Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Mexico (mex)

Flag mex
Nr.TurneuUltima actualizare
1Torneo del Estudiante 2018 -PREPA 1 Minute
2CAMPEONATO IPEFH 2018 ALUMNOS DE CUARTO GRADO 1 Ore 33 Min.
3Torneo del Estudiante 2018 -UNIVERSITARIOS 1 Ore 43 Min.
4I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid (León) Children and Youth 2018 3 Ore 46 Min.
5JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA FEMENIL (CLASICO) 4 Ore 59 Min.
6ALEXANDER BAIN 2018 5 Ore
7Torneo del Estudiante 2018 -SECUNDARIA 5 Ore 15 Min.
8I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid Children and Youth 2018 Preparatoria 10 Ore 53 Min.
9Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo B 17 Ore 8 Min.
101er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, mayor 20 Ore 31 Min.
11COBAFEST 2018 CATEGORIA FEMENIL 23 Ore 6 Min.
12COBAFEST 2018 CATEGORIA VARONIL 23 Ore 6 Min.
13Torneo Corpus 2018 Libre 23 Ore 19 Min.
14Rosenchess 2018-1 - S1 Taller de Ajedrez 1 Zile 17 Ore
15Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo B 1 Zile 17 Ore
16Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo A 1 Zile 18 Ore
17Torneo FIDE Aguila 01 1 Zile 18 Ore
18Juegos Deportivos y Culturales BAL 2018 1 Zile 19 Ore
192do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 08 (2010 en adelante) 1 Zile 19 Ore
20Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo A 1 Zile 21 Ore
211er Torneo FIDE IPN "C" 2018 1 Zile 22 Ore
221er Torneo FIDE IPN "B" 2018 1 Zile 23 Ore
231er Torneo FIDE IPN "A" 2018 1 Zile 23 Ore
24Torneo de Ajedrez "Agustin de Iturbide" Categoria Libre 2 Zile 2 Ore
25JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA C (CLASICO) 2 Zile 18 Ore
26JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA B (CLASICO) 2 Zile 19 Ore
27JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA A (CLASICO) 2 Zile 19 Ore
28IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-8 2 Zile 20 Ore
29IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-10 2 Zile 20 Ore
30IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-12 2 Zile 20 Ore
31IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Grupo B 2 Zile 20 Ore
32IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Grupo A 2 Zile 20 Ore
33Torneo de Ajedrez Infantil Casa del Lago 2018 (10-14) 2 Zile 23 Ore
34Torneo de Ajedrez Infantil Casa del Lago 2018 (6-9) 2 Zile 23 Ore
352do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 14 y 16 (2002, 2003, 2004 y 2005) 3 Zile 17 Ore
362do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 12 (2006 y 2007) 3 Zile 17 Ore
372do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 10 (2008 y 2009) 3 Zile 17 Ore
38Passionata Chess Tournament 2018 3 Zile 18 Ore
39LIJAQUE Secundaria Jornada 4 Clausura 2017-2018 3 Zile 18 Ore
40LIJAQUE Prepa-Universidades Jornada 4 Clausura 2017-2018 3 Zile 18 Ore
41Torneo Blitz Sabatino Templo Azteca No 14 3 Zile 20 Ore
421er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, Prepa 3 Zile 21 Ore
431er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, Secundaria 3 Zile 21 Ore
441er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi 3 Zile 21 Ore
45Torneo jaguar 2 Templo Azteca 4 Zile
46LIJAQUE Primaria Alta Jornada 4 Clausura 2017-2018 4 Zile
47LIJAQUE Primaria Baja Jornada 4 Clausura 2017-2018 4 Zile 1 Ore
48CHESS ACADEMY - GT14 - 3er. Torneo - P. MENOR 4 Zile 1 Ore
492do Torneo de Ajedrez Rápido "Zugzwang al Tlacuache" 4 Zile 1 Ore
50Torneo FIDE Jaguar 02 Avanzados 4 Zile 1 Ore