Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Argentina (arg)

Flag arg
Nr.TurneuUltima actualizare
12° IRT Sub 2200 Ciudad DAIREAUX- 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2018 2 Minute
2Torneo Escolar River-Obras-Norbridge 2018 13 Minute
3Torneo "Homenaje a la Bandera" - IRT Rosario, del 20 al 24 de junio $20.000 en premios 15 Minute
43° Clasificatorio Escuela Municipal de Ajedrez 2018 Zona Campeonato 25 Minute
5Grand Prix Infantil 2018 "Ushuaia, el Fin del Mundo" - RONDA 3 27 Minute
6Final Grand Prix Cuyano sub 2200 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 27 Minute
71ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS - LA RIOJA (FEMENINO) 2 Ore 40 Min.
81ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS-LA RIOJA (ABSOLUTO) 2 Ore 41 Min.
9Circuito FASGBA 2018 II Copa Yebra sub 2200 Defensores de Banfield Inscripcion 1164972970 / 1136820061 / 1161312430 4 Ore 4 Min.
10TORNEO RELÁMPAGO DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 5 Ore 44 Min.
111er Oficial Cuarta Categoría 2018 - CACC 8 Ore 52 Min.
12Abierto de invierno 10 Ore 26 Min.
13BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - MAYOR" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. $16.500 EN PREMIOS! (EQUIPOS DE 3 JUG.)- EN C.A.LANÚS 11 Ore 55 Min.
14BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - SUB 18" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) - EN EL CLUB A. LANÚS 11 Ore 55 Min.
15Final Grand Prix Cuyano sub 1700 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 12 Ore 23 Min.
16Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO Maria Teresa Calatrava y Antonio Lojo - Válido al ELO $8000 en Premios - 19:45 HS - ULTIMA RONDA MIERCOLES 27/06 12 Ore 51 Min.
17Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-14/16/18 - 14/07/2018 CAMPEONATO JUVENIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 12 Ore 52 Min.
18Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-8/10/12 - 14/07/2018 CAMPEONATO INFANTIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 12 Ore 52 Min.
19Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto Especial "Día de la Independencia" 09/07/2018 - 18 HS. - $4000 EN PREMIOS - 10 min + 2 seg - 9 RONDAS 12 Ore 52 Min.
20Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2200 MES DE LA INDEPENDENCIA - Válido al ELO $5300 en Premios - COMIENZA 19:30 HS - 3 BYES HASTA LA 6TA - 60´ + 30´ 12 Ore 52 Min.
21Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido viernes 22/06/2018 19:45 1RA RONDA RITMO DE JUEGO 12 min. + 3 seg. DE INCREMENTO - $5000 PREMIOS 12 Ore 52 Min.
22TORRE BLANCA - IRT Rapido de Junio - Homenaje al AI Dario Merkin 13 Ore 23 Min.
23CAVP RÁPIDO DE LOS VIERNES 2018-06-22 NUEVA SEDE CERVANTES 2481 13 Ore 40 Min.
24Cuarto Torneo Local de Ajedrez. Categoria sub 15 Premios "Consejo Deliberante de Obera" 14 Ore 33 Min.
25Cuarto Torneo Local de Ajedrez. Categoria sub 11 Premios "Consejo Deliberante de Obera" 14 Ore 34 Min.
26Torneo primario escuela n°320 Nicolas Avellaneda 14 Ore 40 Min.
27Blitz válido para el ELO. HOY Viernes 22 de Junio a las 20 hs; 5'+2'' Club Mariano Moreno. 15 Ore 1 Min.
28TORNEO DE 1° CATEGORIA FASGBA comienza lunes 16 julio en CACSM 15 Ore 29 Min.
295to IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 21/22/23 DE SEPTIEMBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 15 Ore 30 Min.
30VILLA MARTELLI, IITORNEO CUARTA CATEGORIA 2018 15 Ore 33 Min.
31TORNEO ABIERTO RÁPIDO "125° ANIVERSARIO DE GENERAL CABRERA" - PREMIOS: $ 10000.- Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 16 Ore 29 Min.
3214° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 16 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 16 Ore 36 Min.
331° Gran Prix de Ajedrez Interescolar de Nivel Secundario 2018 - Villa Mercedes. 19 Ore 22 Min.
34Torneo Cemtro Educativo 27 Santiago Besso 19 Ore 57 Min.
352° TORNEO POR EQUIPOS MIXTO - ORGANIZADO POR DAMAS DEL AJEDREZ 22 Ore 56 Min.
36Torneo Escolar "Union 243" 23 Ore 8 Min.
37Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 8 1 Zile 11 Ore
38Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 10 1 Zile 11 Ore
39Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 12 1 Zile 11 Ore
40Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 14 1 Zile 11 Ore
41Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Libre 1 Zile 11 Ore
42TORRE BLANCA - IRT Primera - Segunda Categoria III - Junio 2018 1 Zile 12 Ore
43TORRE BLANCA - IRT Tercera - Cuarta Categoria III - Junio 2018 1 Zile 12 Ore
4415° Blitz 2 minutos B Atahualpa 1 Zile 13 Ore
4515° Torneo Zonal 3A Atahualpa 1 Zile 13 Ore
4615° Torneo Zonal 5B Atahualpa 1 Zile 13 Ore
4715° Torneo Zonal 5A Atahualpa 1 Zile 13 Ore
4815° Torneo Zonal 3B Atahualpa 1 Zile 13 Ore
4915° Torneo Zonal Atahualpa 2 minutos 1 Zile 13 Ore
50Abierto Sub 2000 Inicia Martes 5 de junio a las 19:45 Se juega martes y jueves a las 19:45 1 Zile 13 Ore