Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TorneoÚltima actualización
1Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz 2019 9 Horas 37 Min.
2Final del Campeonato Paraguayo Absoluto 2019 1 Días 10 Horas
3 Final del Campeonato Paraguayo Femenino 2019 2 Días 17 Horas
4Torneo IRT Coronel Oviedo Sub 1600 2 Días 18 Horas
511° Torneo Blitz Enroque ABF 10 Días 14 Horas
6Torneo Rápido de Noviembre 2019 PA-01 10 Días 16 Horas
7Torneo de Ajedrez "Centro Educativo Leonarda Sanchez de Paez" Edicion 2019 13 Días
810° Torneo Blitz Enroque ABF 17 Días 13 Horas
9Torneo Peon Avanza 10 2019 - 005 Quinto torneo del mes de octubre del 2019 17 Días 15 Horas
10Clasificatorio Juegos Escolares Sudamericanos Paraguay 2019 Niñas 20 Días 22 Horas
11Clasificatorio Juegos Escolares Sudamericanos Paraguay 2019 Varones 20 Días 23 Horas
123° Torneo de Ajedrez CAFIUNA 23 Días 15 Horas
133° Torneo de Ajedrez CAFIUNA_Categoria_Sub06 23 Días 15 Horas
149° Torneo Blitz Enroque ABF 24 Días 13 Horas
15Torneo Rápido de Peón Avanza 4to torneo de octubre 2019 24 Días 15 Horas
16XXI TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ CU 2019 SUB 8 24 Días 21 Horas
17XXI TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ CU 2019 SUB 12 24 Días 21 Horas
18XXI TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ CU 2019 SUB 14 24 Días 21 Horas
19XXI TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ CU 2019 SUB 16 - 20 24 Días 21 Horas
20XXI TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ CU 2019 SUB 10 24 Días 22 Horas
21Torneo de Campeones Paraguay 2019 31 Días 2 Horas
228° Torneo Blitz Enroque ABF 31 Días 13 Horas
23Torneo de Ajedrez Rapido Peon Avanza 2019 003 32 Días 12 Horas
24Torneo Confraternidad Cerrado Octubre 2019 37 Días 14 Horas
257° Torneo Blitz Enroque ABF 38 Días 12 Horas
26Torneo Peon Avanza Octubre 2019 -001 38 Días 14 Horas
27Torneo de Ajedrez de la Empresa Voicenter VI Edicion 38 Días 20 Horas
28Torneo de Campeones 2019. Blitz para Posiciones 40 Días 13 Horas
29Torneo Intercolegial de Ajedrez - Colegio San José 41 Días 23 Horas
30Semifinal del Campeonato Paraguayo Femenino 2019 42 Días 11 Horas
31Torneo Abierto de Ajedrez FIUNA 44 Días 10 Horas
32Torneo Intercolegial Inter-Britanico Personal-2019 Ajedrez Rapido Categoria Sub12 44 Días 21 Horas
336° Torneo Blitz Enroque ABF 45 Días 12 Horas
34Torneo Peon Avanza semirápido Setiembre 2019 45 Días 14 Horas
35VIII Copa Mercosur de Ajedrez Escolar Categoria Sub16 y Sub18 45 Días 16 Horas
36VIII Copa Mercosur de Ajedrez Escolar Categoria Sub12 45 Días 16 Horas
37VIII Copa Mercosur de Ajedrez Escolar Categoria Sub8 45 Días 16 Horas
38VIII Copa Mercosur de Ajedrez Escolar Categoria Sub14 45 Días 17 Horas
39VIII Copa Mercosur de Ajedrez Escolar Categoria Sub10 45 Días 17 Horas
40XXV Torneo Shopping Fuente Salemma 45 Días 22 Horas
41Torneo de Ajedrez Blitz en el Cultural Italo Paraguayo "Torneo Espectadores" 47 Días 12 Horas
425° Torneo Blitz Enroque ABF 52 Días 12 Horas
43XII Torneo Interregional de Ajedrez por Equipos Caacupe-2019 58 Días 17 Horas
44Tercer Torneo Abierto de Ajedrez Rapido de la Academia de Ajedrez del Colegio Nacional de la Capital "Gral. Bernardino Caballero" 59 Días 11 Horas
454° Torneo Blitz Enroque ABF 59 Días 12 Horas
46Semifinal del Campeonato Paraguayo 2019 61 Días 10 Horas
473° Torneo Blitz Enroque ABF 66 Días 12 Horas
48Torneo Interno CCPA School Sub 06 66 Días 21 Horas
49Torneo Interno CCPA School Sub 08-Sub 10 66 Días 21 Horas
50VII IRT Clasificatorio 2019 Ciudad Del Este 72 Días 14 Horas