Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Austria (aut)

Flag aut
No.TorneoÚltima actualización
1ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 6 18 Horas 45 Min.
2GIPFELSCHACH 2018 20 Horas 5 Min.
330. Int. Seniorenturnier in Maria Alm 20 Horas 55 Min.
4LEM Herren Salzburg 1 Días 1 Horas
5Juniturnier 2018 des USK Uttendorf 1 Días 16 Horas
633. Schwarzacher Open 2018 (Hauptturnier) 2 Días 18 Horas
733. Schwarzacher Open 2018 (B-Turnier bis 2100 Elo) 3 Días
8ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 5 7 Días 19 Horas
9Halleiner Pfingstblitzmeisterschaft 2018 9 Días 1 Horas
10Salzburger Landescup 2018 9 Días 7 Horas
11LEM Frauen Salzburg 9 Días 14 Horas
12Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 2018 9 Días 17 Horas
1333. Schwarzacher Open 2018 (C-Turnier bis 1700 Elo) 10 Días 14 Horas
1433. Schwarzacher Open 2018 (D-Turnier bis 1400 Elo) 10 Días 14 Horas
15Maiturnier 2018 des USK Uttendorf 13 Días 13 Horas
16ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 4 14 Días 20 Horas
17Abschlussturnier 2018 der Fortgeschrittenen 15 Días 16 Horas
18Jugendturnierserie 2017-18___U14,U16,U18 18 Días 13 Horas
19Jugendturnierserie 2017-18___U12 18 Días 13 Horas
20Jugendturnierserie 2017-18___U8,U10 18 Días 13 Horas
21Salzburger Landesliga A 2017/2018 22 Días 20 Horas
22Aprilturnier 2018 des USK Uttendorf 27 Días 12 Horas
23ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 3 29 Días 11 Horas
24Halleiner Schnellschachturnier 2018 - Staffel 4 30 Días 12 Horas
25Manfred Neuwirth Gedenkturnier 33 Días 18 Horas
26Senioren Open komb. mit Sen. LM 2017 33 Días 22 Horas
272. Klasse Stadt Play Off 2017/2018 33 Días 22 Horas
281. Klasse Süd Play off 33 Días 22 Horas
29Pinzgauer Jugendschachrallye 2018 Station 1 34 Días 2 Horas
30ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 2 35 Días 22 Horas
31Senioren Schnellschach April 2018 38 Días 19 Horas
32Salzburger Landesliga B 2017/2018 40 Días 9 Horas
33Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Unterstufenschulen 41 Días 23 Horas
34Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Volksschulen 41 Días 23 Horas
35Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Mädchenbewerbe 41 Días 23 Horas
36ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 1 43 Días 2 Horas
37Halleiner Klubmeisterschaft 2017/2018 44 Días 14 Horas
38Salzburger 1. Klasse Nord 2017/2018 45 Días 13 Horas
39Klubmeisterschaft 2017/2018 49 Días 13 Horas
40Halleiner Schnellschachturnier 2018 - Staffel 3 51 Días 12 Horas
41ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier 56 Días 23 Horas
42ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier 56 Días 23 Horas
43ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier 56 Días 23 Horas
44ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier 56 Días 23 Horas
45Salzburger 1. Klasse Süd 2017/2018 57 Días 20 Horas
46Halleiner Osterblitzmeisterschaft 2018 57 Días 23 Horas
47Schach-Schülerliga 2018 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Volksschulen 58 Días 23 Horas
48Schach-Schülerliga 2018 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Unterstufenschulen 58 Días 23 Horas
49Salzburger 2. Klasse Nord 2017/2018 61 Días 1 Horas
50Frühlingsturnier 2018 des USK Uttendorf 62 Días 12 Horas