Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Paraguay (par)

Flag par
No.TorneoÚltima actualización
1Undecimo Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 3 Días 17 Horas
2XIII Torneo Shopping Fuente Salemma 3 Días 23 Horas
3Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 04 4 Días 11 Horas
4Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Femenino 9 Días 19 Horas
5Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Absoluto 9 Días 19 Horas
6Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Femenina 10 Días 18 Horas
7Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta Armagedon 10 Días 18 Horas
8Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta 10 Días 18 Horas
9Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Femenino 10 Días 19 Horas
10Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Absoluto 10 Días 19 Horas
11Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Armagedón 16 Días 20 Horas
12Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Rapidas 16 Días 20 Horas
13Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 16 Días 21 Horas
14Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 03 24 Días 17 Horas
15I IRTSub 2200_ Clasificatorio al Torneo Mayor 2018 24 Días 23 Horas
16Noveno Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 31 Días 18 Horas
17Torneo interno de la Empresa "Voicenter S.A/Ccgroup" 32 Días 3 Horas
18IRT "Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 16" 37 Días 16 Horas
19Torneo Interno Club.Centenario 2018_Cat ADULTOS 37 Días 22 Horas
20Torneo Interno Club Centenario 38 Días 19 Horas
21Desempate CNP Categoría Sub 18_Femenina 44 Días 16 Horas
22Desempate CNP Categoría Sub 18_Absoluto 44 Días 16 Horas
23 Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 18 44 Días 17 Horas
24XII Torneo Shopping Fuente Salemma 46 Días 2 Horas
25Primer Torneo de Ajedrez Itacurubi de la Cordillera 49 Días 2 Horas
26Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina Armagedon 51 Días 14 Horas
27Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina 51 Días 14 Horas
28IRT "Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 20" 51 Días 15 Horas
29Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Armagedón 57 Días 15 Horas
30Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Rapidas 57 Días 15 Horas
31Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 57 Días 18 Horas
32Torneo Abierto de Ajedrez Blitz 59 Días 16 Horas
33Cuarto Torneo Acumulativo del Club "Peon Avanza" 59 Días 19 Horas
34I IRT Sub 2000 - MN Leonardo Lipiniks 65 Días 18 Horas
35Tercer Torneo Acumulativo Peon Avanza 66 Días 18 Horas
36Torneo Interno de la Empresa "Voicenter" 67 Días 1 Horas
37XI Torneo Shopping Fuente Salemma 74 Días 2 Horas
38Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 01 87 Días 10 Horas
39Septimo Torneo Del Club Peon Avanza 94 Días 19 Horas
40Torneo Verano 2018 100 Días 18 Horas
41Sexto Torneo Cerrado Del Club Peon Avanza 101 Días 18 Horas
42Quinto Torneo Cerrado del Club "Peon Avanza" 101 Días 20 Horas
43Torneo "Peon Avanza Chess Club vs Black's Team" 106 Días 18 Horas
44X Torneo Shopping Fuente Salemma 109 Días 1 Horas
45Torneo de Confraternidad "Peon Avanza Vs Politecnica" 115 Días 18 Horas
46Torneo "Cumpleaños De Eric Riva" 117 Días 14 Horas
47Nacional Rapidas 2017_Congreso Nacional 122 Días 7 Horas
48Clausura CDPS_Nacional Blitz 2017 123 Días 3 Horas
49Torneo de Maestros - Campeonato Paraguayo Absoluto 2017 124 Días 1 Horas
50IX Torneo Shopping Fuente Salemma 130 Días 2 Horas