Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Ecuador (ecu)

Flag ecu
No.TorneoÚltima actualización
1CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 ABSOLUTO 2018 16 Horas 2 Min.
2CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 FEMENINO 2018 16 Horas 13 Min.
3Torneo Provincial Blitz 5 Días 7 Horas
4Torneo del Sabado 6 Días 17 Horas
5Torneo de Ajedrez mes del Padre Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 7 Días 10 Horas
6Torneo "Mes del Padre" Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 8 Días 10 Horas
7Torneo de Ajedrez Fiestas de Undiad Educativa Camilo Gallegos Lago Agrio ENA 11 Días 15 Horas
8CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 MASCULINO 12 Días 11 Horas
9CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 FEMENINO 12 Días 11 Horas
10CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 ABSOLUTO 12 Días 11 Horas
11CAMPEONATO NACIONAL SUB 08 FEMENINO 12 Días 13 Horas
12CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 14 14 Días 9 Horas
13CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 08 14 Días 9 Horas
14Torneo "Julian Revelo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 14 Días 10 Horas
15Torneo "Julian Revelo" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 15 Días 11 Horas
16XXXIV Torneo del Sabado 20 Días 17 Horas
17Torneo "Dia del Niño" Serie A Escuela Nacional Ajedrez (Cesar Ruiz) 21 Días 10 Horas
18Torneo "Día del Niño" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 21 Días 17 Horas
19Torneo Feriado mayo Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 27 Días 12 Horas
20Campeonato Provincial Absoluto U14, Morona Santiago 27 Días 15 Horas
21Campeonato Provincial U8 Absoluta 2018, Morona Santiago 27 Días 18 Horas
22Torneo "24 de Mayo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 28 Días 10 Horas
23Campeonato Provincial de Blitz U14 MORONA SANTIAGO 28 Días 20 Horas
24Campeonato Provincial U8 Blitz MORONA SANTIAGO 28 Días 20 Horas
25Torneo "David Herrera" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 29 Días 10 Horas
26SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 VARONES 29 Días 10 Horas
27SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 FEMENINO 29 Días 10 Horas
28SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 VARONES 29 Días 12 Horas
29SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 FEMENINO 29 Días 12 Horas
30Campeonato "Heidy Jurado" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 35 Días 10 Horas
31Torneo de Ajedrez Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (cesar Ruiz) 36 Días 10 Horas
32Nacional sub 12 femenino 39 Días 16 Horas
33Nacional sub 18 Absoluto 40 Días 10 Horas
34Nacional sub 18 femenino 40 Días 11 Horas
35Nacional sub 12 absoluto 40 Días 11 Horas
36NACIONAL BLITZ SUB 18 ABSOLUTO Y FEMENINO 42 Días 9 Horas
37NACIONAL BLITZ SUB 12 ABSOLUTO Y FEMENINO 42 Días 9 Horas
38Torneo "Naidely Santander" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 42 Días 10 Horas
39Torneo "Naidely Santander" Mujeres Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 42 Días 11 Horas
40Torneo "Miguel Bedoya" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 43 Días 9 Horas
41Torneo "Mes de la Madre" Grupo A Escuela Nacional de Ajedrez Cesar Ruiz 48 Días 8 Horas
42Torneo "Mes de la Madre" Grupo B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 49 Días 18 Horas
43SELECTIVO OLIMPICO FEMENINO 2018 54 Días 16 Horas
44SELECTIVO OLIMPICO ABSOLUTO 2018 54 Días 16 Horas
45CAMPEONATO PROVINCIAL U12 MORONA SANTIAGO 55 Días 15 Horas
46CAMPEONATO PROVINCIAL U18 MORONA SANTIAGO 55 Días 16 Horas
47Campeonato Provincial U8 PROMOCIONAL Morona Santiago 55 Días 17 Horas
48SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 FEMENINA 62 Días 17 Horas
49SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U18 ABSOLUTA 62 Días 17 Horas
50SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 VARONES 62 Días 18 Horas