Wybór federacji    ECU Logo

Wybranie turnieju

Sortowanie według

Selected federation: Peru (PER)

Flag PER
NrNazwa turniejuOstatnia aktualizacja strony
1Grand Prix Centro Lima 2017 2 Hours 15 Min.
2TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 17 DICIEMBRE 2017 SUB-16 y Libre 6 Hours 4 Min.
3TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 17 DICIEMBRE 2017 SUB-08 y SUB-10 6 Hours 5 Min.
4TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER I" ILO BLITZ EL 13 ENERO 2018 6 Hours 8 Min.
5TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER II" ILO DEL 12 AL 14 ENERO 2018 6 Hours 10 Min.
6TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER II" - ILO SUB-12 DEL 12 AL 14 ENERO 2018 6 Hours 12 Min.
7Torneo Cerrado de Ajedrez Categoria Premier "Kuntur Apuchin" Cusco 2017 13 Hours 1 Min.
8Gran Torneo Juvenil y Open de Ajedrez Cusco 2017 "Obelisco al Kuntur Apuchin" G3 GRUPO 3. Por inauguracion del nuevo local de la Escuela Cusqueña de Ajedrez 13 Hours 4 Min.
9Gran Torneo Juvenil y Open de Ajedrez Cusco 2017 "Obelisco al Kuntur Apuchin" G1 Grupo1 Por inauguracion del nuevo local de la Escuela Cusqueña de Ajedrez 13 Hours 6 Min.
10Gran Torneo Juvenil y Open de Ajedrez Cusco 2017 "Obelisco al Kuntur Apuchin" G2 GRUPO 2, Por inauguracion del nuevo local de la Escuela Cusqueña de Ajedrez. 13 Hours 7 Min.
11XIII OPEN REY DE REYES 1 Days 17 Hours
12V TORNEO COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERU 2017 1 Days 18 Hours
13I IRT Region Madre de Dios - Escuela de ajedrez Botvinnik 2017 3 Days 19 Hours
14CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 18 Femenino 3 Days 19 Hours
15CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 18 Absoluto 3 Days 20 Hours
16CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 16 Femenino 3 Days 20 Hours
17CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 16 Absoluto 3 Days 20 Hours
18CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 14 Femenino 3 Days 20 Hours
19CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 14 Absoluto 3 Days 20 Hours
20CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 12 Femenino 3 Days 20 Hours
21CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 12 Absoluto 3 Days 20 Hours
22CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 10 Femenino 3 Days 20 Hours
23CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 10 Absoluto 3 Days 20 Hours
24CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 08 Femenino 3 Days 20 Hours
25CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE TRUJILLO 2018 Sub 08 Absoluto 3 Days 20 Hours
26COPA MIRAFLORES 2017 SUB - 2100 3 Days 22 Hours
27COPA MIRAFLORES 2017 SUB - 11 3 Days 22 Hours
28COPA MIRAFLORES 2017 SUB - 16 3 Days 22 Hours
29I Festival Interdistrital de Ajedrez Meta 29 Ciudad de Huaral - Sub 17 3 Days 23 Hours
30I Festival Interdistrital de Ajedrez Meta 29 Ciudad de Huaral - Sub 12 3 Days 23 Hours
31I Festival Interdistrital de Ajedrez Meta 29 Ciudad de Huaral - Sub 10 3 Days 23 Hours
32I Festival Interdistrital de Ajedrez Meta 29 Ciudad de Huaral - Sub 7 3 Days 23 Hours
33I IRT Region Madre de Dios - BLITZ Escuela de ajedrez Botvinnik 2017 4 Days 18 Hours
34COPA LATINOAMERICANA OPEN MAGISTRAL CATEGORIA A Elo mayor o igual a 2100 6 Days 16 Hours
35COPA LATINOAMERICANA OPEN CATEGORIA B Elo menor a 2100 6 Days 16 Hours
36II Festival Estudiantil de Ajedrez de Chancay - Secundaria 7 Days 1 Hours
37II Festival Estudiantil de Ajedrez de Chancay - Primaria 7 Days 1 Hours
38CAMPEONATO DE AJEDREZ METROPOLITANO - Copa Ciudad de Lima 2017-Final - U16 7 Days 10 Hours
39CAMPEONATO DE AJEDREZ METROPOLITANO - Copa Ciudad de Lima 2017-Final - U12 7 Days 10 Hours
401er TORNEO INTER ESCOLAR DE AJEDREZ 2017 - SUB 08 "POLICLINICO SAN JUAN" 8 Days 17 Hours
411er TORNEO INTER ESCOLAR DE AJEDREZ 2017 - SUB 17 "POLICLINICO SAN JUAN" 8 Days 17 Hours
421er TORNEO INTER ESCOLAR DE AJEDREZ 2017 - CAT. LIBRE "POLICLINICO SAN JUAN" 8 Days 17 Hours
431er TORNEO INTER ESCOLAR DE AJEDREZ 2017 - SUB 11 "POLICLINICO SAN JUAN" 8 Days 17 Hours
441er TORNEO INTER ESCOLAR DE AJEDREZ 2017 - SUB 14 "POLICLINICO SAN JUAN" 8 Days 17 Hours
45TORNEO INTER-UNIVERSITARIO DE AJEDREZ " COPA UJBM2017 " 10 Days 7 Hours
46Olimpiada Andresina - Primaria Absoluto 11 Days 8 Hours
47Olimpiada Andresina - Primaria Femenino 11 Days 8 Hours
48I TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - CAT. LIBRE 11 Days 20 Hours
49I TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 17 11 Days 20 Hours
50I TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 14 11 Days 20 Hours
Advertisement