Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournoisDernière mise à jour
1MINI-OLIMPIADA 2017 Categoría 2008 Rama Femenil 1 Heures 52 Min.
2MINI-OLIMPIADA 2017 Categoría 2007 Rama Femenil 1 Heures 52 Min.
3MINI-OLIMPIADA 2017 Categoría 2006 Rama Femenil 1 Heures 53 Min.
4MINI-OLIMPIADA 2017 Categoría 2008 Rama Varonil 1 Heures 53 Min.
5MINI-OLIMPIADA 2017 Categoría 2007 Rama Varonil 1 Heures 54 Min.
6MINI-OLIMPIADA 2017 Categoría 2006 Rama Varonil 1 Heures 54 Min.
7I Torneo FIDE Veracruz 2017 Grupo A 14 Heures 8 Min.
8Torneo de Ajedrez Transito 2017 15 Heures 2 Min.
94o Torneo de Ajedrez Infaltil Peón Campeón 2017 Torre Implacable 12 a 14 años 16 Heures 1 Min.
104o Torneo de Ajedrez Infaltil Peón Campeón 2017 Alfil Dinámico 10 y 11 años 16 Heures 11 Min.
111er Torneo FIDE Academia PAHIDI 2017 16 Heures 48 Min.
12TORNEO DE VERANO 2017 17 Heures 59 Min.
13TORNEO DE VERANO 2017 19 Heures 13 Min.
144o Torneo de Ajedrez Infaltil Peón Campeón 2017 Caballo Valiente 8 y 9 años 20 Heures 34 Min.
154o Torneo de Ajedrez Infaltil Peón Campeón 2017 Peón Artillero 4 a 7 años 20 Heures 34 Min.
16IV Torneo Sabatino de Ajedrez Centro de Alto Rendimiento Tamaulipeco 1 Jours
17Torneo de Ajedrez Rápido STAUJED Infantil "A" 1 Jours
18Torneo de Ajedrez Rápido STAUJED Infantil "B" 1 Jours
19Torneo de Ajedrez Rápido STAUJED Preparatoria y Universitarios 1 Jours
20I Torneo de ajedrez rápido de Verano. Construajedrez 3 Jours 3 Heures
215o. Torneo Interescolar Indonesia 2017 Categoría C - Secundaria 3 Jours 14 Heures
225o. Torneo Interescolar Indonesia 2017 Categoría D - Libre 3 Jours 15 Heures
23I Campeonato UNAM de Blitz Verano 2017 4 Jours 2 Heures
24II Torneo Seccional de Ajedrez 3 Fuerza Antorcha Campesina 4 Jours 16 Heures
25II Torneo Seccional de Ajedrez 2 Fuerza Antorcha Campesina 4 Jours 16 Heures
26II Torneo Seccional de Ajedrez 1 Fuerza Antorcha Campesina 4 Jours 16 Heures
27II Torneo Seccional de Ajedrez Juvenil C Antorcha Campesina 4 Jours 17 Heures
28II Torneo Seccional de Ajedrez Juvenil B Antorcha Campesina 4 Jours 17 Heures
29II Torneo Seccional de Ajedrez Juvenil A Antorcha Campesina 4 Jours 17 Heures
30II Torneo Seccional de Ajedrez Infantil B DESEMPATE 2NDO LUGAR Antorcha Campesina 4 Jours 17 Heures
31II Torneo Seccional de Ajedrez Infantil B Antorcha Campesina 4 Jours 17 Heures
32II Torneo Seccional de Ajedrez Infantil A Antorcha Campesina 4 Jours 17 Heures
33Torneo Suizo de Entrenamiento rumbo al Estatal Abierto Coahuila 2017 5 Jours 4 Heures
34Torneo de Ajedrez "Coatzacoalcos 2017" ABIERTA 5 Jours 18 Heures
35Torneo de Ajedrez "Coatzacoalcos 2017" SUB16 5 Jours 18 Heures
36Torneo de Ajedrez "Coatzacoalcos 2017" SUB14 5 Jours 18 Heures
37Torneo de Ajedrez "Coatzacoalcos 2017" SUB12 5 Jours 18 Heures
38Torneo de Ajedrez "Coatzacoalcos 2017" SUB10 5 Jours 18 Heures
39Torneo de Ajedrez "Coatzacoalcos 2017" SUB8 5 Jours 18 Heures
40TORNEO ESTATAL DE CHILPANCINGO CENTENARIO DE LA CONSTITUCION POLITICA 1917-1957 INFANTIL 6 Jours 2 Heures
41TORNEO ESTATAL DE CHILPANCINGO CENTENARIO DE LA CONSTITUCION POLITICA 1917-1957 LIBRE 6 Jours 3 Heures
42CCCXXVI TORNEO SABATINO DE BLITZ-CHESSBOUTIQUE 6 Jours 10 Heures
43CCCXXV TORNEO SABATINO DE BLITZ-CHESSBOUTIQUE 6 Jours 10 Heures
44TORNEO DE AFILIACIÓN 2017 Categoría Infantil Sub-12 6 Jours 15 Heures
45TORNEO DE AFILIACION 2017 Categoría Juvenil Sub-18 6 Jours 15 Heures
46TORNEO DE AFILIACIÓN 2017 Categoría Libre 6 Jours 15 Heures
47Torneo CONJURE 2017 Libre 6 Jours 15 Heures
48CAMPEONATO ESTATAL ABIERTO DE AJEDREZ TABASCO 2017 6 Jours 22 Heures
49CAMPEONATO DE AJEDREZ JUVENIL TABASCO 2017 6 Jours 22 Heures
50CAMPEONATO INFANTIL DE AJEDREZ TABASCO 2017 7 Jours 17 Heures
Advertisement