Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Paraguay (par)

Flag par
No.TournoisDernière mise à jour
1XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Femenina 2018 1 Heures 35 Min.
2XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Absoluta 2018 1 Heures 57 Min.
3Tercer Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 3 Jours 1 Heures
4Segundo Torneo Acumulativo Del Club Peon Avanza MAYO 2018 7 Jours 1 Heures
5III IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad de Encarnación 8 Jours 22 Heures
6Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 17 Jours 20 Heures
7Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Absoluto 17 Jours 23 Heures
8Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Femenino 17 Jours 23 Heures
9II IRT Clasificatorio 2018 20 Jours 14 Heures
10Undecimo Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 31 Jours 19 Heures
11XIII Torneo Shopping Fuente Salemma 32 Jours 2 Heures
12Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 04 32 Jours 14 Heures
13Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Femenino 37 Jours 22 Heures
14Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Absoluto 37 Jours 22 Heures
15Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Femenina 38 Jours 20 Heures
16Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta Armagedon 38 Jours 20 Heures
17Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta 38 Jours 21 Heures
18Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Femenino 38 Jours 21 Heures
19Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Absoluto 38 Jours 21 Heures
20Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Armagedón 44 Jours 22 Heures
21Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Rapidas 44 Jours 22 Heures
22Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 44 Jours 23 Heures
23Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 03 52 Jours 19 Heures
24I IRTSub 2200_ Clasificatorio al Torneo Mayor 2018 53 Jours 2 Heures
25Noveno Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 59 Jours 21 Heures
26Torneo interno de la Empresa "Voicenter S.A/Ccgroup" 60 Jours 5 Heures
27IRT "Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 16" 65 Jours 19 Heures
28Torneo Interno Club.Centenario 2018_Cat ADULTOS 66 Jours
29Torneo Interno Club Centenario 66 Jours 22 Heures
30Desempate CNP Categoría Sub 18_Femenina 72 Jours 18 Heures
31Desempate CNP Categoría Sub 18_Absoluto 72 Jours 18 Heures
32 Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 18 72 Jours 19 Heures
33XII Torneo Shopping Fuente Salemma 74 Jours 4 Heures
34Primer Torneo de Ajedrez Itacurubi de la Cordillera 77 Jours 5 Heures
35Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina Armagedon 79 Jours 17 Heures
36Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina 79 Jours 17 Heures
37IRT "Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 20" 79 Jours 18 Heures
38Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Armagedón 85 Jours 18 Heures
39Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Rapidas 85 Jours 18 Heures
40Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 85 Jours 20 Heures
41Torneo Abierto de Ajedrez Blitz 87 Jours 19 Heures
42Cuarto Torneo Acumulativo del Club "Peon Avanza" 87 Jours 21 Heures
43I IRT Sub 2000 - MN Leonardo Lipiniks 93 Jours 21 Heures
44Tercer Torneo Acumulativo Peon Avanza 94 Jours 21 Heures
45Torneo Interno de la Empresa "Voicenter" 95 Jours 3 Heures
46XI Torneo Shopping Fuente Salemma 102 Jours 4 Heures
47Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 01 115 Jours 12 Heures
48Septimo Torneo Del Club Peon Avanza 122 Jours 22 Heures
49Torneo Verano 2018 128 Jours 21 Heures
50Sexto Torneo Cerrado Del Club Peon Avanza 129 Jours 21 Heures