Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Switzerland (sui)

Flag sui
No.TorneoÚltima actualización
12ème Open FGE - Rapid 4 Horas 18 Min.
22ème Open FGE - Blitz 1 Días 23 Horas
3Berner Stadtmeisterschaft 2018 2 Días 18 Horas
4Crans-Montana Semi-rapide 3 Días 6 Horas
5Blitz Loreto 3 Días 22 Horas
61. Mädchenturnier 2018 - U6/U8 Rundenturnier 4 Días 9 Horas
7Klubmeisterschaft 2017/2018 Zürich Réti ASK 4 Días 20 Horas
8C Tournoi interne Bois Gentil Genève 2018 5 Días 10 Horas
9B Tournoi interne Bois Gentil 2018 5 Días 11 Horas
10A Tournoi interne Bois Gentil Genève 2018 5 Días 11 Horas
11Churer Open 2018 9 Días 5 Horas
12Blitz Loreto du 13 juin 10 Días 22 Horas
13Crans-Montana Open 2018 11 Días 20 Horas
14Stäfa Sommer-Rapid-Turnier 2018 12 Días 1 Horas
15Stäfa Klubmeisterschaft 2017-2018 Gruppe B 12 Días 2 Horas
1634e Open des Amateurs 13 Días 9 Horas
17San Bernardino OPEN 2018 14 Días 4 Horas
18SprengSchach Rapid für alle - Sieger Gabriel Meier vor Laurin Widmer 15 Días 8 Horas
19SprengSchach Rapid Juni 2018: Sieger Erich Seiler vor Michele Cicilano 15 Días 8 Horas
20Stäfa Klubmeisterschaft 2017-2018 Gruppe A 16 Días 17 Horas
21Blitz du Cercle 17 Días 22 Horas
2277. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse B 20 Días 8 Horas
2377. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse A 20 Días 8 Horas
244S_Plonjon_2018 21 Días 3 Horas
25Meister-von-Morgen Turnier: Lucas Rueege gewinnt vor Justin Schmid (17 Teiln.) 21 Días 22 Horas
26Blitzmeisterschaft ZSM 2018 24 Días 22 Horas
27CEAV 24 Días 22 Horas
28Finalturnier U12 vom 18. - 21.5.2018 in Bern Hotel Bern, Zeughausgasse 9, 3011 Bern 25 Días 6 Horas
29Crams-Montana Blitz du 29.5 25 Días 22 Horas
301. Churer Rhein Cup 26 Días 9 Horas
314° Rapid Roveredo - May 5th, 2018 (Grotto Zendralli) 26 Días 23 Horas
32FIDE BLITZ Open Lido di Melano maggio 2018 26 Días 23 Horas
3377. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Mannschaftswertung 27 Días 3 Horas
34Crans-Montana, Blitz du 3.4 28 Días
3577. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse M 29 Días 8 Horas
3677. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse P 31 Días 4 Horas
37Blitz Lokum du 23 mai 31 Días 21 Horas
38CEAV blitz du 2 mai 32 Días
39Mathias Knobel Gedenkturnier 2018 21.05.2018 34 Días 3 Horas
4012. Engadiner Pfingstopen 34 Días 5 Horas
41Finalturnier U14 vom 18. - 21.5.2018 in Bern Hotel Bern, Zeughausgasse 9, 3011 Bern 34 Días 6 Horas
42Finalturnier U16 vom 18. - 21.5.2018 in Bern Hotel Bern, Zeughausgasse 9, 3011 Bern 34 Días 6 Horas
43Finalturnier U10 vom 18. - 21.5.2018 in Bern Hotel Bern, Zeughausgasse 9, 3011 Bern 34 Días 8 Horas
44Semi-rapide 2018 38 Días 23 Horas
45Schachclub Sarnen Vereinsmeisterschaft 2017/2018 39 Días 5 Horas
4612 Lugano Paradiso CHess Master 42 Días 2 Horas
4712 Lugano Paradiso CHess General 42 Días 2 Horas
48Übungsturnier 42 Días 21 Horas
49Blitz du cva 45 Días 22 Horas
50Nordwestschweizer Seniorenturnier 47 Días 4 Horas