Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Peru (per)

Flag per
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1II IRT DE RAPIDAS CIUDAD DE CHIMBOTE 2018 5 Minuutit
2TORNEO POR EQUIPOS CERRADO - COPA USIL 1 h. 7 min.
3III TORNEO COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERU 2018 1 h. 17 min.
4TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 24 JUNIO 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 6 h. 22 min.
5TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 24 JUNIO 2018 SUB-16 y LIBRE ABSOLUTO 6 h. 34 min.
6CAMPEONATO REGIONAL CENTRO DE AJEDREZ ESCOLAR - MAZAMARI 2018 CAT SUB 17 VARONES 11 h. 23 min.
7CAMPEONATO REGIONAL CENTRO DE AJEDREZ ESCOLAR MAZAMARI 2018 CAT SUB 9 ABSOLUTO 11 h. 28 min.
8CAMPEONATO REGIONAL CENTRO DE AJEDREZ ESCOLAR MAZAMARI 2018 CAT SUB 11 ABSOLUTO 11 h. 30 min.
9CAMPEONATO REGIONAL CENTRO DE AJEDREZ ESCOLAR MAZAMARI 2018 CAT SUB 13 ABSOLUTO 11 h. 33 min.
10Rumbo al Mundial de Ajedrez 12 h. 36 min.
11TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ - CLUB "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 1 pv. 3 h.
12III Copa El Camelo Sub 09 1 pv. 6 h.
13III Copa El Carmelo Sub 07 1 pv. 6 h.
14III Copa El Carmelo Sub 15 1 pv. 6 h.
15III Copa El Carmelo Sub 11 1 pv. 6 h.
16II IRT DE RAPIDAS CIUDAD DE CHIMBOTE 2018 2 pv. 1 h.
17TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ BLITZ - CLUB "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 2 pv. 2 h.
18CAMPEONATO DE ADECORE - CUSCO 2018 CAT. MAYORES VARONES 2 pv. 3 h.
19CAMPEONATO DE ADECORE - CUSCO 2018 CAT. MAYORES DAMAS 2 pv. 3 h.
20JDEN 2018 Etapa Regional, Madre de Dios - Categoría B Varones 3 pv. 1 h.
21JDEN 2018 Etapa Regional, Madre de Dios - Categoría C Varones 3 pv. 2 h.
22JDEN 2018 Etapa Regional, Madre de Dios - Categoría C Damas 3 pv. 3 h.
23JDEN 2018 Etapa Regional, Madre de Dios - Categoría A Damas 3 pv. 3 h.
24JDEN 2018 Etapa Regional, Madre de Dios - Categoría A Varones 3 pv. 4 h.
25JDEN 2018 Etapa Regional, Madre de Dios - Categoría B Damas 3 pv. 4 h.
26JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018 ETAPA REGIONAL JUNIN CAT. B DAMAS 3 pv. 23 h.
27JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018 ETAPA REGIONAL JUNIN CAT. B VARONES 3 pv. 23 h.
28JDEN 2018 ETAPA REGIONAL LIMA METROPOLITANA A DAMAS 4 pv. 5 h.
29JDEN 2018 ETAPA REGIONAL LIMA METROPOLITANA A VARONES 4 pv. 5 h.
30JDEN 2018 ETAPA REGIONAL LIMA METROPOLITANA B DAMAS 4 pv. 5 h.
31JDEN 2018 ETAPA REGIONAL LIMA METROPOLITANA B VARONES 4 pv. 5 h.
32JDEN 2018 ETAPA REGIONAL LIMA METROPOLITANA C DAMAS 4 pv. 5 h.
33JDEN 2018 ETAPA REGIONAL LIMA METROPOLITANA C VARONES 4 pv. 5 h.
34I Torneo de Ajedrez IRT Blitz Colegio de Ingenieros La Libertad Sub 2200 4 pv. 8 h.
35I Torneo de Ajedrez IRT Colegio de Ingenieros La Libertad 4 pv. 9 h.
36JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018 ETAPA REGIONAL JUNIN CAT. C VARONES 5 pv. 3 h.
37JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018 ETAPA REGIONAL JUNIN CAT. C DAMAS 5 pv. 3 h.
38JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018 ETAPA REGIONAL JUNIN CAT. A VARONES 5 pv. 3 h.
39JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018 ETAPA REGIONAL JUNIN CAT. A DAMAS 5 pv. 5 h.
40I Torneo De Ajedrez IRT Real Chess Club Sub 2200 6 pv. 7 h.
41TORNEO DE ASCENSO A TERCERAA CATEGORIA 6 pv. 9 h.
42CAMPEONATO REGIONAL NORTE DE AJEDREZ ESCOLAR - TRUJILLO 2018 SUB 09 ABSOLUTO 6 pv. 13 h.
43JDEN 2018 Etapa Regional Trujillo Categoría B Damas 7 pv.
44Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 A Damas / Arequipa 7 pv. 5 h.
45Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 B Damas / Arequipa 7 pv. 5 h.
46Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 C Damas / Arequipa 7 pv. 5 h.
47Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 A Varones / Arequipa 7 pv. 5 h.
48Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 B Varones / Arequipa 7 pv. 5 h.
49Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 C Varones / Arequipa 7 pv. 5 h.
50CAMPEONATO REGIONAL NORTE DE AJEDREZ ESCOLAR - TRUJILO 2018 SUB 17 FEMENINO 8 pv.