Επιλογή ομοσπονδίας    ECU Logo

Επιλογή τουρνουά

Ταξινόμηση βάσει

Επιλεγμένη ομοσπονδία: Argentina (arg)

Flag arg
Α/ΑΤουρνουάΤελευταία ενημέρωση
1Campeonato Argentino Blitz Sub 16 y Sub 18 Absoluto y Femenino 1 Λεπτά
2Torneo IRT Abierto de la Provincia del Neuquén 2018 1 Λεπτά
3Campeonato Argentino Blitz Sub 10 Absoluto y Femenino 2 Λεπτά
4Campeonato Argentino Blitz Sub 14 Absoluto y Femenino 4 Λεπτά
5Campeonato Argentino Blitz Sub 12 Absoluto y Femenino 5 Λεπτά
6Campeonato Argentino Blitz Sub 8 Absoluto y Femenino 8 Λεπτά
7IRT SEMIFINAL ARGENTINA SUB 2000-2300 "VILLA SANTA CRUZ DEL LAGO" 25 y 26 de mayo de 2018 - Ajedrez, turismo y confraternidad - Cel. 351 5126 557 20 Λεπτά
8IRT SEMIFINAL ARGENTINA SUB 1700 "SIERRAS DE CÓRDOBA" 25 y 26 de mayo de 2018 - Ajedrez, turismo y confraternidad - Cel. 351 5126 557 22 Λεπτά
9TORNEO DE 1RA CLUB PHILIDOR GRUPO KASPAROV 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS ALEJANDRO RASGIDO CAMPEÓN!!! 29 Λεπτά
10Categoría Libre y Juveniles - Gran Prix Liga del Litoral 34 Λεπτά
11Categoría Sub10 - Gran Prix Liga del Litoral 37 Λεπτά
12Categoría Sub8 - Gran Prix Liga del Litoral 41 Λεπτά
13Categoría Sub12 - Gran Prix Liga del Litoral 43 Λεπτά
14Categoría Sub14 - Gran Prix Liga del Litoral 44 Λεπτά
15Categoría Sub16 - Gran Prix Liga del Litoral 44 Λεπτά
16IRT 2200 MEMORIAL NORBERTO BURGOS-USHUAIA JAQUE MATE 45 Λεπτά
17Torneo mayor por equipos FASGBA Copa de Plata 2018 Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en el Club Ajedrez de Quilmes 1 Ώρες 6 λ.
18Torneo por equipos promocional FASGBA Copa de Plata 2018 Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en Asoc. Wilde Azulado 1 Ώρες 6 λ.
19Torneo Promocional por equipos Copa de ORO 2018 FASGBA Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en el Club Ajedrez de Quilmes 1 Ώρες 6 λ.
20Torneo Mayor por equipos Copa de Oro 2018 FASGBA Cuarta ronda Sábado 26.05.18 16 .30hs en el Club Ajedrez de Quilmes 1 Ώρες 7 λ.
211er Fecha del Campeonato Misionero Absoluto de Ajedrez 2018 1 Ώρες 38 λ.
22TORNEO IRT SUB 2200 "VIVA LA PATRIA" FEDERACION CATAMARQUEÑA DE AJEDREZ 2 Ώρες 18 λ.
23IRT Mar del Bosque 2018 - Sub 2200 3 Ώρες 31 λ.
24PARRI PONG 25/05/2018 JUEGOCIENCIA - FASGBA 3 Ώρες 53 λ.
25TORNEO OTOÑO 2018 AJEDREZ A. P. I. MEMORIAL "VICENTE ZUCAROTTO" 4 Ώρες 54 λ.
26TORNEO RELÁMPAGO DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 5 Ώρες 12 λ.
27TORNEO TRASNOCHE DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 6 Ώρες 24 λ.
28I COPA MIGUEL ANTONIO VOLPE - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA Ronda 3: jueves 31-05 - 20 Horas. Inscripciones tardías por SMS al 11-6497-2970 9 Ώρες 8 λ.
29JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- IRT Sub 2100 - "IN MEMORIAM NESTOR O. ROBLEDO" 12 Ώρες 32 λ.
30SEMIFINAL 93º CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - $75.000 en Premios - 19 al 27 de Mayo - Club Argentino de Ajedrez - CABA 12 Ώρες 42 λ.
31Campeonato Argentino Rapid Sub 10 Absoluto y Femenino 14 Ώρες 16 λ.
32TORRE BLANCA - IRT Blitz 25 de Mayo 14 Ώρες 20 λ.
33Campeonato Argentino Rapid Sub 8 Absoluto y Femenino 14 Ώρες 23 λ.
343º categoria 2018 - Circulo de Ajedrez "Rawson" 14 Ώρες 36 λ.
35JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- Abierto Sabatino II (2018) 14 Ώρες 50 λ.
36IRT Gran Prix Cuyano 2da Estapa Sub-2200 15 Ώρες 8 λ.
37IRT Gran Prix Cuyano 2da Etapa sub-1700 15 Ώρες 11 λ.
382° IRT Abierto Jose "Pepe" Macias Semifinal Campeonatos Argentinos Amateurs 15 Ώρες 35 λ.
39Campeonato Argentino Rapid Sub 16 y 18 Absoluto y Femenino 16 Ώρες 14 λ.
40Campeonato Argentino Rapid Sub 14 Absoluto y Femenino 16 Ώρες 15 λ.
41Campeonato Argentino Rapid Sub 12 Absoluto-Femenino 16 Ώρες 15 λ.
42Club de Ajedrez La Plata Abierto 25 de Mayo 16 Ώρες 27 λ.
431° IRT Rápido COPA LEGISLATURA de RIO NEGRO - TREN PATAGONICO 2018 17 Ώρες 1 λ.
44TORNEO RAPIDO 25 DE MAYO C.A.C.S.M FASGBA 17 Ώρες 27 λ.
45Club Mariano Moreno -Rápido del 25 de mayo Inicia a las 17 17 Ώρες 32 λ.
462° IRT Sub 2200 Ciudad DAIREAUX- 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 17 Ώρες 49 λ.
472° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 2018 18 Ώρες 1 λ.
48TORNEO ABIERTO GRAND PRIX CASF - SEMANA DE MAYO 18 Ώρες 34 λ.
49Rapido del 25 de mayo en Sociedad Italiana de Remedios de Escalada 19 Ώρες 23 λ.
50Torneo Otoño 2018 Club Ajedrez C.San Martin Fasgba 1° Colnago Julio(cacsm), 2°Castro Fernando(cacsm), 3° Lopez Miguel (caQuilmes) 20 Ώρες 40 λ.