Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Austria (aut)

Flag aut
No.TorneoÚltima actualización
13. Genussmeilen B Turnier Thermenregion Wienerwald 2 Días 10 Horas
23. Genussmeilen A Turnier Thermenregion Wienerwald 2 Días 10 Horas
33. Genussmeilen C Turnier Thermenregion Wienerwald 2 Días 10 Horas
43. ASKÖ Sparkasse Schwarzatal Open 2018 30 Min, Kontumazzeit 2 Días 12 Horas
52. Go Mamau 2 Días 12 Horas
69. Mauer-Öhling Turnier 2018 5 Días 14 Horas
76. Amstettner Schnellschachstadtmeisterschaft 18 5 Días 14 Horas
8NÖ Weinviertler LIGA 2018/19 9 Días 12 Horas
9NÖSV-Seniorenlandesmeisterschaft 65+ Spitz, 7.-13.10.2018 9 Días 16 Horas
1017. Achse Riederberg Schülerschachturnier 2018 19 Días 15 Horas
1128. Hamerlingturnier des Schachklbs Zwettl 19 Días 18 Horas
122. HTL-Schülerturnier 20 Días 18 Horas
13SPIDS Kinderschachturnier Deutsch Wagram - Allgemeine Klasse 22 Días 11 Horas
141 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe B 24 Días 14 Horas
151 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe A 24 Días 14 Horas
16Litschauer Schülermeisterschaft Litschau, 24.5.2018 25 Días 21 Horas
17Niederösterreichische Landesliga 26 Días 9 Horas
181 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag C 28 Días 9 Horas
1920. ASKÖ Amstettner Jugendschnellschachturnier 18 28 Días 12 Horas
2052. Waldviertler Schach-Einzelmeisterschaft Litschau, 8.-16. Juni 2018 29 Días 6 Horas
211 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe C 29 Días 7 Horas
2225. Kellerolympiade 29 Días 9 Horas
23Abschlussturnier Krems AHS 2018 32 Días 3 Horas
24Abschlussturnier 2018 Krems Langenlois Mautern Hadersdorf 32 Días 4 Horas
25NÖ Landescup 2018 50 Días 7 Horas
2634. Waldviertler Schulschachtag, Volksschulen Gmünd, 6.4.2018 53 Días 2 Horas
2727. KO´BURG OPEN und WeinV Schnellschach-Einzelmeisterschaft 53 Días 3 Horas
28NÖSV Mostviertler Liga 2017/18 53 Días 3 Horas
2916. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung) 59 Días 5 Horas
3016. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung) 59 Días 5 Horas
3116. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung) 59 Días 5 Horas
32Waldviertler Schülermannschaftsmeisterschaft Gmünd, 5.52018 64 Días 18 Horas
33NÖSV 2.Klasse Mostviertel 2017/18 Stichkampf 66 Días 5 Horas
341. Amstettner Blitzstadtmeisterschaft 18 und NÖ-Blitz-LM und Damen-Blitz-LM 18 70 Días 12 Horas
35Schnellschachturnier in Kottingbrunn 71 Días 8 Horas
3610. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18 71 Días 11 Horas
37SPIDS Schulschachturnier Ebreichsdorf 71 Días 11 Horas
38Waldviertler Meisterschaft 2. Klasse Waldviertel 2017/18 71 Días 16 Horas
39Waldviertler Meisterschaft 1. Klasse Waldviertel 2017/18 71 Días 16 Horas
40Waldviertler Meisterschaft Liga Waldviertel 2017/18 71 Días 16 Horas
41Schnellschach-Turnier "Klosterneuburg 2018" 72 Días 13 Horas
42NÖ Industrieviertel_1. Klasse 17/18 76 Días 16 Horas
43Wehrturm-Schnellschachturnier 2018 C - Turnier (Jugend 2) 78 Días 7 Horas
44Wehrturm Schnellschachturnier 2018 B-Turnier (Jugend 1) 78 Días 7 Horas
45Wehrturm - Schnellschachturnier 2018 A-Turnier 78 Días 7 Horas
46NÖ Weinviertel 3.Klasse 2017/18 Unteres Playoff 78 Días 8 Horas
47NÖ Weinviertel 3.Klasse 2017/18 Oberes Playoff 78 Días 18 Horas
48Weinviertler Mini-Meisterschaft 2018 B-Turnier (U10) 84 Días 5 Horas
49Weinviertler Mini-Meisterschaft 2018 A-Turnier (U15) 84 Días 5 Horas
5034. Schulschachtag, Mädchenfinale Runde3 St. Pölten, 12.4.2018 84 Días 5 Horas