Επιλογή ομοσπονδίας    ECU Logo

Επιλογή τουρνουά

Ταξινόμηση βάσει

Επιλεγμένη ομοσπονδία: Portugal (POR)

Flag POR
Α/ΑΤουρνουάΤελευταία ενημέρωση
1AXF - Campeonato Distrital de Jovens Algarve U20, U18, U16, U14, U12, U10. U08 Época 2018/19 24 Λεπτά
2AXF - Campeonato Distrital de Veteranos Algarve S50 - S65 Época 2018/19 29 Λεπτά
3GX Porto - IV Xeques Tranquilos 39 Λεπτά
4Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2018/2019 - Open Portugal 2019 44 Λεπτά
541ª Taça de Portugal 2018/2019 45 Λεπτά
6Open de Portugal 2019 45 Λεπτά
71º torneio 3ºC escola Telha 1 1 Ώρες 49 λ.
82º torneio 4º escola Barreiro 5 1 Ώρες 51 λ.
9TEMATICO DEFESA BIRD CORUCHEUS 3 Ώρες 16 λ.
10Campeonato Nacional de Semirrapidas por Equipas - 2018/2019 4 Ώρες 11 λ.
11VI Circuito Xadrez do Concelho de Almada, Torneio 2, Séries A e B - Colégio Campo de Flores 4 Ώρες 16 λ.
121º torneio 3ºB escola Telha 1 5 Ώρες 44 λ.
13Exp 6 Ώρες 53 λ.
14II Torneio União de Freguesias Lamaçães Fraião Nogueira | 20 Jan - Braga 15 Ώρες 56 λ.
15GXA Torneio Interno 2019 17 Ώρες 44 λ.
162º torneio 4ºF escola Vila Chã 18 Ώρες 28 λ.
1766º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 21 Ώρες 23 λ.
18Circuito Xadrez e Ciência Viva - CCV Floresta - Proença-a-Nova (20/01 - 14.00h) 23 Ώρες 16 λ.
195º Torneio Matinal "Galerias Alto da Barra" - Open - 27/01 - 10h/13h 23 Ώρες 16 λ.
205º Torneio Matinal "Galerias Alto da Barra" - Sub12 - (27/01 - 10h/13h) 23 Ώρες 16 λ.
21Xadrez no Museu Nacional do Azulejo - Torneio - (02/02 - 14.00h) 23 Ώρες 16 λ.
22XX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Bordalo 2019 Grupo C- Juvenis 17 Janeiro 2019 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2001; 2002; 2003 e 2004 23 Ώρες 28 λ.
23XX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Bordalo 2019 Grupo B- Iniciados 17 Janeiro 2019 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2005 e 2006 23 Ώρες 28 λ.
24XX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Bordalo 2019 Grupo A- Infantis 17 Janeiro 2019 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2007 ou depois 23 Ώρες 28 λ.
25Campeonato Distrital do Porto de Semi-Rápidas por Equipas 2018/2019 1 Ημέρες
26CN Equipas 2018-2019 3 Divisao Serie A 1 Ημέρες 1 Ώρες
27Torneio treino 16 Janeiro santoantoniense 1 Ημέρες 20 Ώρες
28Competição do Desporto Escolar - Fase Local do Baixo Alentejo e Alentejo Litoral 1º Encontro de Iniciados e Juvenis 1 Ημέρες 21 Ώρες
29Competição do Desporto Escolar - Fase Local do Baixo Alentejo e Alentejo Litoral 1º Encontro de Infantis B 1 Ημέρες 21 Ώρες
30Competição do Desporto Escolar - Fase Local do Baixo Alentejo e Alentejo Litoral 1º Encontro de Infantis A 1 Ημέρες 21 Ώρες
311º torneio 3ºA escola Telha 1 1 Ημέρες 21 Ώρες
321º Encontro Distrital de Xadrez de Coimbra-Iniciados/Juvenis- Montemor-o-Velho 2 Ημέρες 1 Ώρες
33Taça AXP 2018/2019 2 Ημέρες 2 Ώρες
341º torneio 3ºD escola Telha 1 2 Ημέρες 5 Ώρες
35Campeonato Escola Vila Chã 2 Ημέρες 21 Ώρες
362º torneio 4ºB escola Fidalguinhos 2 Ημέρες 21 Ώρες
37CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-20 ANOS 2019 3 Ημέρες 19 Ώρες
38CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-18 ANOS 2019 3 Ημέρες 19 Ώρες
39CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-16 ANOS 2019 3 Ημέρες 19 Ώρες
40CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-14 ANOS 2019 3 Ημέρες 19 Ώρες
41CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-12 ANOS 2019 3 Ημέρες 19 Ώρες
42CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-10 ANOS 2019 3 Ημέρες 19 Ώρες
43CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-08 ANOS 2019 3 Ημέρες 19 Ώρες
44Torneio de Natal 4 Ημέρες
45VI Torneio Jovem do Centro Norton de Matos - grupo A 4 Ημέρες 22 Ώρες
46IV Torneio Familias Santoantoniense Domingo 13 Janeiro ás 15h30 (inscrevam-se) 4 Ημέρες 23 Ώρες
47VI Torneio Jovem do Centro Norton de Matos - grupo B 4 Ημέρες 23 Ώρες
48Campeonato Absoluto do Distrito de Coimbra 2018-2019 - match 5 Ημέρες
495º Torneio Matinal Shopping Center Massamá - Open (13/01 - 10.00h/13.00h) 5 Ημέρες 2 Ώρες
505º Torneio Matinal Shopping Center Massamá - Sub12 (13/01 - 10.00h/13.00h) 5 Ημέρες 2 Ώρες