Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Paraguay (par)

Flag par
No.TournoisDernière mise à jour
1Cuarto Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 1 Heures 19 Min.
2I TORNEO AJEDREZ BLITZ - CIT 5 Heures 31 Min.
3XIV Torneo Shopping Fuente Salemma 7 Heures 4 Min.
4XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Absoluta 2018 1 Jours 7 Heures
5XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Femenina 2018 1 Jours 7 Heures
6Tercer Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 6 Jours 6 Heures
7Segundo Torneo Acumulativo Del Club Peon Avanza MAYO 2018 10 Jours 6 Heures
8III IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad de Encarnación 12 Jours 3 Heures
9Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 21 Jours 1 Heures
10Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Absoluto 21 Jours 4 Heures
11Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Femenino 21 Jours 4 Heures
12II IRT Clasificatorio 2018 23 Jours 19 Heures
13Undecimo Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 35 Jours
14XIII Torneo Shopping Fuente Salemma 35 Jours 7 Heures
15Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 04 35 Jours 19 Heures
16Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Femenino 41 Jours 3 Heures
17Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Absoluto 41 Jours 3 Heures
18Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Femenina 42 Jours 1 Heures
19Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta Armagedon 42 Jours 1 Heures
20Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta 42 Jours 1 Heures
21Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Femenino 42 Jours 2 Heures
22Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Absoluto 42 Jours 2 Heures
23Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Armagedón 48 Jours 3 Heures
24Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Rapidas 48 Jours 3 Heures
25Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 48 Jours 4 Heures
26Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 03 56 Jours
27I IRTSub 2200_ Clasificatorio al Torneo Mayor 2018 56 Jours 6 Heures
28Noveno Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 63 Jours 2 Heures
29Torneo interno de la Empresa "Voicenter S.A/Ccgroup" 63 Jours 10 Heures
30IRT "Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 16" 69 Jours
31Torneo Interno Club.Centenario 2018_Cat ADULTOS 69 Jours 5 Heures
32Torneo Interno Club Centenario 70 Jours 3 Heures
33 Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 18 76 Jours
34XII Torneo Shopping Fuente Salemma 77 Jours 9 Heures
35Primer Torneo de Ajedrez Itacurubi de la Cordillera 80 Jours 9 Heures
36Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina Armagedon 82 Jours 22 Heures
37Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina 82 Jours 22 Heures
38IRT "Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 20" 82 Jours 23 Heures
39Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Armagedón 88 Jours 23 Heures
40Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Rapidas 88 Jours 23 Heures
41Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 89 Jours 1 Heures
42Torneo Abierto de Ajedrez Blitz 91 Jours
43Cuarto Torneo Acumulativo del Club "Peon Avanza" 91 Jours 2 Heures
44I IRT Sub 2000 - MN Leonardo Lipiniks 97 Jours 1 Heures
45Tercer Torneo Acumulativo Peon Avanza 98 Jours 2 Heures
46Torneo Interno de la Empresa "Voicenter" 98 Jours 8 Heures
47XI Torneo Shopping Fuente Salemma 105 Jours 9 Heures
48Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 01 118 Jours 17 Heures
49Septimo Torneo Del Club Peon Avanza 126 Jours 3 Heures
50Torneo Verano 2018 132 Jours 2 Heures