Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Costa Rica (CRC)

Flag CRC
No.TorneoÚltima actualización
1III Clásico Cortázar 2017 Esperanzas Café Literario Uvieta 4 Horas 3 Min.
2III Blitz Conejo Blanco 2017 Café Literario Uvieta 4 Horas 3 Min.
3V Infantil U-14 Encuentro de Culturas Santa Ana 2017 8 Horas 25 Min.
4V Infantil U-9 Encuentro de Culturas Santa Ana 2017 8 Horas 25 Min.
5V Open Encuentro de Culturas Santa Ana 2017 8 Horas 27 Min.
6Campeonato Nacional Blitz Individual (170143) 20 Horas 20 Min.
7Torneo Barbareño 2017 1 Días 18 Horas
8II Clásico Cortázar 2017 Esperanzas Café Literario Uvieta 1 Días 18 Horas
9I Clásico Cortázar 2017 Cronopios Café Literario Uvieta 3 Días 20 Horas
10V Edición Torneo el Jocotico Categoría 5to y 6to grado 4 Días 2 Horas
11V Edición Torneo el Jocotico Categoría 3er y 4to grado 4 Días 2 Horas
12V Edición Torneo el Jocotico Categoría 1er y 2do grado 4 Días 2 Horas
13Torneo Carolina Dent / CCDR San José U18 4 Días 4 Horas
14Torneo Carolina Dent / CCDR San José U10 4 Días 4 Horas
15Torneo Carolina Dent / CCDR San José U13 4 Días 4 Horas
16Torneo Carolina Dent / CCDR San José 4 Días 20 Horas
17I Clásico Cortázar 2017 Famas Café Literario Uvieta 6 Días 18 Horas
18II Rapid Calufa Octubre 2017 Café Literario Uvieta 7 Días 1 Horas
19Octavo Torneo Clasico Chessclub 14 Días 3 Horas
20Torneo Relampago Noviembre San Jose 2017 () 14 Días 4 Horas
21Torneo Relampago Octubre San Jose 2017 (171994) 14 Días 4 Horas
22Torneo Cafeteria Goldy's 14 Días 7 Horas
23Primer Torneo Recreativo Cafetería Goldy's 14 Días 19 Horas
24Campeonato Nacional Por Equipos U14 22 Días 4 Horas
25Campeonato Nacional Por Equipos U18 22 Días 4 Horas
26Campeonato Nacional Por Equipos U10 22 Días 5 Horas
27TORNEO BLITZ UCR SETIEMBRE 2017 28 Días 3 Horas
28II Blitz Conejo Blanco 2017 Café Literario Uvieta 29 Días 21 Horas
29I Rapid Calufa 2017 Setiembre Café Literario Uvieta 38 Días 1 Horas
30I Torneo Blitz Liga de Ajedrez de Occidente 2017 (168115) 39 Días 18 Horas
31PRIMER CLASIFICATORIO DEL CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO 2017-18 (168569) 42 Días 1 Horas
32I Clásico Cortázar 2017 Esperanzas Café Literario Uvieta 42 Días 20 Horas
33PRIMER CLASIFICATORIO DEL CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO 2017-8 (168568) 42 Días 21 Horas
34II Torneo Open de Ajedrez de Goicoechea 43 Días 9 Horas
35Torneo Blitz CODEA (G2) 43 Días 23 Horas
36Torneo Blitz CODEA (G1) 43 Días 23 Horas
37Copa Curridabat 2017 Categoría A 56 Días 21 Horas
38Copa Curridabat 2017 Categoría B 56 Días 21 Horas
39Copa Curridabat 2017 Categoría S 56 Días 21 Horas
40Final Nacional 3era División 2017 56 Días 22 Horas
41Final Nacional de 2da División 2017 57 Días 1 Horas
42I Blitz Conejo Blanco 2017 Café Literario Uvieta 57 Días 23 Horas
43Torneo Promesas Escazú 58 Días 5 Horas
44Rapid Uvieta Recreativo 2017-08-27 59 Días 18 Horas
45Copa Curridabat 2017 59 Días 20 Horas
46Campeonato Nacional por Equipos Rapid 2017 71 Días 3 Horas
47I Noche de Reto Blitz Hermanas Morera 71 Días 20 Horas
48Preparación CAC Panama ChessTalent Grupo A 77 Días 3 Horas
49Campeonato Nacional por Equipos Rapid 2017 77 Días 3 Horas
50PREPARACIÓN CAC PANAMA ChessTalent Grupo B 78 Días 1 Horas
Advertisement