Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TorneoÚltima actualización
1Campeonato Provincial Sub 12 Valencia 1 Horas
2Campeonato Provincial Sub-10 Valencia 1 Horas 6 Min.
3Campeonato Provincial Valencia Sub 18 1 Horas 11 Min.
4Campeonato Provincial Sub- 8 Valencia 1 Horas 18 Min.
5II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 14 Ciudad de San Vicente 2017 1 Horas 23 Min.
6II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 8 Ciudad de San Vicente 2017 1 Horas 23 Min.
7II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 12 Ciudad de San Vicente 2017 1 Horas 23 Min.
8II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 10 Ciudad de San Vicente 2017 1 Horas 24 Min.
9Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2017 -X Memorial Pedro Lezcano 1 Horas 59 Min.
10Torneo por Equios de Fuerteventura 2017 2 Horas 25 Min.
11III Torneo Internacional Sub-2200 Villa De Xabia 2017 (Event code:154991) 2 Horas 27 Min.
12XXXV Obert La Lira 2017 2 Horas 39 Min.
13Campeonato de Gran Canaria Cadete 2017 (Femenino) -Clasificatorio DGD 2 Horas 39 Min.
14Campeonato de Málaga sub8, 2017 2 Horas 45 Min.
15Campeonato de Málaga sub12, 2017 2 Horas 46 Min.
16II OPEN DE AJEDREZ CAFÉ-BAR LA CASA LEPE 2 Horas 46 Min.
17III Internacional SUB 2200 FIDE de ajedrez FRIGAN (Event code 151153)(En Grupo, byes) 2 Horas 59 Min.
18I CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2017 (SUB 16) sede Gata de Gorgos 3 Horas 2 Min.
19JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES CORDOBA 20017 Sub 10 , 08 3 Horas 15 Min.
20I Open Internacional Sub-2200 Hotel Bahia Sur 3 Horas 20 Min.
21Liga Regional: Division de Honor (Cantabria 2017) 3 Horas 24 Min.
22JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES CORDOBA 2017 SUB 16 14 12 3 Horas 30 Min.
23Campeonato Autonomico Universitario de ajedrez 2017 3 Horas 33 Min.
24I MEMORIAL FRANCISCO PRADOS CERVILLA (Paco Prados) 3 Horas 36 Min.
25FINAL DE MADRID JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES 2017 3 Horas 57 Min.
26Cto de Aragon Equipos Segunda Grupo II 4 Horas 3 Min.
27I TORNEO BLITZ CARNAVAL 2017 CLUB DE AJEDREZ LA CAJA 4 Horas 24 Min.
28V Torneo de Ajedrez "VILLA de MANZANILLA" 2017 4 Horas 58 Min.
29Campeonato de Granada Individual Absoluto 2016 17. Event Code: 141781 5 Horas 30 Min.
3044º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 5 Horas 53 Min.
31V CERTAMEN SEK DE AJEDREZ INFANTIL - MEMORIAL FELIPE SEGOVIA COLEGIO INTERNACIONAL SEK-CIUDALCAMPO - PREBENJAMÍN - SUB 08 - 2009 y Post. 6 Horas 18 Min.
32V CERTAMEN SEK DE AJEDREZ INFANTIL - MEMORIAL FELIPE SEGOVIA COLEGIO INTERNACIONAL SEK-CIUDALCAMPO - BENJAMÍN - SUB 10 - 2007/08 6 Horas 18 Min.
33Campeonato de Asturias Escolar por Equipos (Colegios) Sub14+Sub16 6 Horas 26 Min.
34Campeonato de Asturias Escolar por Equipos sub-12 6 Horas 32 Min.
35Campeonato de Asturias Escolar por Equipos (Colegios) Sub8+Sub10 6 Horas 47 Min.
36XL Open Internacional de Ajedrez de San Sebastián 8 Horas 47 Min.
37V CERTAMEN SEK DE AJEDREZ INFANTIL - MEMORIAL FELIPE SEGOVIA COLEGIO INTERNACIONAL SEK-CIUDALCAMPO - SENIOR 8 Horas 58 Min.
38V CERTAMEN SEK DE AJEDREZ INFANTIL - MEMORIAL FELIPE SEGOVIA COLEGIO INTERNACIONAL SEK-CIUDALCAMPO - CADETE - SUB 16 - 2001/04 8 Horas 59 Min.
39V CERTAMEN SEK DE AJEDREZ INFANTIL - MEMORIAL FELIPE SEGOVIA COLEGIO INTERNACIONAL SEK-CIUDALCAMPO - ALEVÍN - SUB 12 - 2005/06 9 Horas 1 Min.
406 ACP Open Internacional LLucmajor 2017 11 Horas 42 Min.
41I TORNEIG ESCOLA NADAL 11 Horas 55 Min.
42Deporte en Edad Escolar Provincial Infantil Albacete 2017 JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTIILLA LA MANCHA - DIPUTACION DE ALBACETE 12 Horas 17 Min.
43XX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2017 CATEGORIA SUB 12 12 Horas 22 Min.
44XX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2017 CATEGORIA SUB 10 12 Horas 22 Min.
45XX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2017 CATEGORIA SUB 8 12 Horas 22 Min.
46Deporte en Edad Escolar Provincial Cadete Albacete 2017 JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA LA MANCHA - DIPUTACION DE ALBACETE 12 Horas 35 Min.
47División Honor 2017 12 Horas 53 Min.
48Segunda Provincial Valencia Centro 2017 13 Horas 3 Min.
49Absoluto Cordoba 2017 13 Horas 57 Min.
50Campeonato Area V 2017 Alevin 14 Horas 50 Min.
Advertisement