dien. 23 val.
8IX FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1800 2da RONDA 13:00hrs 1 dien. 23 val.
9II IRT FUNDACION NORMAS DE AJEDREZ 1 dien. 23 val.
10WITT "1st. Valentino Martis WIM Norm Invitational 2017" CIRCUITO ITT FVA 1 dien. 23 val.
11ITT "1st. Valentino Martis IM Norm Invitational 2017" CIRCUITO ITT FVA 2 dien.
12Campeonato de Máxima Trujillo 2017 2 dien. 2 val.
13OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. Torneo Blitz 8 DE DICIEMBRE DE 2017 3 dien. 2 val.
14OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. Torneo Rápido 8 DE DICIEMBRE DE 2017 3 dien. 5 val.
15ITT "Don Tulio Febres Cordero" CIRCUITO ITT FVA 3 dien. 7 val.
16ITT "5 Aguilas Blancas" CIRCUITO ITT FVA 3 dien. 7 val.
17ITT "San Sebástian" CIRCUITO ITT FVA 3 dien. 8 val.
18ITT "XXVIII FISS 2018" CIRCUITO ITT FVA 3 dien. 8 val.
19Campeonato Nacional IRT Por Equipos Masculino JUVINEU 2017 3 dien. 21 val.
20*** OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. MODALIDAD RÁPIDO 3 dien. 23 val.
21 Circuito IRTIV Valida Liga de Desarrollo Infantil WCM Clarita Pena.Lara 2017. U12 4 dien.
22 Circuito IRTIV Valida Liga de Desarrollo Infantil WCM Clarita Pena.Lara 2017. U14 4 dien.
23Campeonato Nacional de Máxima Categoría Absoluto 2017 4 dien. 1 val.
24Campeonato Nacional de Máxima Categoría Femenino 2017 4 dien. 1 val.
25*** OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. 6 AL 9 DE DICIEMBRE DE 2017, VALENCIA MODALIDADES: STANDARD, RÁPIDO Y BLITZ. 9.000.000 Bs. WEB: www.MateEnUno.es.tl 5 dien. 8 val.
26Campeonato Nacional Absoluto Rápido 82do Aniversario FVA Valera 2017 6 dien. 11 val.
27Campeonato Nacional Absoluto Blitz 82do Aniversario FVA Valera 2017 6 dien. 11 val.
28Campeonato IRT 82do Aniversario de la Federación Venezolana de Ajedrez Valera 2017 6 dien. 11 val.
29IRT RAPIDO DUPLAS "ELEAZAR DIAZ RANGEL" INF: ajedrezmiranda@gmail.com Equipos 1900 elo max promedio 6 dien. 18 val.
30IRT Blitz "Jóvenes Maestros" 7 dien. 6 val.
31IX FESTIVAL MEJORANDO MI ELO OPEN ranking FINAL 7 dien. 21 val.
32IRT San Juan de Colon - Tachira 2017 7 dien. 21 val.
33ITT "Jóvenes Maestros" CIRCUITO ITT FVA 8 dien. 6 val.
342do Clasificatorio Festival de ajedrez Escolar Altos Mirandinos S11Absoluto Torneo en la UNEFA. Nucleo Los Teques, continuara en Enero 2018 9 dien.
35Campeonato Nacional IRT Blitz Individual Masculino JUVINEU 2017 10 dien. 10 val.
36Campeonato Nacional IRT Rapido Individual Femenino JUVINEU 2017 10 dien. 16 val.
37Campeonato Nacional IRT Blitz Individual Femenino JUVINEU 2017 10 dien. 18 val.
38Campeonato Nacional IRT Blitz Individual Femenino JUVINEU 2017 10 dien. 18 val.
39Campeonato Nacional IRT Rapido Individual Masculino JUVINEU 2017 11 dien. 22 val.
40Campeonato Nacional IRT Por Equipos Femenino JUVINEU 2017 11 dien. 22 val.
41IRT Rápido Parque Zoológico Caricuao Copa Giuseppe Abatantuono 12 dien. 12 val.
42IRT Blitz "Parque Zoologico de Caricuao" - Caracas 12 dien. 12 val.
43TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL SUB 16 COPA "ROMULO GALLEGOS". SAB 02 DE DICIEMBRE CONTACTOS PABLO CORADO: 0426 848 94 45 Y NICOLA NIGRO 0426 133 47 46 12 dien. 20 val.
44TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL SUB 12 COPA "ROMULO GALLEGOS". SAB 02 DE DICIEMBRE CONTACTOS PABLO CORADO: 0426 848 94 45 Y NICOLA NIGRO 0426 133 47 46 12 dien. 20 val.
45XVI Juegos Nacionales Inter UTAMPPAPT Yaracuy 2017 Campeonato de Ajedrez 12 dien. 21 val.
46IRT RAPIDO CIUDAD DE GUARENAS 13 dien. 6 val.
472do Clasificatorio Festival de Ajedrez Escolar Altos Mirandinos 2017-2018. S9 Torneo Navidad en la UNEFA .Nucleo Los Teques. 29 Noviembre 2017 13 dien. 11 val.
482do Festival de Ajedrez Escolar Altos Mirandinos. Sub 7 Absoluto Torneo Navidad en la UNEFA Los Teques, 29 Noviembre de 2017 13 dien. 11 val.
492do Clasificatorio Festival de Ajedrez Escolar de los Altos Mirandinos. S 13 A Torneo Navidad en la UNEFA Nucleo Los Teques 29.11.2017 13 dien. 11 val.
50Primer Clasificatorio Festival de Ajedrez Escolar Altos Mirandinos 2017-18 S11A Torneo Virgen de la Chiquinquira.PMOM 2017 13 dien. 11 val.
Advertisement