Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Puerto Rico (PUR)

Flag PUR
TournoiDernière mise à jour
1José De Diego Online 26 Jours 19 Heures
2Torneo Cerrado (quédate en casa y no ....) 31 Jours 19 Heures
3Match On-Line Aguadilla vs San Sebastian 37 Jours 22 Heures
4Torneo por Equipos Boricua Online 47 Jours 18 Heures
5Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2020 Sub-16 75 Jours 9 Heures
6Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2020 Sub-14 75 Jours 9 Heures
7Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2020 Sub-18 76 Jours 5 Heures
8Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2020 Sub-12 76 Jours 5 Heures
9Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2020 Sub-10 76 Jours 5 Heures
10Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2020 Sub-8 76 Jours 5 Heures
11IX Memorial Hermanos Colon Romero 77 Jours 1 Heures
12IX Memorial Hermanos Colon Romero - Categoria Nacional 78 Jours 21 Heures
13Campeonato Femenino de Puerto Rico 2020 80 Jours 1 Heures
1428vo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Universitaria (Abierta) 82 Jours 4 Heures
1528vo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Superior (9-12) 82 Jours 4 Heures
1628vo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Intermedia (6-8) 82 Jours 4 Heures
1728vo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Elemental (K-5) 82 Jours 4 Heures
18Torneo de Ajedrez Blitz Hecho en Puerto Rico 87 Jours 22 Heures
19TORNEO SAMARITANO 2020 88 Jours 1 Heures
20Torneo de Ajedrez Blitz Cerrado de Exhibicion 89 Jours 22 Heures
21III Torneo Abierto de Guaynabo 93 Jours 9 Heures
22Torneo UPR Mayaguez 94 Jours 4 Heures
23Campeonato de Puerto Rico 2020 99 Jours 5 Heures
24Torneo Clasificatorio de Ajedre de Puerto Rico 2020 108 Jours
25Campeonato Juvenil de Puerto Rico 2020 121 Jours 22 Heures
26Torneo Rapido del Oeste 130 Jours 3 Heures
27Segundo Cerrado Invernal Añasqueño 135 Jours 23 Heures
28Segundo Torneo Blitz San Antonio Abad 139 Jours 2 Heures
29Torneo de Cierre de Semestre del Programa de Ajedrez de Guaynabo Basico B 160 Jours
30Torneo de Cierre de Semestre del Programa de Ajedrez de Guaynabo Intermedio 160 Jours
31Torneo de Cierre de Semestre del Programa de Ajedrez de Guaynabo Basico A 160 Jours
321er Torneo High Achievement Christian School Categoria de 6to a 11vo grado 161 Jours 5 Heures
331er Torneo High Achievement Christian School Categoria de 4to y 5to grado 161 Jours 5 Heures
341er Torneo High Achievement Christian School Categoria de tercer grado 161 Jours 5 Heures
35Torneo de la Navidad 164 Jours 1 Heures
36Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 12-13 F 168 Jours 10 Heures
37Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 12-13 M 168 Jours 23 Heures
38Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 16-19 M 168 Jours 23 Heures
39Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 16-19 F 169 Jours
40Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 14-15 M 169 Jours
41Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 14-15 F 169 Jours
42Torneo Regional de Humacao 2019 Categoria 12-13 M 169 Jours
43Torneo Regional de Humacao 2019 Categoria 12-13 F 169 Jours
44Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 10-11 M 169 Jours
45Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 10-11 F 169 Jours
46Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 8-9 M 169 Jours
47Torneo Nacional de Ajedrez del Departamento de Educación 2019 Categoria 8-9 F 169 Jours
481er Torneo Universitario por Equipos UAGM Chess 172 Jours 3 Heures
49Torneo de Cupey Ville Abierta 172 Jours 6 Heures
50Torneo Regional de Bayamón 2019 Categoria 12-13 F 172 Jours 7 Heures