Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
Nr.TurneuUltima actualizare
1 XVII Torneo Internacional de Ajedrez Ing. Joaquin Hurtado in Memoriam 2017 1 Zile 6 Ore
2 XI Juegos Deportivos Centroamericanos. Masculino BLITZ 6 Zile 2 Ore
3 XI Juegos Deportivos Centroamericanos. Femenino BLITZ 7 Zile 3 Ore
4 XI Juegos Deportivos Centroamericanos. Seccion Femenina. 8 Zile 5 Ore
5XI Juegos Deportivos Centroamericanos. Seccion Masculina. 8 Zile 5 Ore
6I Torneo Internacional de Ajedrez - Leon, Nicaragua 2017 13 Zile 6 Ore
7Torneo Nacional de Ajedrez "Costa Caribe, Siglo XXI, Bluedfields, Copa Diamante" 2017-Grupo "B" 20 Zile 4 Ore
8Torneo Nacional de Ajedrez "Costa Caribe, Siglo XXI, Bluedfields, Copa Diamante" 2017-Grupo "A" 20 Zile 4 Ore
9V Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Juvenil U18 - 2017 CATEGORIA U18 MIXTO 27 Zile 14 Ore
10V Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Infantil U10 - 2017 CATEGORIA U10 MIXTO 27 Zile 15 Ore
11V Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Infantil U14 - 2017 CATEGORIA U14 MIXTO 27 Zile 15 Ore
12Campeonato Nacional por Equipos 2017-Final 33 Zile 13 Ore
13Campeonato Nacional Universitario NCA - 2017. 50 Zile 7 Ore
14Campeonato Nacional Universitario Individual Masculino NCA - 2017. 50 Zile 9 Ore
15Campeonato Nacional Universitario Individual Femenino NCA - 2017. 50 Zile 10 Ore
16Primera Fase del Campeonato Nacional por Equipos 2017 63 Zile 6 Ore
17Campeonato Nacional Abierto - Fiestas Patrias 2017 89 Zile 6 Ore
18Campeonato Nacional Blitz de Secundaria "Dedicado al Señor Mauricio Garcia Sevilla" 91 Zile 12 Ore
19Torneo Magistral MF Jose Luis Fonseca in Memoriam 2017 111 Zile 8 Ore
20Campeonato Nacional Femenino 2017 111 Zile 13 Ore
21II Campeonato de Ajedrez Blitz 2017 ¨ Javier Arasquitain¨ 118 Zile 4 Ore
22IV TORNEO DE AJEDREZ DE GALERIAS SANTO DOMINGO A MODALIDAD BLITZ 119 Zile 8 Ore
23III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centroamerica categoria sub 14 Femenino 120 Zile 8 Ore
24III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 14 Absoluto 120 Zile 8 Ore
25III Edicion del Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 10 120 Zile 8 Ore
26III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America Categoria sub 8 120 Zile 8 Ore
27III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 12 absoluto 120 Zile 8 Ore
28III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 12 Femenino 120 Zile 8 Ore
29Campeonato Nacional de Ajedrez Rapido 2017 122 Zile 5 Ore
30Campeonato Nacional Senior de Ajedrez Activo 2017 132 Zile 3 Ore
3160 JUEGOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - MASCULINO ABSOLUTO NACIDOS ENTRE 2000 Y 2002 133 Zile 13 Ore
3260 JUEGOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - FEMENINO NACIDOS ENTRE 2000 Y 2002 133 Zile 13 Ore
33TORNEO JULIO RAMIREZ DE ARELLANO in Memoriam 2017 139 Zile 6 Ore
34Final Torneo de Ajedrez Escolar ¨Copa de Oro Denis Martinez¨ 2017 141 Zile 12 Ore
35IV Torneo de Escolar Ajedrez ¨Copa de Oro Denis Martinez¨ 2017 149 Zile 6 Ore
36Campeonato Nacional Juvenil Sub 20, ramas masculinas y femeninas 2017 174 Zile 7 Ore
37Torneo Blitz 123 Aniversario COI Y X Semana Olimpica Nicaraguense, 2017. 175 Zile 11 Ore
38XVIII GRAND PRIX MN. JUAN GOMEZ ARGENAL IN MEMORIAM 2017 181 Zile 7 Ore
39Torneo Internacional de Ajedrez UAM 2017 184 Zile 7 Ore
40Campeonato Nacional de Ajedrez 2017 Absoluto 188 Zile 12 Ore
41Departamental de Ajedrez Por Equipos 2017 Categorias Infantil - Juvenil 202 Zile 7 Ore
42III Torneo Escolar de Ajedrez Copa de Oro "Denis Martinez" Torneo Colegial E-Sport 203 Zile 5 Ore
43FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 203 Zile 12 Ore
44FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 203 Zile 12 Ore
45FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 203 Zile 12 Ore
46FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 203 Zile 12 Ore
47TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 FEMENINO 205 Zile 18 Ore
48TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 205 Zile 18 Ore
49Torneo Blitz Madrecitas Nicaraguenses - León 2017 - Primera Fase Asociacion de Ajedrez de Leon - ASODAL 207 Zile 4 Ore
50I Torneo de Maestros Masculino Ruben Dario, 2017 208 Zile 16 Ore
Advertisement