Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Argentina (arg)

Flag arg
No.TorneoÚltima actualización
1Torneo "Homenaje a la Bandera" - IRT Rosario, del 20 al 24 de junio $20.000 en premios 9 Minutos
2BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - MAYOR" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. $16.500 EN PREMIOS! (EQUIPOS DE 3 JUG.)- EN C.A.LANÚS 10 Minutos
3BLITZ POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2018 - 41º ANIVERSARIO - SUB 18" SABADO 23 DE JUNIO, 13 HS. (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) - EN EL CLUB A. LANÚS 10 Minutos
4Final Grand Prix Cuyano sub 2200 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 38 Minutos
5Final Grand Prix Cuyano sub 1700 - Etapa Ciudad de Mendoza _ Federación Mendocina de Ajedrez 38 Minutos
6Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO Maria Teresa Calatrava y Antonio Lojo - Válido al ELO $8000 en Premios - 19:45 HS - ULTIMA RONDA MIERCOLES 27/06 1 Horas 6 Min.
7Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-14/16/18 - 14/07/2018 CAMPEONATO JUVENIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 1 Horas 7 Min.
8Club Argentino de Ajedrez - 3º PROMOCIONAL SUB-8/10/12 - 14/07/2018 CAMPEONATO INFANTIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 1 Horas 7 Min.
9Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto Especial "Día de la Independencia" 09/07/2018 - 18 HS. - $4000 EN PREMIOS - 10 min + 2 seg - 9 RONDAS 1 Horas 7 Min.
10Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2200 MES DE LA INDEPENDENCIA - Válido al ELO $5300 en Premios - COMIENZA 19:30 HS - 3 BYES HASTA LA 6TA - 60´ + 30´ 1 Horas 7 Min.
11Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido viernes 22/06/2018 19:45 1RA RONDA RITMO DE JUEGO 12 min. + 3 seg. DE INCREMENTO - $5000 PREMIOS 1 Horas 7 Min.
12TORRE BLANCA - IRT Rapido de Junio - Homenaje al AI Dario Merkin 1 Horas 38 Min.
13CAVP RÁPIDO DE LOS VIERNES 2018-06-22 NUEVA SEDE CERVANTES 2481 1 Horas 55 Min.
142° IRT Sub 2200 Ciudad DAIREAUX- 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2018 2 Horas 28 Min.
15Cuarto Torneo Local de Ajedrez. Categoria sub 15 Premios "Consejo Deliberante de Obera" 2 Horas 48 Min.
16Cuarto Torneo Local de Ajedrez. Categoria sub 11 Premios "Consejo Deliberante de Obera" 2 Horas 49 Min.
17Torneo primario escuela n°320 Nicolas Avellaneda 2 Horas 55 Min.
18Blitz válido para el ELO. HOY Viernes 22 de Junio a las 20 hs; 5'+2'' Club Mariano Moreno. 3 Horas 16 Min.
19TORNEO DE 1° CATEGORIA FASGBA comienza lunes 16 julio en CACSM 3 Horas 44 Min.
205to IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 21/22/23 DE SEPTIEMBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 3 Horas 45 Min.
21VILLA MARTELLI, IITORNEO CUARTA CATEGORIA 2018 3 Horas 48 Min.
22TORNEO ABIERTO RÁPIDO "125° ANIVERSARIO DE GENERAL CABRERA" - PREMIOS: $ 10000.- Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 4 Horas 44 Min.
2314° ENCUENTRO REGIONAL INFANTIL "MUNICIPALIDAD DE GENERAL CABRERA" - SUB 16 Sábado 23 de junio - 13:00 Hs. - Sede: Club Defensores - Contacto 358-4 203 148 4 Horas 51 Min.
241ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS-LA RIOJA 4 Horas 58 Min.
251ER ENCUENTRO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ. SAN LUIS - LA RIOJA (FEMENINO) 5 Horas
261° Gran Prix de Ajedrez Interescolar de Nivel Secundario 2018 - Villa Mercedes. 7 Horas 37 Min.
27Torneo Cemtro Educativo 27 Santiago Besso 8 Horas 12 Min.
282° TORNEO POR EQUIPOS MIXTO - ORGANIZADO POR DAMAS DEL AJEDREZ 11 Horas 11 Min.
29Torneo Escolar "Union 243" 11 Horas 23 Min.
30Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 8 23 Horas 27 Min.
31Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 10 23 Horas 31 Min.
32Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 12 23 Horas 34 Min.
33Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Sub 14 23 Horas 34 Min.
34Copa Distrito Lomas de Zamora - Domingo 24 de Junio - Libre 23 Horas 36 Min.
35TORRE BLANCA - IRT Primera - Segunda Categoria III - Junio 2018 1 Días 1 Horas
36TORRE BLANCA - IRT Tercera - Cuarta Categoria III - Junio 2018 1 Días 1 Horas
3715° Blitz 2 minutos B Atahualpa 1 Días 1 Horas
3815° Torneo Zonal 3A Atahualpa 1 Días 1 Horas
3915° Torneo Zonal 5B Atahualpa 1 Días 1 Horas
4015° Torneo Zonal 5A Atahualpa 1 Días 1 Horas
4115° Torneo Zonal 3B Atahualpa 1 Días 1 Horas
4215° Torneo Zonal Atahualpa 2 minutos 1 Días 1 Horas
43Abierto Sub 2000 Inicia Martes 5 de junio a las 19:45 Se juega martes y jueves a las 19:45 1 Días 1 Horas
44TORNEO CHALLENGER DE OTOÑO GRUPO A CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 -MORON PCIA BS AS 1 Días 2 Horas
45TORNEO CHALLENGER DE OTOÑO GRUPO C CLUB PHILIDOR 9DE JULIO 613 -MORON PCIA BS AS 1 Días 2 Horas
46TORNEO CHALLENGER DE OTOÑO GRUPOB CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 - MORON PCIA BS AS 1 Días 3 Horas
47Torneo Inicial Bullet Richard Rapport 1 Días 3 Horas
48GEBA - COPA DE CAMPEONES T5 21.6.2018 1 Días 4 Horas
49Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto "Día de la Bandera" 20/06/2018 - 18 HS. - 10 min + 2 seg - 9 RONDAS 1 Días 4 Horas
50GEBA - COPA DE CAMPEONES T4 14.6.2018 1 Días 7 Horas