大会選択

による分類

国選択: Spain (esp)

Flag esp
番号大会名最新アップデート
1Torneo Hamman Al Andalus Málaga 16 分
2TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA 30 分
3I Torneo Escolar de Ajedrez SUB-8 COLEGIO PIO XII 1 時間
4LI Campeonato de Alcalá de Guadaira 1 時間 9 分
5Amirkabir Termi A Ordibehesht Cup 1 時間 28 分
6TERMI B CHESS TOURNAMENT ORDIBEHESHT 97 1 時間 50 分
7TORNEIG DE LES 23 NACIONS VII IRT S2200 VALÈNCIA ORIGEN DELS ESCACS 2 時間 1 分
8TORNEIG BLITZ VALÈNCIA BRESSOL DELS ESCACS 2 時間 2 分
9Torneo Sub-2200 Homenaje a Veteranos de Cordoba 2018 2 時間 2 分
10I Torneo Escolar de Ajedrez SUB-10 COLEGIO PIO XII 2 時間 55 分
11VIII Interescolar de Ajedrez de Valencia 3 時間 17 分
12V Campeonato Escolar de Tres Cantos por Equipos 3 時間 51 分
13I Torneo Escolar de Ajedrez SUB-14 COLEGIO PIO XII 3 時間 56 分
14I Torneo Escolar de Ajedrez SUB-6 COLEGIO PIO XII 3 時間 56 分
15Torneo Social Club De Ajedrez Los Carteros 2018 4 時間 19 分
16II Abierto Infantil Santa Isabel - Fernando Gómez. S08 4 時間 35 分
17II Abierto Infantil Santa Isabel - Fernando Gómez. S12 4 時間 35 分
18II Abierto Infantil Santa Isabel - Fernando Gómez. S10 4 時間 35 分
19XII TORNEIG INFANTIL MONTSERRAT 2018 5 時間 20 分
20III TORNEO INTERNACIONAL SOLIDARIO "JAQUE MATE AL ALZHEIMER" 2018. 5 時間 44 分
21XXVIII Open San Joan 6 時間 12 分
22VI TORNEO DE AJEDREZ PARA MAYORES Dos Hermanas 25 de Mayo de 2018 6 時間 33 分
23XXXVI TORNEO VILLA DE AZKOITIA 2018 6 時間 38 分
24Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 3 Benicassim 13 時間 43 分
25XI Obert de Primavera La Lira 2018 13 時間 51 分
26I Open Ajedrez Rapido 10+5 Alpedrete (Fide ID 187013) 14 時間 11 分
27II OPEN DE AJEDREZ OFICIALES DE TABLADA Domingo 28 de mayo de 2018 14 時間 22 分
28XXII RELÁMPAGO ABSOLUTO "Día del Club" ALFARO 29/05/2016 14 時間 36 分
29XXX ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE DOS HERMANAS" Campeonato de Andalucía de Ajedrez Activo 2018. 26 de Mayo de 2018 14 時間 48 分
30I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub18 15 時間
31XIV RELÁMPAGO CHIQUI "Día del Club" (sub-12) ALFARO 15 時間 2 分
32I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub13 15 時間 4 分
33VI Torneo Infantil Complejo La Viña. 2018. Sub 12 y Sub 14 15 時間 7 分
34VI Torneo Infantil Complejo La Viña. 2018. Sub 10 15 時間 8 分
35VI Torneo Infantil Complejo La Viña. 2018. Sub 8 15 時間 10 分
36Rápido Absoluto CTL 2018 15 時間 13 分
37Relámpago Absoluto CTL 2018 15 時間 13 分
38I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub10 15 時間 17 分
391er Torneo Dominico-Español de Ajedrez Relámpago 15 時間 20 分
40TORNEO MASTER DE AJEDREZ 15 時間 21 分
41I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub8 15 時間 36 分
421º Open Internacional Sub2200 "Hotel Vertice SEVILLA Bormujos" 2018 15 時間 57 分
43VIII Torneo Infantil "Francesch Vicent" Segorbe Sub 8,Sub 10 16 時間 59 分
44XV Torneo de Ajedrez "Corpus" Villa de Mazo 17 時間 4 分
45III IRT DE AJEDREZ CIUDAD DE VILA-REAL SUB 2200 17 時間 7 分
46Torneo Social Club de Ajedrez Salamanca T2017/18 17 時間 10 分
47I Torneo Internacional de Ajedrez San Cristóbal de La Laguna 2018 17 時間 40 分
48VIII Torneo Infantil Hammam VI Circuito Infantil de Málaga 18 時間 9 分
49III Torneo Internacional Isla de La Palma - Jugando con las estrellas 20 時間 21 分
50I Cameponato de Aragón de Ajedrez Femenino por Equipos 20 時間 26 分