Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TorneoÚltima actualización
1Segundo Torneo Abierto de Ajedrez Rapido Del Club Peon Avanza 5 Días 19 Horas
2XV Torneo Shopping Fuente Salemma 6 Días 2 Horas
3Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 06 6 Días 12 Horas
4IV IRT Clasificatorio 2018 - Copa Paz Del Chaco 10 Días 2 Horas
5Torneo del Club "Peon Avanza" Ajedrez Rapido 17 Días 22 Horas
6I TORNEO AJEDREZ BLITZ - CIT 25 Días 18 Horas
7Cuarto Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 26 Días 20 Horas
8XIV Torneo Shopping Fuente Salemma 27 Días 2 Horas
9XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Absoluta 2018 28 Días 2 Horas
10XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Femenina 2018 28 Días 2 Horas
11Tercer Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 33 Días 2 Horas
12Segundo Torneo Acumulativo Del Club Peon Avanza MAYO 2018 37 Días 2 Horas
13III IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad de Encarnación 38 Días 22 Horas
14Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 47 Días 20 Horas
15Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Absoluto 48 Días
16Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Femenino 48 Días
17II IRT Clasificatorio 2018 50 Días 14 Horas
18Undecimo Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 61 Días 19 Horas
19XIII Torneo Shopping Fuente Salemma 62 Días 2 Horas
20Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 04 62 Días 14 Horas
21Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Femenino 67 Días 22 Horas
22Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Absoluto 67 Días 22 Horas
23Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Femenina 68 Días 20 Horas
24Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta Armagedon 68 Días 20 Horas
25Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta 68 Días 21 Horas
26Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Femenino 68 Días 22 Horas
27Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Absoluto 68 Días 22 Horas
28Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Armagedón 74 Días 22 Horas
29Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Rapidas 74 Días 23 Horas
30Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 74 Días 23 Horas
31Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 03 82 Días 20 Horas
32I IRTSub 2200_ Clasificatorio al Torneo Mayor 2018 83 Días 2 Horas
33Noveno Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 89 Días 21 Horas
34Torneo interno de la Empresa "Voicenter S.A/Ccgroup" 90 Días 6 Horas
35IRT "Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 16" 95 Días 19 Horas
36Torneo Interno Club.Centenario 2018_Cat ADULTOS 96 Días 1 Horas
37Torneo Interno Club Centenario 96 Días 22 Horas
38 Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 18 102 Días 20 Horas
39XII Torneo Shopping Fuente Salemma 104 Días 4 Horas
40Primer Torneo de Ajedrez Itacurubi de la Cordillera 107 Días 5 Horas
41Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina Armagedon 109 Días 17 Horas
42Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina 109 Días 17 Horas
43IRT "Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 20" 109 Días 18 Horas
44Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Armagedón 115 Días 18 Horas
45Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Rapidas 115 Días 18 Horas
46Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 115 Días 21 Horas
47Torneo Abierto de Ajedrez Blitz 117 Días 19 Horas
48Cuarto Torneo Acumulativo del Club "Peon Avanza" 117 Días 22 Horas
49I IRT Sub 2000 - MN Leonardo Lipiniks 123 Días 21 Horas
50Tercer Torneo Acumulativo Peon Avanza 124 Días 21 Horas