Federation selection    ECU Logo

Tournamentselection

Sort according to

Selected federation: Brazil (bra)

Flag bra
No.TournamentLast update
1Superliga de Xadrez 1a Etapa 2018 SESC Rio Preto SP Categorias 14, 16 e Absoluto [185635] ID FIDE [4263/18] ID CBX | DATA: 29/04/2018 2 Hours 14 Min.
2Superliga de Xadrez - 1ª Etapa 2018 - Sesc Rio Preto - Categorias 08, 10, 12. ID CBX [4262/18] DATA: 29/04/2018 2 Hours 22 Min.
3FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Infantil - Sub 14 Feminino 2 Hours 45 Min.
4FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Mirim - Sub 10 Absoluto 2 Hours 49 Min.
5SUCACAI 2 Hours 53 Min.
6FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Mirim - Sub 08 Absoluto 2 Hours 54 Min.
7Trovão Abril ALEX 2018 3 Hours 29 Min.
8Circuito CBMERJ de Xadrez Rápido Abril 2018 3 Hours 59 Min.
9TORNEIO SÊNIOR METRÓPOLE 4 Hours 13 Min.
10IRT METRÓPOLE RÁPIDO 2018 - 02/JUNHO ID FIDE - ID CBX 5 Hours 8 Min.
11Amistoso - Med UNAERP x Filô USP 5 Hours 33 Min.
12Torneio de Xadrez Rápido da UnB - FBX Grupo Gaprindashvili (>1800) 12 maio 18 5 Hours 35 Min.
13Torneio Pensado Dr. Marcio Elísio de Freitas 2 Etapa [Circuito Interno CXSP] 5 Hours 48 Min.
14Campeonato Estadual de Mestres (Zonal RJ) 2018 5 Hours 58 Min.
15IRT METRÓPOLE STANDARD 2018 - FIDE 187.066 - CBX 4264 7 Hours 37 Min.
16SUB-10 II Etapa Liga de Xadrez Escolar 2018 7 Hours 46 Min.
17IRT 2018 8 Hours 9 Min.
18V Circuito de Xadrez Rápido - 2018 - 5ª Etapa Feminino 8 Hours 42 Min.
19Aberto do RN - Campeonato Potiguar Interiorano 2018 - Vaga p/ a Final do Potiguar Absoluto e Feminino 9 Hours 12 Min.
20Gambito Open de Xadrez Online 2018 11 Hours 18 Min.
21FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Infantil - Sub 14 Absoluto[BLITZ] 11 Hours 19 Min.
22SAO BENTO DO SUL 1 Circuito Blitz XADREZ EDUCA / Colegio Froebel - III Etapa 12 de MAIO 12 Hours 59 Min.
23SAO BENTO DO SUL - 10 Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel / XADREZ EDUCA - -- III Etapa - 12 DE MAIO - 13 Hours
242º Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense - I Etapa ID CBX 4275/18 e ID FIDE 186847 13 Hours
25FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Infantil - Sub 14 Feminino[BLITZ] 14 Hours 56 Min.
26FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Infantil - Sub 12 Feminino[BLITZ] 15 Hours
27FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Infantil - Sub 12 Absoluto[BLITZ] 15 Hours 1 Min.
28FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Mirim - Sub 10 Feminino[BLITZ] 15 Hours 4 Min.
29FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Mirim - Sub 10 Absoluto[BLITZ] 15 Hours 5 Min.
30FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Mirim - Sub 08 Feminino[BLITZ] 15 Hours 8 Min.
31FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Mirim - Sub 08 Absoluto[BLITZ] 15 Hours 9 Min.
32FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Infantil - Sub 14 Absoluto 15 Hours 14 Min.
33FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Infantil - Sub 12 Feminino 15 Hours 18 Min.
34FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Infantil - Sub 12 Absoluto 15 Hours 22 Min.
35FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Mirim - Sub 10 Feminino 15 Hours 27 Min.
36FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Mirim - Sub 08 Feminino 15 Hours 28 Min.
372° IRT ILHA COMPRIDA/SP U2200 15 Hours 52 Min.
38Simultânea com o GM Supi - SESC Rio Preto SP Limite: 30 participantes - DATA: 29/04/2018 20 Hours 28 Min.
39Blitz SESC Rio Preto SP Categorias 14, 16 e Absoluto Limite: 60 jogadores. DATA: 28/04/2018 20 Hours 34 Min.
40XVII Memorial Dijalma Caiafa - ALEX 2018 1 Days 4 Hours
41SUCACAI 24 ABRIL SWISS 1 Days 5 Hours
42V Circuito de Xadrez Rápido - 2018 - 5ª Etapa - Sub14 1 Days 7 Hours
43V Circuito de Xadrez Rápido - 2018 - 5ª Etapa Absoluto 1 Days 7 Hours
44Taça Brasília de Xadrez Memorial Carlos Wolff 1 Days 8 Hours
45SUCACAI 24 ABRIL 1 Days 8 Hours
46SUCACAI 20 ABRIL 1 Days 9 Hours
47SUCACAI 20 ABRIL 1 Days 9 Hours
48Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 14 Masculino - Etapa Bispo 1 Days 10 Hours
49Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 14 Feminino- Etapa Bispo 1 Days 10 Hours
50Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 11 Masculino - Etapa Bispo 1 Days 10 Hours