Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TorneoÚltima actualización
1Campeonato Paraguayo_ Semifinal 2018 CDPS 20 Horas 34 Min.
2Torneo de Ajedrez Solidario "Ayudemos al AF Miguel Vargas" 1 Días 22 Horas
3Torneo Solidario AF Miguel Vargas 3 Días 4 Horas
4Semifinal Campeonato Paraguayo 2018 CDPS 4 Días 3 Horas
5VI IRT Clasificatorio 2018 - APCP 8 Días 22 Horas
6Torneo de Ajedrez Rapido por el "Dia de la Amistad" 16 Días 22 Horas
7Noveno Torneo Inter-Regional de Ajedrez por Equipos 22 Días 10 Horas
8Blitz de la Academia de Ajedrez Bobby Fischer 26 Días 22 Horas
9Torneo Aniversario 97º_CDPS_ 2018 31 Días
10XVI Torneo Shopping Fuente Salemma 31 Días 6 Horas
11V IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad del Este 36 Días 23 Horas
12Cuarto Torneo de Ajedrez Rapido del Club Peon Avanza 37 Días 23 Horas
13Torneo de Ajedrez Rapido del Curso 4to grado del Colegio Torrefuerte 39 Días 4 Horas
14Tercer Torneo de Ajedrez Rapido Del Club Peon Avanza 44 Días 23 Horas
15XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 y 20 45 Días 5 Horas
16XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 45 Días 5 Horas
17XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 45 Días 5 Horas
18XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 45 Días 5 Horas
19XIX TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 45 Días 5 Horas
20Torneo Interno Club Centenario 51 Días 9 Horas
21Segundo Torneo Abierto de Ajedrez Rapido Del Club Peon Avanza 58 Días 23 Horas
22XV Torneo Shopping Fuente Salemma 59 Días 6 Horas
23Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 06 59 Días 17 Horas
24IV IRT Clasificatorio 2018 - Copa Paz Del Chaco 63 Días 6 Horas
25Torneo del Club "Peon Avanza" Ajedrez Rapido 71 Días 2 Horas
26I TORNEO AJEDREZ BLITZ - CIT 78 Días 22 Horas
27Cuarto Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 80 Días
28XIV Torneo Shopping Fuente Salemma 80 Días 6 Horas
29XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Absoluta 2018 81 Días 6 Horas
30XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Femenina 2018 81 Días 7 Horas
31Tercer Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 86 Días 6 Horas
32Segundo Torneo Acumulativo Del Club Peon Avanza MAYO 2018 90 Días 6 Horas
33III IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad de Encarnación 92 Días 2 Horas
34Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 101 Días
35Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Absoluto 101 Días 4 Horas
36Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Femenino 101 Días 4 Horas
37II IRT Clasificatorio 2018 103 Días 19 Horas
38Undecimo Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 114 Días 23 Horas
39XIII Torneo Shopping Fuente Salemma 115 Días 6 Horas
40Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Femenino 121 Días 2 Horas
41Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Absoluto 121 Días 2 Horas
42Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Femenina 122 Días 1 Horas
43Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta Armagedon 122 Días 1 Horas
44Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta 122 Días 1 Horas
45Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Femenino 122 Días 2 Horas
46Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Absoluto 122 Días 2 Horas
47Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Armagedón 128 Días 2 Horas
48Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Rapidas 128 Días 3 Horas
49Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 128 Días 3 Horas
50Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 03 136 Días