Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Spain (esp)

Flag esp
No.TournoisDernière mise à jour
1XIV Open d'Escacs Ciutat de Sant Adria 2018 1 Heures 6 Min.
2VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra Grupo B 4 Heures 35 Min.
3VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra Grupo A 4 Heures 36 Min.
4VI Open Internacional Ajedrez 64 Villalba 4 Heures 39 Min.
5VI Abierto Internacional de Ajedrez Ciudad de Najera 4 Heures 43 Min.
6I TORNEO DE AJEDREZ LAS CABEZAS DE SAN JUAN 5 Heures 34 Min.
7I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub18 5 Heures 34 Min.
8I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub13 5 Heures 44 Min.
9Torneo Sub-2200 Homenaje a Veteranos de Cordoba 2018 5 Heures 55 Min.
10XIV Torneo Alicante 2018 (Event code: 180235 ) 5 Heures 59 Min.
11I Open Ajedrez Rapido 10+5 Alpedrete (Fide ID 187013) 5 Heures 59 Min.
12I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub10 6 Heures 16 Min.
13I Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub8 6 Heures 22 Min.
14II Circuito Diputación de Granada.GALERA 6 Heures 26 Min.
15XII TORNEO INFANTIL SAN VIATOR 6 Heures 28 Min.
16XXX ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE DOS HERMANAS" Campeonato de Andalucía de Ajedrez Activo 2018. 26 de Mayo de 2018 6 Heures 44 Min.
17II OPEN DE AJEDREZ OFICIALES DE TABLADA Domingo 28 de mayo de 2018 6 Heures 45 Min.
18XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'B' 6 Heures 53 Min.
19XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'A' 6 Heures 59 Min.
20I FIESTA DEL AJEDREZ COLEGIO PUERTOSOL 7 Heures 7 Min.
21VIII Torneo Infantil Hammam VI Circuito Infantil de Málaga 7 Heures 13 Min.
22Torneo Hamman Al Andalus Málaga 7 Heures 14 Min.
23VIII Interescolar de Ajedrez de Valencia 7 Heures 32 Min.
24IV Festival Infantil Ajedrizate CDA Lapuerta CD 7 Heures 57 Min.
25Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 3 Benicassim 7 Heures 59 Min.
26Torneo Social Club de Ajedrez Salamanca T2017/18 8 Heures 16 Min.
27Rápido Absoluto CTL 2018 8 Heures 19 Min.
28Relámpago Absoluto CTL 2018 8 Heures 19 Min.
29TORNEO SOCIAL G.X.T. 9 Heures 8 Min.
30Torneo de Ajedrez Huerta de la Estrella 2018 9 Heures 14 Min.
315º Torneo de Ajedrez "El Coso" 9 Heures 17 Min.
32XXXI Festival Abierto de Ajedrez VILLA de ALMONTE 2018 9 Heures 34 Min.
33XXXI Festival Abierto de Ajedrez "VILLA de ALMONTE" 2018 Kids Sub-12 9 Heures 35 Min.
34IV Open Ajedrez Activo C.A. Pueblo Nuevo 10 Heures 3 Min.
35III Torneo 60+30 C.A. Alpedrete (Fide ID 187011) 10 Heures 42 Min.
36II Festival C.A. Mar Menor Sub-1600 10 Heures 45 Min.
37LI Campeonato de Alcalá de Guadaira 12 Heures 1 Min.
38I Torneo Internacional de Ajedrez San Cristóbal de La Laguna 2018 12 Heures 3 Min.
39I Cameponato de Aragón de Ajedrez Femenino por Equipos 12 Heures 6 Min.
40TORNEIG DE LES 23 NACIONS VII IRT S2200 VALÈNCIA ORIGEN DELS ESCACS 12 Heures 47 Min.
41TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA 13 Heures 42 Min.
42TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA 13 Heures 44 Min.
43TORNEO MASTER DE AJEDREZ 13 Heures 58 Min.
44Torneo Interno CEIP EPardoBazán 2018 14 Heures 44 Min.
45Social CE Xativa-CA Alzira 2018 14 Heures 46 Min.
46COPA ALMERIA POR EQUIPOS 2018 15 Heures 50 Min.
47Torneo de ajedrez "Alicia en el país de las maravillas" Xàbia 2018 SUB 16 16 Heures 50 Min.
48Torneo de ajedrez "Alicia en el país de las maravillas" Xàbia 2018 ABSOLUTO 16 Heures 51 Min.
49I International Open MindSpot Musichess - MS Classic Chess & GO 17 Heures 33 Min.
50XVIII Open Internacional "Ciudad de Vícar" // Campeonato Activo de Almería 18 Heures 53 Min.